Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мониторы и мониторинг - Страница 8 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Мониторы и мониторинг (Разговор об оборудовании, которое доводит звук до ушей...)
Мониторы и мониторинг
Ang3LДата: 07.02.2011, 22:21 | Сообщение # 71
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Raven333, мне кажется вещь хорошая, есть любые подключения. Насчёт звука и НЧ подсказать не могу, нужно слушать их.

Raven333Дата: 09.02.2011, 18:43 | Сообщение # 72
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Ang3L, ясно, спасибо большое.

Tim_RittenДата: 09.02.2011, 23:06 | Сообщение # 73
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (Raven333)
музыкой собираюсь заниматься профессионально. Вот присмотрел еще кое-что -

на бум тыкнул? напиши хотя бы размеры своей комнаты, наличие зукоизоляции, и надобность (для чего именно, для каких именно целей приобретаешь)...
а желательно ещё и звуковую карту написать какую собираешься брать...и ПО...железо, софт...
распиши вс как можно подробнее...и тогда уже будем подбирать тебе мониторы..

d(^^,)b

Raven333Дата: 10.02.2011, 17:22 | Сообщение # 74
Часто заходит
PRO-аккаунт
Tim_Ritten, Да, тыкнул можно сказать на бум. Благодаря моему художественному таланту, biggrin я сделал примерный набросок моей комнаты. Звукоизоляции нету. cool Мониторы нужны мне для более правдивого прослушивания своей музыки, т.е. чтобы слышать четко косяки и т.д. + колонки которые стоят у меня сейчас, долбят по стенам, а не по мне (я не сильно чувствую басс... а соседи жалуются). Звукавуху уже приобрел - Esi Juli@, ПО: фрутилупс, реазон, кубэйс, адоб аудишен. Железо хорошее 4 ядра по 2.8, 4 гига озу, хард на терабайт, ну и видеокарта неплохая. Я бы вызвал конечно мастеров, чтобы мне подобрали сами, но живу в маленьком городе и у нас даже сами мониторы нигде не купишь. Жду твоей помощи. happy
Прикрепления: 5032310.png(18Kb)

Сообщение отредактировал Raven333 - Четверг, 10.02.2011, 18:56

Tim_RittenДата: 10.02.2011, 18:55 | Сообщение # 75
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (Raven333)
Благодаря моему художественному таланту, я сделал примерный набросок моей комнаты

Всё очень хорошо прорисовал! smile
Я не понял вот на чём у тебя акустика будет? Если не на стойках для мониторах (кстати, чем они массивнее тем лучше) а на столе (или подобном - ведь будут ввибрации лишнии, резонансы) то не забудь купить специальные прокладки например от Auralex SpeakerDudes HD...Но на самом деле 1. ты их не найдёшь нигде нормально 2. купи обычный толстый плотный паралон за капейки и вырежи себе сам чем за картинку марки платить 40$))
Quote (Raven333)
. чтобы слышать четко косяки

ну то бишь для сведения smile значит да, нужны мониторные
Quote (Raven333)
колонки которые стоят у меня сейчас, долбят по стенам, а не по мне (я не сильно чувствую басс... а соседи жалуются)

проблема не в акустике - проблема в помещении, ну или выборе. басс пробуй убирать до тех пор пока его сам не услышишь, ибо когда слишком много басса (например через чур мощный саб) то он просто теряется из за искажений...Конечно, я очень сомневаюсь что это поможет. Также попробуй в комнату держать дверь закрытой - опять же - меньше искажений...и кстати именно поэтому не стоит тебе брать KRK RP6G2...пожалеешь...даже RP5G2 наверно будет много, хотя примерно у самого стоят в таком же помещении, ну может чуть побольше...
Quote (Raven333)
Звукавуху уже приобрел - Esi Juli@

конечно за свою цену она может и хороша, не читал особо много про неё, но я бы предпочёл внешнюю звуковуху, как и сделал я) просто мне кажется это более проф решением, но я не исключаю качестве встроенных звуковых карт, да, может они и хорошие smile не пробывал, не слушал...
Quote (Raven333)
ПО: фрутилупс, реазон, кубэйс, адоб аудишен

ого) зачем тебе совмещать 3 аудио секвенсора?)) +аудиоредактор) хотя последний для записи хорош...
Quote (Raven333)
ну и видеокарта неплохая.

поверь) она тебе не пригодиться в этом деле))
Quote (Raven333)
Железо хорошее 4 ядра по 2.8, 4 гига озу

эх, у самого двухядерная машина (ноут) 4 гига оперативы, но блииин, процессор нагружается жутко, хотя оператива остаётся свободной и поэтому сводить тяжело, часто трещит лагает...ещё и свожу в основном не Wave сэмплами (как желательно) а плагами мощными которые жрут всё и автоматизациями которых дофигища...и тебе советую процесс сведения делать с Wave сэмплами, ранее сохранёнными (то бишь прописал партию - перегнал в вав, потом в отдельном проекте сведёшь, сделаешь эффекты, эквализацию и прочее)...ибо например оперативы может не хватать из за ограниченности ОС выделения памяти для приложения, например у Винды ХРюши макс 2 гига на приложение - и 4 гига в фл просто не будут работать...
Кстати не забудь про правильное размещение АС (аккустической системы): мониторы ближнего действия должны размещать на расстоянии 1.5 метра друг от друга, причём ты должен сидеть на таком же расстоянии от них...(должен получиться правильный треугольник со сторанами 1.5 метра)
Так что же касательно мониторов, какие брать...ну не знаю...RP5G2 меня очень даже устраивают, мощный звук, хорошая середина, разборчивые высокие (которые кстати после обычной аккустики очень непривычно было слышать в таком (правильном) варианте)..низы, начитался про них и боялся что будет нехватать, но оказалось всё хорошо, низов очень достаточно, ну конечно если ты не привык саб ставить на всю чтобы типа "качало")) ну и достаточно ровная АЧХ....в общем хороший выбор...и кстати стоят на порядок дешевле RP6G2..
также есть нахваленные M-AUDIO STUDIOPHILE SP BX-5, но это уже другая ценовая категория + достаточные искажения в районе от 10 кГц а также фазоинвертор сзади из за чего нужно выделять ещё и пространство от стены...
ещё неплохо отзывались от Axelvox TR-6A...но что либо про них сказать не могу...
кстаааати слушал же я в магазине ещё и Yamaha HS50...ну не понравилось вобще мне данная штука хотя мне рекомендовали больше чем КРК...проста как я понял к ним полюбому нужен саб, ибо так они воще никакие...хотя вот зато высокие очень детализированны...это явный плюс...да и в добавок отличная АЧХ...есть саб - может тогда их?
В общем, мой выбор это КРК RP5G2, их я знаю, много хороших отзывов, мне действительно нравится их качесто звучания и в добавок фазоинвертор спереди - нет нужды вымерять расстояние между стеной и мониторами...
PS. РП6 брать не нада - пожалеешь) будут также соседи твои тока слушать низы))

d(^^,)b

Raven333Дата: 10.02.2011, 19:42 | Сообщение # 76
Часто заходит
PRO-аккаунт
Tim_Ritten, Спасибо ОГРОМНОЕ, очень помог мне, прям словами не опишу свою благодарность! happy

maxnorthbeatДата: 04.04.2011, 01:16 | Сообщение # 77
Мало пишет
Подарки: 0
KRK хорошы, но бюджетная версия врет на средних....и очень здориво. А модель на которую ты дал ссылку дороже простых g2-х только из-за внешнего вида.
Сам работал прервые 3-или-2 года на krk rp6 g2, после приобрел adams и долго не мог оклиматизироватся в звуке, уши уже привыкли слышать не правду...
и на 12квадратов тебе хватит rp5-х.

Участник и основатель проэкта Dynamic Emotion

pablo580Дата: 13.02.2012, 19:31 | Сообщение # 78
Мало пишет
Подарки: 0
Народ привет!Помогите советом,такая проблема.Подарили наушники Sennheiser а загружаю "фрукты" и ничего не слышно...Может с настройками ASIO чот не то????
Подскажите плиз....

NutrilДата: 11.10.2012, 07:17 | Сообщение # 79

Народ, как расставить мониторы в комнате так, чтобы не так явно врали ?
звукоизоляции нет, стоят на столе, направлены под 30 град.

LeksiDustДата: 11.10.2012, 15:10 | Сообщение # 80
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Quote (Nutril)
Народ, как расставить мониторы в комнате так, чтобы не так явно врали ?
звукоизоляции нет, стоят на столе, направлены под 30 град.

Левый динамик слева, правый - справа biggrin . По другому никак. Можешь, разве что, положить под динамик, что то типа пенопласта, для лучшей изоляции от поверхности

Форум » Создание музыки » Оборудование » Мониторы и мониторинг (Разговор об оборудовании, которое доводит звук до ушей...)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь