Регистрация Вход RSS

FL Studio

Студийные мониторы - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 212»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Студийные мониторы (Какие выбрать?)
Студийные мониторы
vasisdas87Дата: 25.05.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Буду рад помощи опытных звукооператоров и битмейкеров в выборе мониторов, кто что предпочитает?

Объявление:
djungleДата: 27.05.2013, 01:00 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 8
не так много слушал разных фирм,но мои M-AUDIO BX5 Deluxe меня очень даже устраивают .есть еще BX8 ,которые можно с легкостью на мини вечеринку ставить.а вообще на любой системе можно работать ,просто нужно учитывать ряд нюансов и не забывать про них,пока не доберешься до студии !

NutrilДата: 29.05.2013, 19:15 | Сообщение # 3

к мониторам еще звукоизоляцию надо ) хотя бы минимальную. Гудение компа так же побороть.
а так, мой выбор samson ONE 5

houhouДата: 30.05.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 9
если имеются ввиду наушники: у меня sennheizer hd380 pro (купил за 4300. в офишл сторе за 5000продают), бас хороший. середина резкая. высоких могло быть по-больше. звук вцелом сухой. я бы не рекоммендовал. недостаток только в том, что они не подходят для прослушивания. для прослушивания я выбрал себе fisher audio ts-9005 ( мой отзыв 14 мая: )

https://soundcloud.com/cbifhg

Сообщение отредактировал houhou - Четверг, 30.05.2013, 22:16

UnityStylesДата: 12.06.2013, 09:56 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Наконец то, сбылась мечта, приобрёл мониторы Yamaha HS50M но только вот я не пойму, толи я от них ждал супер мега профи звука, толи.... ну короче как то меня разочаровали они, не сказать что они там прям звучат круто, не чувствую я разницы между моими свэнами, и ими. Не зря говорят, что не стоит ожидать от бюджетных мониторов чуда.

Если кому то нужно бесплатное сведение трека обращайтесь http://vk.com/fokrec

GrosseДата: 12.06.2013, 12:52 | Сообщение # 6
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
UnityStyles, не знаю, какой у тебя свэн, но наверняка у Yamaha HS50M намного ровней ачх. Звук в мониторах не должен бы крутой, они просто говорят, типа: "бро, аудиозапись, честно, не такая крутая, прибавь басца".

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 12.06.2013, 12:58

UnityStylesДата: 12.06.2013, 16:06 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
вы меня не поняли,))) я про то, что если сведу на них трек, всё звучит на них отлично, а на каких нибудь других колонках, или в телефоне к примеру, звучит очень плохо, это что значит? значит мониторы не правду говорят, значит приукрашивают... а все говорят, что если в этих (или других) мониторах звучит хорошо, значит и везде хорошо будет, а данные мониторы с этим не справляются.

GrosseДата: 12.06.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Гуру
PRO-аккаунт
UnityStyles, к техническим характеристикам Yamaha HS50M пусть придираются на сайтах ололообзорщиков, а мы примем, что они эталонные и не будем спорить с производителем. Таким образом остаются иные факторы. Например, если потребительская акустика разрабатывается с учетом особеностей жилых помещений, то в мониторах так не делают, оставляя заботу об условиях воспроизведения на покупателя. Бывает акустические панели из поролона, в них вырезаны пирамидки или типа того, толщиной где-то 6-8 см, сами панели обычно 2 на 1 м и стоят в районе 1000 руб. Если их налепить на стены, то они будут поглощать звук, для начала, хотя бы самые очевидные поверхности комнаты, от которых отражается звук. Может быть какие-то иные, подручные, средства для поглощения звука, если не волнует эстетическая сторона. Стоит так же вспомнить рекомендуемое расположение мониторов на уровне головы с азимутом в 30 градусов.

Если соблюдать это, то проблем быть не должно, дальше уже решает сведение и мастеринг, но это уже другая история. Может быть тебе так же нужно привыкнуть к мониторам, послушать на них разную музыку, так как слух человека очень пластичный и непостояный, нужна его адаптация к определенному эталону, чтобы замечать отклонения от эталона.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 12.06.2013, 16:53

UnityStylesДата: 12.06.2013, 22:04 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Ну звукоизоляция, это исключено в моём случае, так как меня дома порвут на пистоны если я буд учто то там клеить на стены)))) да ещё если местами, будет же ужас тихий, правильно вы подметили, эстетичность нарушится)))) да и дорого это сильно.

GrosseДата: 12.06.2013, 22:15 | Сообщение # 10
Гуру
PRO-аккаунт
UnityStyles, тогда послушай, что говорит Дэйв Пенсадо (там два видео), он не парится насчет хорошего помещения и мониторов, и предлагает один из методов тренировки слуха.

Обоснование метода в том, что мозг учится, в некотором смысле, выделять частоты в спектре, а для отдельных компонентов спектра не так важны условия воспроизведения, в отличии от всего спектра сразу.

Кроме этого, еще есть тренировка по определению, какая частота в спектре усилена или ослаблена. Например, есть бесплатный плагин: здесь все просто, слух приучается узнавать, когда звук отличается от эталонного сигнала, например, розового шума или какого-то заведомо правильно звучащего трека, при этом не особо важно, как сами мониторы честно воспроизводят звук, слух приучится к тому, как твои мониторы воспроизводят именно то, что нужно. Следует воспринимать это, как-будто правка ножа, чтобы всегда поддерживать остроту. Можно просто слушать любимую музыку через такой плагин, заодно пытаясь угадать, как меняется ачх звука.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 12.06.2013, 22:50

Форум » Создание музыки » Оборудование » Студийные мониторы (Какие выбрать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь