Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как сделать из подручных средств. - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Создание музыки » Оборудование » Как сделать из подручных средств. (Как я сделал себе из подручных средств ПОП ФИЛЬТР и СТОЙКУ.)
Как сделать из подручных средств.
RasNikGalДата: 17.02.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Привет, если Вы сюда зашли то наверное стало интересно как сделать данные приспособы из подручных средств, ну не совсем из подручных

(кое что я все таки купил в магазине),

а может Вы просто зашли поглазеть на это всё. biggrin

И так обо всем по порядку...

(сразу скажу что я не любитель как бы делать на авось (из всяких швабр biggrin бывает и такое, проволок и всякой не красивой хрени...)

Самодельный паук

biggrin

Самодельная стойка + самодельный ПОП ФИЛЬТР.

biggrin

А люблю Я хотя бы, что бы было аккуратно или хотя бы красиво).

Ладно начнем а то что-то я отвлекся. wink

Для создания стойки для микрофона, я использовал НАСТОЛЬНУЮ ЛАМПУ (извините оригинала нет этой стойки но я скинул то что нашел, в принципе не отличается только пружинок нет)

далее я убрал РЕФЛЕКТОР (часть лампы которая отвечает за отражение света + где установлен патрон для лампы.) ... и все на этом доработка закончилась впринципе ничего не изменял.

Далее как я сделал ПОП фильтр. (для тех кто незнает что это, написал ниже smile )

ПОП ФИЛЬТР помогают свести к минимуму взрывные звуки («б», «п» и др.) а так же свистящие (шипящий шум, который может исходить от слишком очевидных звуков «с», «ш» - более частое явление для женского голоса).

Использование поп-фильтра при дикторской начитке, отсекает излишние высокие и низкие частоты звука, делая сигнал более лёгким для последующего редактирования записи.

Вот магазинный ПОП ФИЛЬТР

Так вот. Как ??? я его сделал своими руками.

Для начала я купил ПЯЛЬЦА

ПЯЛЬЦЕ — приспособление для вышивания, которое используют при работе с вышивками большой площади.

потом я взял колготки у своей девушки, biggrin как бы это смешно не казалось но это так, ножницы, китайскую палочку для еды biggrin что бы как то прикрепить к стойке ПОП ФИЛЬТР ну и конечно сам микрофон. я использовал ОКТАВУШКУ.

Далее я разрезал колготки и получил уже кусочек от колготок.

то есть получился как бы СКАЖЕМ ТАК РУКАВ (извините что так подробно, но это я пишу для чайников)

Потом я этот рукав разрезал, и получил уже кусочек из полиамидного волокна (материал из чего сделаны эти самые колготки) biggrin

ну и соответственно я начал собирать эти колготки на ПЯЛЬЦАХ

После того как я одел колготки на пяльцах я соответственно малость их натянул что бы разгладить морщинки и что бы было красиво, обрезал лишнее и впринципе ПОП ФИЛЬТР БЫЛ ГОТОВ. cool

впринципе всё, осталось это всё повесить на стойку с помощью китайской палочки и можно спокойно петь. biggrin

Так же я попробовал его применить для микрофона PROAUDIO NS 80

Впринципе ПОП ФИЛЬТР для микрофона PROAUDIO NS 80 работает, но он (микрофон) установлен не совсем ровно.

Для кого это не принципиально можете конечно использовать так.

Но для меня лучше использовать ВЕТРОЗАЩИТУ входящую в комплектацию к данному микрофону + паук.

Ветрозащита работает так же как и ПОП ФИЛЬТР

ВОТ И ВСЁ

Удачи в творчестве. wink

Сообщение отредактировал RasNikGal - Понедельник, 18.02.2013, 21:21

Объявление:
КoлянДата: 19.02.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
А что это у магазинного ПОП - фильтра за шланг с детонатором приделан? Зачем оно?

Ай, карамба!

Bastinda45Дата: 19.02.2013, 19:46 | Сообщение # 3

На нем же написано MPF-6 - Melon Рromptly Fit! Цифра 6 указывает на плотность колготок в DEN-единицах... Короче, если споешь 9 из 7 нот мимо тазика, эта хрень сработает на морду как сачок для бабочек! biggrin

КoлянДата: 19.02.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Поп-фильтр из колготок.. biggrin Х-х-ы..

А "пы-канье" достает, достает.

Ай, карамба!

Сообщение отредактировал Кoлян - Вторник, 19.02.2013, 22:19

RasNikGalДата: 20.02.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Цитата (RasNikGal)
я взял колготки

Вместо колготок biggrin Вы можете использовать АКУСТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ или как её ещё называют РАДИОТКАНЬ.

"Радиоткань" есть синоним "аккустически прозрачная".

Общеизвестно, что само понятие акустически прозрачной ткани достаточно размыто, и главное чтобы она была не плотная и не упругая, чтобы не отражать и не мембранить.

Думаю можно использовать КАНВУ

Канва́ (фр. canevas) — сетчатая хлопковая, льняная (или смешанная по составу) ткань, а также основы из других материалов. Применяется для вышивания счётным крестом, несчётным крестом, гладью, гобеленовым швом, в ковровой технике и т. д.

biggrin хотя пошарился в нете и пишут о радиоткани

Это обычные женские колготки 40 ден.

Колготки только без лайкры, шерсть, полушерсть...

грубый пример(очень грубый) - марля

НО

имейте в виду - для АС (АС-акустическая система) ткань не должна быть с "мохнатыми" нитями
те, нитки просто голые, типа палки без веток

а ткань для одеждя и тп - как раз мохнатая (что б тепло держать)

на просвет в лупу смотреть надо

почитать можно тут

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.

Пища для размышлений

wink

Сообщение отредактировал RasNikGal - Среда, 20.02.2013, 17:34

Форум » Создание музыки » Оборудование » Как сделать из подручных средств. (Как я сделал себе из подручных средств ПОП ФИЛЬТР и СТОЙКУ.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь