Регистрация Вход RSS

FL Studio

Теория вкуса - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Общение » Обо всем » Теория вкуса (Потолкуем и покумекаем над понятием "музыкальный вкус")
Теория вкуса
MixaEvilDeatherДата: 17.12.2013, 16:43 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 19
Jolly-RogerДа хз, по моему эти помои половина гопников слушает. Возможно из-за голосов. Он не "true" так сказать.Русский слишком сложный язык для читки, в англиском как ни склонений нихрена нет, а этот же навороченный слишком. Ну и ассоциации с тем что рурэп говно, ведь сами ничего не создали, все плагиата пагиат как известно всегда не очень хороший. Да тем более большинство рЕпперов читать не умеют, читают голосом а не горлом, потому получается гнусь. Учились бы у Экзибита хорошему голосу и дыхнанию biggrin

123abc321Дата: 17.12.2013, 17:40 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Цитата Jolly-Roger ()
почему мне с детства нарвилось то, что не нравится моему отцу и матери?

Вы лучше скажите, почему Вы одну половину моего ответа комментируете, а вторую выкинули??? Это невнимательность или сделано умышленно??? А ведь во второй половине содержится ответ. smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

CJ_ShahruhДата: 17.12.2013, 19:24 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Jolly-Roger, Я признаюсь и сам не совсем понял smile

Женат. Гетеро.

ProjectAДата: 18.12.2013, 22:29 | Сообщение # 14

Вкусы музыкальные зависят от того какая музыка вас наиболее цепляет чем остальные

стили. Кто то обожает амбиент, когото целяет клубняк а кого- то транс. А есть меломаны которым нравятся разные муз стили . Меня цепляет атмосферная музыка с красивой обработкой, аля ретро. Клубняк в основном не цепляет, нравится trance-house, deep, techno, house. Dubstep не понимаю да и не очень стиль-как резня бензопилой звучки. D&B слишком однообразен и надоела этот бдыщ-друм партия.

Jolly-RogerДата: 19.12.2013, 15:47 | Сообщение # 15
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
MixaEvilDeather, ну как тебе сказать... в русском языке есть много прекрасных стихотворений, складываются они легко и просто, звучат замечательно и проникновенно. Я склонен полагать, что дело не в языке всё-таки... а в "пиитах".
Вот возьми Пушкина - как всё просто и легко, кажется, что каждый так может. Настолько просто и етстественно, и видимо, поэтому гениально.

Теперь возьми ру-рэповские "трёхмерные", как они себе приписывают, рифмы: изуродованный язык (при том не специально похоже, а из-за банальной неграмотности), бычье мычание, гнус, тусклая мысль и сложные корявые словесные конструкции приправленные матюшком, закручено это всё под типа "сложные текста", но как раз видно невооружённым глазом, что это попытка замаскировать собственное неумение выражать мысль или вообще полное её отсуствие... много шороху и грязи, мало смысла и толку... плюс быдлянство... и исполнено это весьма плохо. Вот такие у меня впечатления. И они не меняются. Если бы я услышал русский рэп - я бы этот стиль не стал слушать. А вот американцы смогли меня убедить, что это классно. Умеют, гады. И рэп прочитать, и компьютер придумать, и на луну слетать... smile и всё это качественное. Начиная от рэпа, заканчивая самолётами и автомобилями.

* Кстати, один из лучших поэтов у русских был "афро-русский" biggrin не потому ли он так легко рифмует, как его собратья по крови в Америке? biggrin

старый стал я... и ленивый :-)

Jolly-RogerДата: 19.12.2013, 15:49 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
123abc321, невнимательность. Перечитал и обнаружил слово "самовоспитание". Становится всё на свои места smile

Jolly-RogerДата: 19.12.2013, 15:50 | Сообщение # 17
Активист форума
PRO-аккаунт
CJ_Shahruh, а я совсем не понял biggrin

Jolly-RogerДата: 19.12.2013, 15:56 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
CJRush, так вот в том-то и вопрос/предположение - почему цепляет или не цепляет. Какова причина и факторы, почему? smile Что обусловливает?

"Клубняк в основном не цепляет, нравится trance-house, deep, techno, house. Dubstep" - вот по-моему (можетя не прав - "все китацы на одно лицо" как говорят) что транс, что хаус и всё такое - это и есть клубная музыка?! Тот самый "клубняк"? Нет? И для меня вся эта "отрасль" вообще как инопланетная. Совсем не понимаю ни транса, ни хауса. И с трудом их отличаю biggrin Ну оценить могу в общих чертах, но в целом мне такая музыка не нравится (и многое из того я бы и музыкой не рискнул назввать... ). Дабстеп бывает интересный, мне понятен его ритм (он такой как у южного хип-хопа), но скрежет, резка и процессы изгибания металла - это слушать трудно, конечно biggrin пусть даже и ритмично.

Max_EkbДата: 20.12.2013, 00:19 | Сообщение # 19
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Ну, действительно, вопрос комплексный, обсуждение может длиться бесконечно. Лишний раз задумываюсь: как я могу слушать, скажем Nu Jazz вроде Parov Stelar, следующим треком - какой-нибудь адовый метал вроде Revocation, третим - японскую попсу (да, да, послушиваю иногда Анну Тсучию и не только), четвертым - перейти на брит рок, а пятым, не дай боже, послушать трек Skrillex (и такое бывает). Наверное, общее, что в этом есть - какие-то интересные музыкальные ситуации в треках, которые меня привлекают. Поскольку сам пишу композиции для гитары, постоянно гоняюсь за новыми мелодическими "фишками", с жадностью слушаю очередных похожих исполнителей на ласт фм (в этом плане - терпеть не могу заштампованную, однообразную и монотонную музыку - трансы там всякие - но не все.)

Max_EkbДата: 20.12.2013, 00:26 | Сообщение # 20
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Еще мысли: часто музыка слушается по настроению, в определенных ситуациях срабатывают какие-то якори: пошел с компанией в бар - джазок, блюз, рок, что-нибудь эдакое; вышел в солнечную погоду с плеером - непременно что-то легкое, может быть инструментальное, возможно, трип-хоп или любую музыку, которая гоняет адреналин по крови; прочитал пару глав из какого-нибудь гитарбука - ставишь что-нибудь новое гитарное, с целью поанализировать и понять: а как там это работает у профессионалов.

Форум » Общение » Обо всем » Теория вкуса (Потолкуем и покумекаем над понятием "музыкальный вкус")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь