Регистрация Вход RSS

FL Studio

Безопасность в Internet - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Информация и сообщения » Безопасность в Internet
Безопасность в Internet
adminДата: 07.11.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Администратор
Подарки: 154
Нет необходимости разбираться во всех тонкостях принципов работы интернет-сайтов и способов украсть пароли пользователей, но важно внимательно относится ко всей информации, которая возникает у вас на мониторе при посещении любых интернет-ресурсов.

Особое внимание нужно уделить форме авторизации пользователя на сайте. Если вы столкнулись с такой формой, которая внешне отличается от той, что была прежде, или она возникла в неподобающем месте, неожиданно - это должно насторожить вас. Посмотрите внимательно на нее: какой сайт запрашивает ваш пароль?
Обычно, когда осуществляется попытка украсть ваш пароль с помощью фиктивного окна авторизации или подтверждения пароля, окно авторизации выглядит иначе, чем обычно, либо почти аналогично, но тогда ваш браузер сообщит вам сайт-источник запроса (адрес отображается там же в окне).

Безопасная авторизация на нашем сайте - здесь или с помощью клика по кнопке "Кабинет", когда вы не авторизованы.

О любых других предложениях ввести свой пароль, пожалуйста, сообщайте в этой теме или через форму обратной связи.

Объявление:
adminДата: 07.11.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Администратор
Со своей стороны мы максимально предотвращаем все попытки возможности хищения ваших паролей.

Причина, по которой ваш пароль может быть украден - это ваша невнимательность или беспечность.

Пожалуйста, не забывайте, что в соответствии с Правилами и Условиями использования

Пользователь определяет пароль для доступа к персональной части Портала и самостоятельно несет ответственность за его безопасность, а также за все, что будет сделано на Портале под nickname`ом и паролем, введенном при регистрации.

Часто вирусы на ПК отправляют злоумышленникам ваши пароли. Не хочется поднимать эту тему здесь подробно, но кратко стоит сказать, что происходит это, обычно, при посещении сомнительных сайтов (заражение через браузер), при использовании взломанных программ (хакеры - не Робин Гуды; ломая программы, они преследуют свой интерес), при устаревшем антивирусном обеспечении на ПК (хотя даже новые базы вирусов не являются 100%-ной защитой).

Интернет виртуальная, но - реальность! и здесь необходимо заботиться о своей безопасности не меньше, чем в реальном мире.

jdoblomДата: 07.11.2009, 16:26 | Сообщение # 3
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (admin)
важно внимательно относится ко всей информации, которая возникает у вас на мониторе при посещении любых интернет-ресурсов.

Я дико извиняюсь, возможно не по теме. Только подключаюсь к инету, Нода предупреждает о попытке вторжения со стороны http://217.67.70.27:7383/ а дальше меняющийся набор букв. И так при каждом подсоединении. Был бы благодарен, если бы объяснили, с чем это едят, и как с этим бороться. smile Спасибо.

jdoblom

adminДата: 07.11.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Администратор
jdoblom, вы об этом напишите вашему интернет-провайдеру. Атака из вашей же сети (если это атака, а не какая-то служба провайдера).

mine111Дата: 07.11.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Новый человек
admin, вот это случилось и со мной. Кто не узнал, это я, Minesweeper.
Что делать, не прдставляю, так как понимаю, что ответственность-то за случившееся на мне! Все как написали - появилось окошко, я, не будь дураком, вбил пароль и логин.
Теперь не могу зайти к себе в профиль...

Я вам отсылал ЛС, прочитайте, пожалуйста!

Сообщение отредактировал mine111 - Суббота, 07.11.2009, 17:18

adminДата: 07.11.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Администратор
"Забыл пароль" (восстанавливает пароль)

adminДата: 10.01.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Администратор
-----------------
Уважаемый Администратор! Мне пришло письмо от Вас с предложением отправить Вам логин и пароль от почтового ящика. В противном случае аккаунт будет удалён. Я отправил письмо и указал в теме свой логин и пароль, как было предложено. Но аккаунт удалили. Обращаюсь с просьбой восстановить аккаунт. Мой бывший ник- .....
Заранее благодарю!!! С ув. Виктор!
-----------------

Мы никогда не запрашиваем у пользователей пароли от аккаунтов к сайтам или к их почте (думаю, понятно, что ваш пароль к нашему сайту нам запрашивать нет необходимости, а к вашей почте мы не имеем никакого отношения).
Подобные письма с запросами паролей от нашего имени необходимо игнорировать.

В целях профилактики рекомендуем регулярно менять все пароли. А если они известны третьим лицам, изменить их сейчас же.

CJ-PrometeyДата: 11.01.2011, 00:17 | Сообщение # 8
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
вот это да? wacko ...хотя понять и не могу...например...зачем кому -либо мои пароль скажем с этого портала...что в моем аккаунте ценного?... и смысл кому -либо удалять мой аккаунт здесь? ......просто нагадить из интереса?...не врубаюсь!

grigoryprometey.ucoz.com

Форум » Общение » Информация и сообщения » Безопасность в Internet
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь