Регистрация Вход RSS

FL Studio

Студия звукозаписи - Страница 10 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Студия звукозаписи (Помогите собрать)
Студия звукозаписи
taj_recordsДата: 14.07.2012, 10:29 | Сообщение # 91
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Ang3L, Спасибо понял но не все) если я возьму ESI MAYA44e то через какой кабель я подключу микшер на звуковуху ? TRS? JACK? XLR-XLR ?

taj_recordsДата: 14.07.2012, 10:42 | Сообщение # 92
Мало пишет
PRO-аккаунт
И еще одно почему В ESI MAYA44e написано

INPUT 1/2 OUTPUT 1/2
INPUT 3/4 OUTPUT /34

Я вижу там 2 входа и 2 выхода, и куда микшер суется ?

Ang3LДата: 21.07.2012, 01:27 | Сообщение # 93
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Quote (taj_records)
и куда микшер суется ?

Написал же:
Должен быть как минимум одновременный вход и выход, чтобы не мучаться с переподключением каждый раз когда захочешь записывать или слушать.

И в выход (для вывода звука из компьютера/звуковухи на микшер, а затем на колонки тире наушники), и во вход (для записи микрофона).

Т.е. смысл микшера: Он берёт (во входы) разные сигналы (которые идут из выходов устройств), смешивает их в нужной пропорций и выводит в 1 тракт, обычно уже на колонки (через вход).

Не могу тебе точно сказать нужно ли точно 2 кабеля одновременно. Можешь попробовать подключить одним кабелем. Если для записи и для воспроизведения придется переключать кабель, то докупишь и все (такой нюанс, для воспроизведения не того что ты записываешь с микрофона, т.к. этот тракт по логике микшера может выводится и на колонки, а то что будет воспроизводится на компе, допустим, фанера под которую поёшь и т.д.).

Quote (taj_records)
подключу микшер на звуковуху ? TRS? JACK? XLR-XLR ?

Если ты читал описание про Maya, то увидел бы что там только TRS. А Jack это тоже TRS (1/4", четверть дюйма, большой и длинный), только в обиходе. Так что TRS = Jack.
Поэтому в карту пойдёт TRS, т.е. Jack.
Микшер же у тебя хавает всё (про тюльпаны я описал ситуацию), но TRS-XLR мне кажется не комильфо. Поэтому TRS-TRS межблочного вполне поёдёт. Межблочный - т.е. по папке с каждого конца, штекер. А идёт они по 1, т.к. стерео.

P.S.: В принципе, для той схемы что ты показал, микшер совершенно лишний. Все твои устройства (микрофон, мониторы и микрофон) можно одновременно подключить напрямую в Maya и регулировать громкость с неё.

Сообщение отредактировал Ang3L - Суббота, 21.07.2012, 01:28

CickiДата: 21.07.2012, 12:23 | Сообщение # 94
Новый человек
PRO-аккаунт
Rebeata 4tobi sobrati studiu zvukozapisi vam nado kak minimum 2000э ot aparaturi zavisit i ka4estva.. muziki toje. tak 4to zadumivaitesi. prejde .. 4em kupiti vseakoie barahlo..vot naprimer..esli hotite ahuienii microfon vibirite 4tota s Newman..oni samie ahuienie microfoni...!!!!

ColdsmileДата: 02.08.2012, 17:45 | Сообщение # 95
Мало пишет
PRO-аккаунт
Всем привет smile .Вот, давно уже появились у меня деньги, которые я отложил на покупку оборудования happy .Долго думал, в итоге подобрал следующее:
Звуковая карта
Мониторы.
Уши
Оцените пожалуйста biggrin .
P.S. звуковушку надо usb, т.к. работаю с ноутбука.

Ilya-rubinДата: 02.08.2012, 19:58 | Сообщение # 96
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Любительский взгляд: Мониторы - вариант, т.к. нужен встроеный усилитель и они в этой цене примерно одинаковые. звуковуха - удобная конечно, но фирма асус ориентирована на прослушку музыки, ненужные прибамбасы выражаются в цене, одним словом можно и поинтереснее подобрать, хотя смотря для чего нужна. Уши - опять же фирма не вызывает доверия, лично я бы чтото другое выбрал за эти деньги wink типа такова чёто tongue

музыка неумелого дирижёра...

mister_bleДата: 09.02.2013, 22:17 | Сообщение # 97
Новый человек
на столько денег не соберешь, вот знаю [реклама] вот эта студия обошлась в 3 раза больше!

DanIIL_Дата: 10.02.2013, 08:48 | Сообщение # 98
Мало пишет
PRO-аккаунт
Вот у меня брат создал звукозапись за дешево микровон всяз старийй сделал под него подставку обмотал политиленом и тонкой тканью и вот

FL studio-линия жизни по которой мы стремимся

RasNikGalДата: 17.02.2013, 23:02 | Сообщение # 99
Мало пишет
PRO-аккаунт
Извините что я влез в этот разговор НО Я Одного понять не могу зачем ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (тому человеку кторому дома писаться или рэп читать ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) ДЛЯ своей записывающей студии. НЕ ПОЙМУ. wacko

ДРУГОЕ ДЕЛО допустим Кучин Иван Леонидович для тех кто незнает шансонье, так вот у него конечно все дорогое НО ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НА ЭТОМ...

А что нужно простому человеку живущему на улице басеенной.

Минимум $ и по максимуму (от этой суммы качество)

Я думаю что можно собрать неплохое оборудование и за 1000$ (30.000 рублей)

я просто сужу что если вы купите тот же PROAUDIO NS 80 (5000р) то этот микрофон переплюнет ЛЮБОЙ КАРАОКЕ ЗА 100р который обычный человек может купить в отделе бытовой техники.

С таким же удовольствием Вы можете использовать микрофон USB (MCU-01) = 3330р от немецкой компании Recording-Tools (кстати руководит производством этих микрофонов бывший сотрудник фирмы ОКТАВА)

По мне так и такого качества за глаза просто я не занимаюсь профессионально этим но все таки качеством доволен А ВОТ КОГДА ДОПУСТИМ у человека пошла от этого ПРЯМАЯ ПРИБЫЛЬ то можно уже задуматься о более дорогом оборудовании, а так для дома и этого за глаза хватит тем кто хочет читать реп. а то получится что прибыли никакой и только фактически деньги на ветер выкинуть. можно и ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ МИКРОФОН КУПИТЬ и свести так что слушать никто не будет и скажут что сделан на дешовом оборудовании тут уж у кого откуда руки растут, а свести можно впринципе и на дешевенький конденсаторник что никто не отличит от профессионального оборудования.

Все равно все ньюансы вы не сможете уловить в ГОТОВОЙ КОМПОЗИЦИИ. где голос перекрывает музыка.

Вот так.

Спасибо за внимание...

Сообщение отредактировал RasNikGal - Понедельник, 18.02.2013, 20:13

The-ML-projectДата: 18.02.2013, 19:48 | Сообщение # 100
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 57
Цитата (RasNikGal)
Я думаю что можно собрать неплохое оборудование и за 1000$ (300.000 рублей)

За 300.000 рубликов можно проф студию соорудить! biggrin
А 1000 зелёных кстати 30 тыщщ деревянных... smile

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project

Сообщение отредактировал The-ML-project - Понедельник, 18.02.2013, 19:50

Форум » Создание музыки » Оборудование » Студия звукозаписи (Помогите собрать)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь