Наушники - Страница 3 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Наушники - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 25«123452425»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Наушники
PaulRolsДата: 22.07.2009, 14:03 | Сообщение # 21
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
to nstorm

Все эффекты в наушниках достигаются путем простого стерео, и 5.1 и так далее - ком. ход. Не может быть в наушниках больше двух каналов, ты сам не можешь их воспринимать, расстояние о ушей настолько мизерное. Слышал о бинауральном эффекте?) Посмотри)

coming soon...bomb

nstormДата: 22.07.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Rolser, я спорить не собираюсь конструктивные отличия я тебе привел, слушать их слушал тоже могу сказать различия есть но не существенные в этом с тобой соглашусь, еще раз повторю их основной смысл - не дать какой то запредельный объем, а дать возможность корректно слышать все каналы при воспроизведении звука в 5.1 формате

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

edu3791Дата: 22.07.2009, 14:21 | Сообщение # 23
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Rolser,
Я был тоже удивлён новинками современности... Отрицать их эффективность, правда, не решусь...
Попробуйте качественную фотокарточку (лучше пейзаж какой-нибудь) посмотреть одним (!) глазом с расстояния ок. 5 сантиметров... Объём! - да, ещё более "осязаемый", чем двумя глазами (двумя мы его и не видим на фотке, не замечаем...)
У меня по жизни случилась неприятность, с которой приходится и сейчас слышать одним ухом... Уже начинаю понимать, где право, где лево... smile
То же и с ухом - его легче обмануть! У закрывшего глаза человека хлопают в ладоши над головой - он не может определить, спереди это было или сзади... smile И, расположив таким образом, как показано на снимке излучатели, можно добиться чего угодно... Плюс - человеческий мозг обрабатывает сам внешнюю информацию, и "добавляет" на уровне подсознания (иной раз с обманом для владельца мозга) "нужное" расположение того или иного объекта.

PaulRolsДата: 22.07.2009, 14:26 | Сообщение # 24
Знаток
PRO-аккаунт
to nstorm

А в стерео разве не могут быть отчеливо слышны все звуки?) Просто принцип 5.1, как ты и сказал, в обьеме. А то, что "сейчас заиграл третий динамик слева, и первый справа", ты будешь все равно различать только слева и справа.

И..кстати, как тут обращаться по нику?

coming soon...bomb

nstormДата: 22.07.2009, 14:32 | Сообщение # 25
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (edu3791)
У закрывшего глаза человека хлопают в ладоши над головой - он не может определить, спереди это было или сзади...

Кстати на схожую тему было в одном блоге о звукозаписи (закройте глаза и послушайте в наушниках):

nstormДата: 22.07.2009, 14:38 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Rolser)
А в стерео разве не могут быть отчеливо слышны все звуки?)

Правильно - только если у тебя звук в формате 5.1 а ты его слушаешь через стерео что получается? У меня вот в зависимости от того чем преобразовывается либо пропадает половина звуков, либо звук по громкости скачет, либо какие то звуки громче, какие то тише одним словом не очень комфортно фильмы смотреть smile

PaulRolsДата: 22.07.2009, 14:43 | Сообщение # 27
Знаток
PRO-аккаунт
to nstorm

надо будет потестить какие нибудь, но почему то убежден, что никакого эффекта и никакой разницы не увижу) Только фильмец надо подобрать с хорошем звуком....Трансформеры вроде должны подойти)

coming soon...bomb

nstormДата: 22.07.2009, 14:49 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Rolser)
что никакого эффекта и никакой разницы не увижу

Зависит от наушников, звуковухи (от нее особенно), качества дорожки в фильме, медиа-проигрывателя smile факторов много

GertzДата: 22.07.2009, 14:50 | Сообщение # 29
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Даааа уж!Навязали нам(и вам smile )специалисты,инженеры и коммерчиские работники из компании Dolby Laboratory понятий об объёмном звуке. biggrin Ну скажите мне,как,к примеру можно стереосигнал кодировать в 5.1?Теоретически и практически можно,как показывает практика,но будет ли он естественным,вот в чём большущий вопрос!Объёмный звук,насколько мне известно-должен записываться раздельно,для каждого канала и воспроизводиться соответственно.Давненько приобрёл муз.центр Technics Eh 790,с акустич. системой 5.1.слушал,вслушивался и понял одну вещь:т.к.канал rear-монофонический(в моём случае так)-вся суть в том,что он извлекает из левого канала средние частоты,из правого-высокие и посылает их в канал окружающего звучания.Другое дело,когда источник подцеплен к дискретному 5 канальному входу...
Так вот в таких ушах весь принцип и реализован подобным образом.

Quote (Rolser)
И..кстати, как тут обращаться по нику?

Просто клацни по нику в левой колонке,над аватаром!

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

nstormДата: 22.07.2009, 14:57 | Сообщение # 30
Активист форума
PRO-аккаунт
Gertz, если верить многочисленным статьям и обзорам в журналах, то очень не многие наушники и системы способны выдавать "честный" 5.1 звук, у меня например (пример конечно не совсем в тему) есть опция на центре 3d звучание - но толку ноль звук как из бочки и все biggrin

Форум » Создание музыки » Оборудование » Наушники (Какими они должны быть...)
Страница 3 из 25«123452425»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь