Регистрация Вход RSS

FL Studio

Такой вопрос - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Создание музыки » Оборудование » Такой вопрос (или в попытках увеличить производительность)
Такой вопрос
123abc321Дата: 11.10.2013, 12:55 | Сообщение # 11
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
TaraOneBeat, для устранения щелчков предназначен кросфейд, к сожалению не знаю как он реализован во фрукте smile
может тут что то есть http://www.wikisound.org/Fl_studio_Layer

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 11.10.2013, 13:11

GrosseДата: 11.10.2013, 13:23 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата 123abc321 ()
к сожалению не знаю как он реализован во фрукте

Там в настройках канала сэмплера или аудиклипа выбирается declicking, один из 6 методов, особенности которых описаны в справке.

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 11.10.2013, 13:27

CJ_ShahruhДата: 11.10.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
TaraOneBeat, это может быть связано с неоконченностью волны по фазе, когда волна резко обрубается, не доходя до нуля, до состояния покоя по синусу, то есть вмещательство в гармоничную среду уравновешанного звука, в связи с чем возникает резкий всплеск/возмущение... не буду вдаваться в подробности, и мануалы делать не особо горазд, но можно кинуть сэмпл/луп в эдисон, и при большом увеличении посмотреть, там будет такая ярко оранжевая "палка" по всей вертикали спектра. Суть в том что, любой звук или в твоем случае луп который обрубается во время звучания, так сказать, или у него есть какой то звуковой потенциал (даже не слышимый, но видимый на данном спектроанализаторе), на любых частотах, он точно даст щелчек, даже если ты его не слышишь. Лечится это следующим образом, кинуть луп в эдисон, малость увеличить (для наглядности можно перевести в спектральный режим из волнового который по умолчанию) третья кнопка в верхнем правом углу, и выделить окончание сэмпла, затем ПКМ на выделенной области, и выбрать tools, declick out. Либо fade out для более заметного эффекта (не всегда полезно, особенно при лупах). Таким образом должен удалиться пресловутый клик. Удачи

Женат. Гетеро.

lolipopjkeeДата: 13.10.2013, 11:05 | Сообщение # 14
Новый человек
Подарки: 0
извините народ,у меня собственно вопрос не по теме, но всё же, хочу купить полу акустическую гитару(такую посоветовали, что бы научиться играть и реально ли научиться на электро играть?) и сам вопрос, если я подключу её к компу, то можно настроить её как электро гитару и ещё другие какие-нибудь?? сори если тупой вопрос, пока не умею играть на гитаре, хочу научиться и в фл ещё плохо разбираюсь, пожалуйста разжуйте всё подробно новичку)))

Форум » Создание музыки » Оборудование » Такой вопрос (или в попытках увеличить производительность)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь