Регистрация Вход RSS

FL Studio

Наушники - Страница 24 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 24 из 25«1222232425»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Наушники
vanjubДата: 06.01.2013, 19:57 | Сообщение # 231
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
по простому зажигалкой опалить можно лак, либо паяльником, если есть, ну на крайняк зубами соскрести... не работать может ещё и потому, что кошак в другом месте, что-то подгрыз либо скинул со стола и вообще динамики заглючили...

d&b,breakbeat,House...

PsychoPillДата: 23.01.2013, 07:12 | Сообщение # 232
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Все-таки оказалось, что проблема в лаке на жилах smile

Music Is Our Power

ChawyДата: 12.07.2013, 16:57 | Сообщение # 233
Мало пишет
Подарки: 0
Посоветуйте пожалуйста, хочу купить уши, синхайзер или битс, и то и то не дешево выходит, так что определиться сложно, хочу узнать мнение людей, желательно тех, кто имел возможность сравнить звучание, что все таки будет лучше?

GrosseДата: 12.07.2013, 18:42 | Сообщение # 234
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Chawy, уже многократно советовалось, для занятия музыкой, предпочитать то, что производитель позиционирует как профессиональное, а не потребительское. В первом случае, производитель не старается, чтобы наушники маскировали субъективно неприятное звучание, а во втором случае, старается. Таким образом, нужно зайти на сайты разных производителей наушников и узнать, какие наушники они предлагают просто для любителей музыки и какие наушники предлагают для критической оценки качества звука. Цены примерно такие же.

А если наушники нужны, чтобы просто слушать музыку, то нужно брать удобные и красивые. smile

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 12.07.2013, 18:45

ChawyДата: 12.07.2013, 19:16 | Сообщение # 235
Мало пишет
Grosse, с написанием музыка на фл студио я сейчас только разбираюсь, на уровне новичка, но музыку очень люблю, и если взять пример системы колонок и той же системы с сабвуфером - разница на лицо, если с наушниками все в том же духе, то хотелось бы выбрать максимально лучшее из соотношении цены\качество, конечно. Наверно в битс еще сильно переплачиваешь за бренд? Или же настолько эксклюзивный продукт?

GrosseДата: 12.07.2013, 20:14 | Сообщение # 236
Гуру
PRO-аккаунт
Chawy, с колонками все сложней, они бывают очень мелкие, они по разному адаптированы для разных помещений их нужно правильно расставлять им нужен сабвуфер для воспроизведения очень низких частот. У наушников с этими делами проще, они легко создают звуковое давление самых низких частот прямо в ушах, закрытые наушники не нуждаются в хорошем помещении.

Например, shure SRH440, sennheiser HD 280 PRO, beyerdynamic dt 770 pro, audio-technica ATH-M50 - эти все наушники профессиональные и стоят от 4 до 7 тысяч рублей. У этих же производителей посмотри, у них есть и за 3, и за 2, у Audio-Technica есть даже за 1,5 тоже мониторные, но все-таки похуже, но я думаю, что если ты возьмешь shure SRH440 или sennheiser HD 280 PRO за 4-5 тысяч рублей, то тебе уже никогда не понадобится тратить деньги еще на какие-то наушники, такие наушники надежные, прочные и обеспечат тебе достаточно честный звук от самых низких до самых высоких частот, которые ты можешь услышать. Если ты на каком-то сайте обнаружишь критический отзыв по поводу звучания профессиональных мониторных наушников, то это в большинстве случае исключительно понты и фантазии слухачей.

Есть и другие производители. Насчет "монстер битс" я ничего не знаю и не слышал, я бы не доверял товару с таким завлекающим названием, как у детского мультика. Если в них какие-то бухающие адские басы, то ты сделаешь c ними музыку, как тебе нравится, а у другого слушателя, на простых колоночках басов вообще не будет. Вот я глянул ачх Monster Beats Mixr - как верблюжьи горбы с переизбытком басов.

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 12.07.2013, 20:29

One-SДата: 12.07.2013, 20:15 | Сообщение # 237
Новый человек
Chawy меня заинтересовали Akg k271 mk2 закрытые наушники как для сведения так и для звукозаписи! заказал-жду их

ChawyДата: 12.07.2013, 21:24 | Сообщение # 238
Мало пишет
Grosse, спасибо за столь развернутый ответ! Почитал описания твоих моделей, вобщем то если смотреть по отзывам, то я так понимаю основное различие о котором пишут, это басы, у какой-то модели больше, у какой-то меньше. Я слушаю в основном электро, даб, клубную музыку.
One-S, посмотрел модельку, пишут что основные плюсы при звукозаписи, хотя моделька интересная.
Пришел к выводу, что по хорошему нужно прослушать звук в разных моделях, что бы определиться, но только как это сделать, когда в городе у нас я таких качественных моделек не видел..
По поводу монстр битс, честно, я просто слишком часто наблюдал их на всяких диджеях, у того же Skrillex к примеру. Может реклама? Или все же топ? smile

GrosseДата: 12.07.2013, 21:49 | Сообщение # 239
Гуру
PRO-аккаунт
Chawy, человек имеет крайне субъективный слух насчет басов и я бы не доверял отзывам слушателей. Можно вспомнить себя в детстве, когда относительно легкая музыка казалась прям такой басовой и жирной, бочка казалось очень объемной. Потом человек знакомится с разной новой музыкой, еще более плотной и тяжелой и его слух адаптируется, например, если сначала группа six feet under кажется самой тяжелой, то после группы debauchery или чего-нибудь из жанра drone doom, six feet under уже не кажется такой тяжелой. У каждого слушателя, который предоставит отзыв, свое представление о том, что значит много или мало баса. Чтобы понять в каких наушниках примерно бас такой, какой должен быть, можно просто посмотреть АЧХ нужной модели, просто ввести в поисковике название модели и ачх и в картинках найдется. Желательно, чтобы это было относительно ровно, с учетом того, что, конечно, не всегда это абсолютное мерило, ачх не всегда измеряется правильно и я бы все равно отдавал приоритет тому, как производитель позиционирует наушники.

Цитата
По поводу монстр битс, честно, я просто слишком часто наблюдал их на всяких диджеях, у того же Skrillex к примеру. Может реклама? Или все же топ?

Это как Вахтанг Кикабидзе рекламировал циркониевый браслет. ^.^

Кстати, нужно помнить, что наушники умеют делать очень громко, что ушам мало не покажется и нужно знать меру не превышать безопасной громкости длительное время.

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 12.07.2013, 22:02

ChawyДата: 12.07.2013, 22:01 | Сообщение # 240
Мало пишет
Grosse, хороший пример, солидарен smile
Считаешь, что под стиль музыки выбирать модель смысла нет? Стоит выбрать из перечисленных выше моделей?

Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Страница 24 из 25«1222232425»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь