Регистрация Вход RSS

FL Studio

10 признаков того, что Вы нуб в написании музыки. - Страница 11 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Общение » Обо всем » 10 признаков того, что Вы нуб в написании музыки. (проверь себя!!)
10 признаков того, что Вы нуб в написании музыки.
spiilДата: 22.07.2013, 08:32 | Сообщение # 101
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 2
IvanCarp,
Fly In My Thoughts (Mix) [ 11.07.2013 | Trance | Promo: 8.4 ]
My Dream (Cut) [ 11.07.2013 | Trance | Promo: 6.84 ]
MMS VA (cut) [ 03.12.2012 | Trance | Promo: 10.18 ]
Fly In My Thoughts [ 15.12.2011 | Trance | Promo: 175.94 ]
...

Нам не о чем разговаривать... smile я ведь как раз и говорю о том, что техники разные. Тебе просто посмотреть урок и на его основе написать трансик. А слабо написать какой-нибудь Rhythmic noise? или хотя бы Breakcore? или на худой конец Hardcore? smile Здесь уже нужно экспериментальным путем добиваться звучания, или найти где-нибудь уже опытных музыкантов и спросить совета.

p.s.: не надо кидаться томатами, мол в любом стиле нужно думать что писать, экспериментировать, и т.д., и т.п., я параллельно ещё иногда увлекаюсь нетяжелыми синти-треками на стыке между ebm/synthpop/futurepop и, скажу я вам, гораздо проще работать с таким звуком.
p.p.s.: никогда не смотрел видео, всё по текстовым мануалам, ибо видео тратит много свободного времени, которого и так нет.
p.p.p.s.: и я без понятия, кто такой этот ваш Армин biggrin

tresGELIDspeculum

LeksiDustДата: 22.07.2013, 15:18 | Сообщение # 102
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Цитата (spiil)
я без понятия, кто такой этот ваш Армин

Армин Бар Дюрен - первый кастрюльный ди-джей. Видел бы ты как он шатает кастрюли biggrin

MixaEvilDeatherДата: 14.11.2013, 18:07 | Сообщение # 103
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 19
Плин я не нуб biggrin

Jolly-RogerДата: 15.11.2013, 16:11 | Сообщение # 104
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
1. Нет. Я всегда знаю, что я хочу написать, а если "случится импровизация и экспромт" (такое нередко бывает), то обычно затруднений с определением не возникает. И вообще я из тех, кто копает узко, но глубоко. smile

2. Да когда как. Обычно я знаю и слышу в уме тот звук, который мне нужен и если под рукой нет плагина, который может выдать этот звук - то конечно ищу.

3. Впервые "писать музыку" начал в 1998-м. Проще говоря клеили семплы с дружбаном в программе Storm. С FL встретился по-моему в 2001-2002 (точно не вспомню в каком году именно). Это был Fruity Loops 2.0. Первые работы появились в 2003. Свои собственные мелодии и мотивы. Уже без семплов (loop'ов). Понятия "мастеринг" и "сведение" я не отличал, когда зарегистрировался на этом сайте. Сейчас читаю, изучаю, учусь...

4. У меня вообще все треки мне однообразными кажутся biggrin
Борюсь с монотонностью и однообразием всю свою историю музыкального существования. Чего и многим другим желаю.

5. Нет, не считаю. Суть не в инструменте воплощения, а в генераторе (голове, сердце, душе - называйте как хотите).

6. Нексусом никогда не пользовался. Звуки всегда накручиваю и стараюсь даже узнаваемые популярные завуалировать так, чтоб у слушателя вызвать интерес "а что это за инструмент/плагин" (касательно электронных, конечно).

7. НЕТ! Сейчас вся нынешняя музыка в своём большинстве страдает от этого высокочастотного "свиста" и "сипения"... Эталон как должна звучать музыка - записи конца 60-х 70-х годов. Там практически идеальное сведение, хорошо и естественно отбалансированы басы и высокие. Ориентируйтесь на аналоговую, "естесственную" музыку.

8. Бас очень важная составляющая, но всё-таки это сопровождающая, фоново-атмосферная часть. Чрезмерно много басу - к конфликтам сведения и к перегрузам...

9. См. пункт 1-й.

10. Всегда читаю инструкции и руководства по возможности. Иногда часами могу разбирать работу одного плагина. Лучше день потерять, но за 5 минут долететь smile Если нет мануала - иду к людям за помощью. + Много чего изучаю методом тыка. Потом упорядочиваю и систематизирую.

От себя: стал всё чаще и чаще призадумываться, что есть музыка, а что нет... многое из того, что сегодня зовут музыкой, на мой взгляд, таковой не является. Шуму нынче много, а музыки мало...

старый стал я... и ленивый :-)

123abc321Дата: 18.11.2013, 17:14 | Сообщение # 105
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Цитата Jolly-Roger ()
От себя: стал всё чаще и чаще призадумываться, что есть музыка, а что нет... многое из того, что сегодня зовут музыкой, на мой взгляд, таковой не является. Шуму нынче много, а музыки мало...

+ smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Jolly-RogerДата: 18.11.2013, 23:29 | Сообщение # 106
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
123abc321, smile так и есть, к сожалению...

старый стал я... и ленивый :-)

123abc321Дата: 19.11.2013, 12:21 | Сообщение # 107
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Jolly-Roger, почему к сожалению? К счастью! smile Это значит, что Ваше восприятие музыки меняется в лучшую сторону wink smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Форум » Общение » Обо всем » 10 признаков того, что Вы нуб в написании музыки. (проверь себя!!)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь