Регистрация Вход RSS

FL Studio

С Днём Защитника Отечества! - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Обо всем » С Днём Защитника Отечества! (23 февраля)
С Днём Защитника Отечества!
edu3791Дата: 23.02.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Поздравляю жителей Портала с Днём Защитника Отечества!

Конечно же, я понимаю, что многих мы уже потеряли... Имею в виду распад СССР. smile
Но знаю, моё поколение уж точно помнит, что за праздник был накануне женского... biggrin
В СССР получка (зарплата) выдавалась с 1-го по 5-е число месяца - ещё есть время купить подарок женщине. А какого нам было? Какой-то аванс... И то не у всех... smile Да и рабочим днём он был - День Советской Армии и Флота.
Однако, помню, даже с младших классов в школе (см. мою анкету biggrin ) нас приучили, что наш праздник - репетиция перед Праздником Весны - Женским днём... smile

День в разгаре, а никто эту тему не поднял... Обидно-непонятно... А чё, у нас женщин нет? Или они не женщины? Али мы - не защитники? biggrin

Просыпайтесь, МУЗжчины! biggrin

Объявление:
Bastinda45Дата: 23.02.2013, 14:59 | Сообщение # 2

edu3791 и вас и нас с праздником! Школа жизни и мужества... Лично я не пожалел, что сходил в армию! Вот интересно, говорят "идти в армию", а что-то добровольно никто туда не лез! smile Хотя были и исключения... То ли дело раньше, в досельные времена при Петре I призывали на службу государю и отечеству аж на 30 лет! И солдат, по прошествии этого времени, пользовался немалым уважением во многих кругах, наверно были и те (кроме калек), у которых тоже реально сносило башню...
Спич закончил!
Разойдись!
P.S. Можно два по сто в одну посуду! biggrin

edu3791Дата: 23.02.2013, 15:59 | Сообщение # 3
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Bastinda45,

То, что армия - школа жизни - это точно... smile
Хотел про дедовщину написать, да куда ей тягаться с министрами обороны, безнаказанно ворующими миллиарды (!) , с прапорщиками-сундуками, уничтожающими оставшееся от министров-генералов... biggrin
С детства бредил оружием - от стрелкового до авианосцев! До сих пор знаю ТТХ многих образцов... В армии не служил - в МИФИ учился ( военная кафедра). Настолько в этом ВУЗе была система натаскивания непрофилирующих сторон - язык, химия, военная подготовка, курс шпионоведеия (!), - что даже сейчас могу собрать-разобрать АКМ за 30 сек (с конторольным выстрелом, пеналом и шомполом, отдаванием чести. Чемпион института... smile ), дать задачу мотострелковому взводу (для начала определяются ориентиры на местности, потом с помощью "тысячных" даются команды. Типа: "Пулемётчик! Ориентир два, право двадцать, огневая точка, длинными, подавить!) Помню, во время сдачи экзамена летел самолёт какой-то... smile "Действуйте!" - прозвучала команда... А мне чё - положил взвод ("Воздух!"), дал целеуказание пулемётчику, упреждение в три корпуса цели... "Отлично!" smile
Кстати, ежели вам придётся когда-нибудь оборонять высоту, никогда не ройте окопы наверху - только ниже метров на 50... wink

Bastinda45Дата: 23.02.2013, 17:49 | Сообщение # 4

По поводу "дедовщины"... Дяденьки военные все же признают, что без нее не было бы определенного порядка в армии. В здоровом понимании этой проблемы. А дебилов и на гражданке хватает! Вот тут и присутствует та хрупкая грань между армейской мудростью и человеческой жестокостью и вполне философски звучит фраза: "Солдат ребенка не обидит!"...
А вы, товарищ, еще того - в строю! smile

jdoblomДата: 23.02.2013, 21:53 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата (edu3791)
Кстати, ежели вам придётся когда-нибудь оборонять высоту, никогда не ройте окопы наверху - только ниже метров на 50...

Ну, если еще и состав взвода на базе Брэдли помните, то ва-аще! biggrin
С праздником, Эдуард!

jdoblom

ggwowДата: 23.02.2013, 22:08 | Сообщение # 6

Всех с праздником!!!

Чертовски плохо что портянки с шапками (ушанками) отменять хотят dry

Форум » Общение » Обо всем » С Днём Защитника Отечества! (23 февраля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь