Регистрация Вход RSS

FL Studio

Наушники - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 251232425»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Наушники
MinesweeperДата: 23.04.2009, 13:56 | Сообщение # 1

Тут я хочу поговорить о наушниках.
Для меня они играют особую роль, ибо мониторов я нормальных не имею, да и родственники иногда жалуются на мой трансовый "бум-бум"... biggrin
Так что пишем музыку, не нарушая тишину - вот преимущество "шапок".
Есть наушники за 500р, есть за 500$.
В чём разница?
1. Передача частот.
У наушников за 500р реализм передачи частот будет составлять где-то 50%. yes Сам имел в этом опыт. У наушников за 500$ - мощные басы, чёткая середина, живые высокие...
2. Панорама.
У дешевых - наверняка смещёная, да и вообще плохо различима...
3. Качество материалов.
Дешёвка в первую очередь видна по внешнему виду и дизайну.
Хотя конечно, есть и исключения - не всегда самые дорогие наушники самые лучшие.
Многое ещё зависит от ваших потребностей - если вы продюсер, покупайте проверенные временем и радиостудиями, например AKG K-55...
Яркий пример "дорого - не круто" - Sennheiser HD 650, ибо отзывы очень неоднозначны.
Кто-то в восторге, кто-то - нет. Опять же - всё зависит от ваших целей...
--------------------------------------------------------------------------------
Перед покупкой наушники обязательно нужно попробовать "на вкус".
Всё, что выше, имхо. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и опытом.

Объявление:
Somoy2Дата: 23.04.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Новый человек
Соглашусь, что уши бывают разные..
Но скажу, что делать музыку только в "ушах" дело неблагодарное.
Обязательно нужны мониторы..от отсутствия которых, в настоящее время, страдаю неимоверно...

MinesweeperДата: 23.04.2009, 14:07 | Сообщение # 3

Somoy2, biggrin Вот и я про то же, моники нужны...
Ещё ждем комментариев...

XYANITOДата: 23.04.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
была такая фигня....дома кипишь изза громкой музыки,апаратуру врубать не мог,поэтому мастерил только в наушниках,потом как-то раз дома никого небыло,решил проверить как звучит на колонках.....половину звуков которые слышались на наушниках в колонках тонули,басса слиииишком много,короче пришлось все делать заново...поэтому писать музыку только в наушниках не советую
P.S изза отсутствия средств и мирового экономического "кризиса" сам пользуюсь наушниками за 300 р :D....

3332770 ICQ

XYANITOДата: 23.04.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
кста...видил в магазине наушники за 5 000 р. специально для ди-джев,подключил их к телефону в 3,5мм выход.............звук ШИКАРНЕЙШИЙ!!!первый раз слышал в наушниках такой чистый качественный звук smile

3332770 ICQ

MinesweeperДата: 23.04.2009, 15:32 | Сообщение # 6

XYANITO, я сейчас пользуюсь Panasonic RP-HT223.
Сколько стоят, не знаю... Но сведение худо-бедно можно сделать - особенно панорама норм. получается.

MinesweeperДата: 23.04.2009, 15:34 | Сообщение # 7

МАМА!!! мои наушники стоят.... smile2 475 рублей! lol

Вот такими наушниками пользуется Paul Minesweeper biggrin

Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 23.04.2009, 15:35

GertzДата: 23.04.2009, 16:09 | Сообщение # 8
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
У мня уши Sven-Cd 990,ценник им-3,8 т.р.Брал специально для работы в клубе.При подключении к компутеру и сведении-всё идеально.Но,стоит только их снять и прослушать на акустике-откровенная лажа слышится.Всему виною,я считаю,неточность воспроизводимости н.ч.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

nstormДата: 23.04.2009, 18:28 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Я пользуюсь Thomson hed 750, c панорамой все норм, а вот с басом это да... Хотя впринципе я думаю даже на дорогих наушниках сведение будет, тк все равно мелкий динамик наушника он не сможет передать именно всю глубину басса, и мы его соотвественно выкуручиваем побольше, плюс близкое расположение к ушам тоже играет свою роль, так как когда мы слушаем на колонках то помимо звука идущего от динамиков воспринимаем звук отражающийся от стен, блюс звуковые волны накладываются друг на друга в пространстве, вобщем волны доходящие до наших ушей из колонок будут отличаться от волн доходящих до наших ушей из динамиков наушников, хотя я очень дорогие наушники не слушал, но в категории от 700р до 2000р (то есть наиболее приемлемую по цене для меня) очень сильной разницы расслушать не могу.

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

FOMARIOДата: 24.04.2009, 23:18 | Сообщение # 10

я в ушах только ночью, smile

Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Страница 1 из 251232425»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь