Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мой вклад для Портала - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Общение » Информация и сообщения » Мой вклад для Портала (Сотрудничество с Порталом)
Мой вклад для Портала
adminДата: 09.05.2009, 14:28 | Сообщение # 11
Администратор
Подарки: 154
Создание видеоуроков

Вы хорошо знаете программу FL Studio и готовы поделиться этими знаниями с другими пользователями через видеоуроки?
Просмотрите один из имеющихся у нас видеуроков по работе с FL Studio. Если вы можете создать аналогичный по стилю подачи материала видеоурок, мы размеcтим его в разделе "Видеоуроки", при условии, что:
- он не будет повторять информацию из уже созданных нами уроков
- качество картинки, подачи материала и озвучивания будут на соответствующем уровне (можно ориентироваться на имеющиеся у нас уроки)
- это будет эксклюзивный видеоурок, ранее не размещенный на других сайтах
- только вы и никто другой являетесь автором этого урока

В сети немало самодеятельных видеоуроков об FL, но почти все отличает "топорная" работа, когда "учитель" сел за ПК и записал "на ходу" видео и голос. Само собой в таком уроке будет множество ненужной информации в видеоряде, в озвучании, потому что даже профессионалы в первую очередь прописывают содержание видеоряда, закадрового голоса, затем готовят эти части и только потом соединяют их в единую. Поскольку здесь люди творческие, музыкальные, проведу аналогию с созданием песни. Вариант 1 - вы садитесь за синтезатор (рабочую станцию), включаете запись и пишите, импровизируя на ходу, музыку, вокал. Вариант 2 - вы вы прорабатываете текст песни, продумываете мелодию и аранжировку, затем в программе (например, в FL Studio) прописываете каждую партию, доводите до ума, отстраиваете каждую, в процессе, таким образом, что-то выпадает, т.к. становится лишним, что-то, наоборот, появляется для улучшения конечного результата. И тогда, наконец, вы получаете финальную версию вашей песни. Какой вариант, по вашему мнению будет "топорным", а какой профессиональным интересным благозвучным и удачным? wink
Это, несомненно, краткое описание процесса, но целью было провести сравнение: что значит создавать "на ходу" или поэтапно.
Заранее подготовленный продуманный материал для урока, запись отрепетированных действий, озвучка по заранее составленному тексту четким голосом, нормальное владении программами по захвату изображения с монитора - вот, что нужно для качественной работы!

Некоторые рекомендации.
Какую тему взять для урока?
Определите темы, в которых вы хорошо ориентируетесь. Вспомните себя, когда вы изучали программу и вникли в основы. Какого учебного материала вам тогда не хватало? Исходя из этих двух критериев вы сможете подобрать тему для урока. Также вы можете заглянуть в топик на форуме, где пользователи оставляли пожелания для будущих видеоуроков.

Как сделать качественный видеурок?
1. После определения темы урока напишите весь закадровый текст, которым вы планируете озвучить ролик.
2. Теперь отредактируйте текст. 1 или 4 или 12 раз - сколько потребуется, чтобы он получил четкий, слаженный, не растянутый вид, без "воды", но и без потери информации.
3. Затем пропишите около этого текста предполагаемый видеоряд.

Почему так? Если вы станете писать видео сразу, в нем будет очень много лишних, не нужных зрителю действий. Если вы решите комментировать видеоряд без "сценария", ваша речь будет содержать мычание, тормозящее "а", "вот...", "в общем" "ну здесь..." и даже ненужные предложения. С этим ваше видео не пройдет нашу модерацию.
4. Если вы "боитесь" своего голоса, значит продумайте, КАК интересно сделать урок только на одних субтитрах.
5. После того, как вы записали видеоряд (это можно сделать с помощью программ захвата видео с монитора компьютера, например, Camtasia Studio), отредактируйте видео в любом видеоредакторе (вырезаем лишнее, склеиваем куски (всё аналогично работе в аудиоредакторе с аудиотреком), накладываем эффекты (не перебарщиваем!), записываем и накладываем дикторский голос (или титры).
6. Заливаем видео на YouTube и оставляем ссылку на модерацию.

Когда мы, к примеру, готовили один из наших видеоуроков, сперва прописали сценарий в виде текста и скринов. Они были планом для создания видеоряда, а сам текст почти без изменений лег в основу закадрового озвучания.

Что дальше?
Дальше мы смотрим ваш урок или если находим его соответствующим нашим требованиям, то размещаем на сайте в разделе "Видеоуроки" и отправляем вам вознограждение (элетронные деньги, пополнение счета на мобильный телефон, товары из ассотримента магазина - FL Studio, плагины, сэмплы, футболки и т.д. - любой удобный для вас способ). Если видео не проходит модерацию, вы сможете разместить его на нашем форуме или "не показывать вообще никому" smile

Почему нельзя размещать видеоуроки с других сайтов?
Наверняка вы заметили, что мы не размещаем никакую чужую информацию, только авторскую и эксклюзивную. Т.е. такую, которую вы создаете сами и для нас.

Можно ли создать урок не о FL Studio?
Предпочтения отдаются видеоурокам о FL Studio или о создании музыки вообще, но с обязательным использованием FL Studio. Видеоуроки о плагинах и т.п. менее интересны. Вы можете кратко изложить суть материала и согласовать вопрос с администратором через ЛС.

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 11.10.2010, 11:29

adminДата: 09.05.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Администратор
Quote (Ru)
Хочу быть рецензором

Подфорум создан и ждет ваших рецензий.

Quote (Ru)
Так же могу попробовать стать кореспондентом: брать интервью

Можно смело начинать. Текст интервью - в личку.

nstormДата: 19.10.2009, 11:57 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (admin)
Ссылка должна вести не на файлообменники, а на сайт производителя софта!

А если сайт производителя уже не существует? Тогда можно на файлообменник выкладывать?

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

adminДата: 19.10.2009, 17:01 | Сообщение # 14
Администратор
nstorm, если права не перекупили, то можно.
Смысл данного ограничения в том, что мы не размещаем варез. Т.е. если VST платный, то м.б. или ссылка на демо или ничего.

PaulRolsДата: 19.10.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Хм....насчет ленты новостей можно что-нибудь придумать. Так же в качестве журналиста внутреннего. Это к слову об интервью.

Мой плюс - год в школе журналистики.

Минус - стилевое ограничение (электронная музыка - это относится к новостям).

coming soon...bomb

PaulRolsДата: 19.10.2009, 21:20 | Сообщение # 16
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
admin, приступаю к поиску материала.

coming soon...bomb

adminДата: 19.10.2009, 21:49 | Сообщение # 17
Администратор
Rolser, вот уже более конкретно. Если нужен совет, помощь - в ЛС.

Mr_GreenДата: 02.11.2009, 16:48 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Я разбираюсь неплохо в аудишене(незнаю чем это ткт поможет) и вполне неплохо владею фотошопом, так что могу так же заняться графическим оформлением. Составлю небольшую здоровую конкуренцию Bo0oM'у по поводу личных авак и банеров.)))

Век живи, век учись, а так же слушай хорошую музыку!

DerzkyДата: 02.11.2009, 17:00 | Сообщение # 19
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Могу стать автором учебных материалов... Как по фл, так и по адоб аудишн... ну и различных плагинов. А так же вопросов касающихся аранжировки. Пока есть две статьи готовые. И еще куча в голове. Только при одном условии... Что на сайте будет лишь анонс статьи с ссылкой на мой сайт с полной статьей) Если вас устроит это, то пжл) не устроит, не обижусь)

Средний палец вытянут, над головой рука - Вот вам моя политика, наша политика. (с)

adminДата: 02.11.2009, 18:39 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (Mr_Green)
Я разбираюсь неплохо в аудишене

Если вы можете поделиться с другими полезной информацией, публикуйте статью или создавайте тему на форуме в соответствующем разделе.
Будут вопросы - обращайтесь в ЛС.

Quote (Mr_Green)
вполне неплохо владею фотошопом, так что могу так же заняться графическим оформлением

Попробуйте сделать баннер(ы), чтобы получить представление о вашем умении. Или можете сразу предложить конкретное изменение/добавление в дизайне любой страницы/раздела.

Quote (Derzky)
Могу стать автором учебных материалов... Только при одном условии

Наш проект не может использоваться для передачи трафика через анонсы. Вы можете опубликовать статью, указав ссылку на свой сайт-источник.
Однако, здесь надо смотреть на сами тексты. Мы очень требовательны к публикуемым материалам. И их качество влияет на место их размещения и обсуждение каких-то специальных условий.

Форум » Общение » Информация и сообщения » Мой вклад для Портала (Сотрудничество с Порталом)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь