Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись с микрофона - Страница 18 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 18 из 19«1216171819»
Форум » Создание музыки » Оборудование » Запись с микрофона (Запись речи с микрофона)
Запись с микрофона
d1sbalancedДата: 30.10.2013, 14:55 | Сообщение # 171
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Народ у меня ноутбук ХП 4530с ПроБук.

У меня поумолчанию звуковой драйвер так обозначен Громкоговорители / Головные телефоны ( IDT High Difinitoin Audio CODEC )

In ставлю ASIO4ALL v2. м внастройках Аудио выбираю ASIO4ALL и когда я говорю импульсы в Микшере видны ( столбик уровня звуа прыгает ) ,а ничего не слышно.

Может ли это быть дело в звуковухе или что-то ещё? Кто знает, подскажите.

-Antoine-Дата: 30.10.2013, 19:55 | Сообщение # 172
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата zombi ()
А ты повесь анализатор какойнибудь и посмотри в каком диапазоне шум.

Повесил, но мне ничего это не говорит. Вот, сделал скрин.
Прикрепления: 3897224.jpg(65Kb)

zombiДата: 31.10.2013, 04:42 | Сообщение # 173
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Видимо ты непонял я имел ввиду не на записаный звук анализатар ставить.

ANIRIDE

-Antoine-Дата: 03.11.2013, 18:13 | Сообщение # 174
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата d1sbalanced ()
In ставлю ASIO4ALL v2. м внастройках Аудио выбираю ASIO4ALL и когда я говорю импульсы в Микшере видны ( столбик уровня звуа прыгает ) ,а ничего не слышно.

Попробуй эту тишину записать и закинуть в эдисон. Потом нормализуй.
Прикрепления: 6870961.jpg(48Kb)

-Antoine-Дата: 03.11.2013, 18:14 | Сообщение # 175
Мало пишет
PRO-аккаунт
Кстати, что скажите о usb конденсаторном Behringer c-1u? Как он для вокала среди своих конкурентов?

panda_74Дата: 07.11.2013, 13:43 | Сообщение # 176
Мало пишет
народ можете подсказать ,что делать я вот недавно установил короче новичёк ещё
FlS думал как голос записать ), установил asio посмотрел видеоуроки посмотрел у меня Realtek попробывал сделать... получается у меня звукозапись идёт колеблется микшер ну вроде голос записывает потом когда проверяю я не слышу ничего... помогите может у кого похожая ситуация!?

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!! НЕДАВНО ПРОБОВАЛ ЗАПИСЫВАТЬ ГОЛОС ВО "ФРУКТАХ", ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ДРАЙВЕРОМ "ASIO4ALL". ОН ВХОДНОЙ СИГНАЛ ПРОПУСКАЕТ (НА МИКШЕРЕ ВИДНО), А ВЫХОДА НЕ ДАЕТ. В ДИНАМИКАХ ЗВУКА, МОЖНО СКАЗАТЬ, СОВСЕМ НЕТ. В НАСТРОЙКАХ ДРАЙВЕРА СТОИТ КРАСНЫЙ КРЕСТИК. КАК ЭТО ПОЛЕ СДЕЛАТЬ АКТИВНЫМ???
Прикрепления: 9968105.jpg(58Kb)

MedvedHDДата: 12.01.2014, 22:17 | Сообщение # 177
Мало пишет
Люди, есть вопрос.
А можно во фруктах через микрофон голос записать, потом сохранить сэмпл в виде WAV-файла, наложить эхи, ревербераторы, фленжеры в другой проге по работе со звуком (например Sony Sound Forge), а потом вставить в паттерн, соблюдая расстояние, как изначально записывался, на то же самое кол-во клеточек?

Как думаете, смещений не произойдет никаких? Нормально ляжет?

panda_74Дата: 13.01.2014, 09:20 | Сообщение # 178
Мало пишет
Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=QNKUzdFAZAk Потом сохраненный файл (он уже в формате wav будет) загружаешь в другую прогу, изменяешь, сохраняешь в wav формате, вставляешь во "фрукты" на трек и !!! вуаля!!! все хорошо! Только я, например, обработку голоса эффектами делаю именно во "фруктах", а посторонние программы использую для "чистки" акапеллы.. Пользуюсь двумя прогами Celemony.Melodyne.Studio.Edition и Sound Forge. Удачи!!!

MedvedHDДата: 13.01.2014, 13:57 | Сообщение # 179
Мало пишет
panda_74, а во фруктах можно куски голоса в записи выделять и питчеры с эхами накладывать только на эти куски?

Цитата

сохраняешь в wav формате, вставляешь во "фрукты" на трек и !!! вуаля!!! все хорошо!

а когда эффекты накладываешь, длительность записи не поменяется? смещений не произойдет?
а то я тут в аудасити питч накладывал, так он мне смещал на пару десятков милисикунд

Сообщение отредактировал MedvedHD - Понедельник, 13.01.2014, 14:03

panda_74Дата: 13.01.2014, 15:07 | Сообщение # 180
Мало пишет
Цитата MedvedHD ()
а когда эффекты накладываешь, длительность записи не поменяется? смещений не произойдет?

Нет, все будет окейно. Я уже несколько плюсовок сделал.. Притом из одной пропетой партии делал и повтор кусочка в определенном месте (типа длительной задержки) с определенными эффектами и бэк вокал прописывал... Там все можно разрезать-вырезать. Только копи-паст не проходит. Кусок нужно сделать в другой проге и сохранить под другим именем. Потом вставить на другую дорожку во "фруктах", а дальше - копрессор, реверб... все что угодно. По поводу смещения... Если такое произошло, то с нажатой кнопкой Alt, мышкой трек можно подвинуть и поставить на место очень точно. Извини, если где-то непонятно выразился.

Сообщение отредактировал panda_74 - Понедельник, 13.01.2014, 15:14

Форум » Создание музыки » Оборудование » Запись с микрофона (Запись речи с микрофона)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь