Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись с микрофона - Страница 19 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 19 из 19«12171819
Форум » Создание музыки » Оборудование » Запись с микрофона (Запись речи с микрофона)
Запись с микрофона
MedvedHDДата: 13.01.2014, 15:20 | Сообщение # 181
Мало пишет
Подарки: 0
panda_74, я имел в виду не полное смещение, а такое, которое все больше и больше потом замечаешь со временем, несмотря на то, что начало совпадает. Может быть, что ты поставил реверб или питчер в одно место в вокальной партии, а этот фрагмент записи растянулся, и непонятно, на сколько сжимать по темпу этот кусочек или вырезать тишину. Так можно 100 раз попробовать, пока определишь, на сколько подгонять.

Кстати, в Эдисоне мне только pitch shift понравился. остальные эффекты - фигня.

panda_74Дата: 13.01.2014, 15:51 | Сообщение # 182
Мало пишет
То есть, начало совпадает, а концовка в итоге запаздывает или раньше заканчивается? Прогрессирующее запаздывание? Я правильно понял?

Добавлено (13.01.2014, 15:27)
---------------------------------------------
Если ты пишешь акапеллу под минус именно во "фруктах", а потом туда же и накладываешь после обработки, то ничего подобного не будет. Главное, скорость не трогать!!!

Добавлено (13.01.2014, 15:36)
А вообще я обычно накладываю эффекты на голос в FL. Потом сводить легче..

Добавлено (13.01.2014, 15:51)

Цитата MedvedHD ()
Кстати, в Эдисоне мне только pitch shift понравился. остальные эффекты - фигня.

Я в Эдисоне не работаю

Сообщение отредактировал panda_74 - Понедельник, 13.01.2014, 15:28

Original-LoginДата: 17.02.2015, 13:30 | Сообщение # 183
Новый человек
Доброго времени суток, уважаемые! За ранее прошу прощения за свою безграмотность и профанство. Требуется помощь вот какого плана: имеется мощный ноутбук, USB аудиокарта E-MU 0404 и микрофон Behringer ecm8000. Цель - запись речитатива в домашних условиях. Я знаю, что микрофон для преследуемой цели не лучший вариант, т.к. является измерительным всенаправленным конденсаторным микрофоном и при определенных настройках слшит как соседи храпят, но в виду неимения средств, моей ограниченности и бла-бла-бла, замене ни одна из комплектующих не подлежит. Работать придется с тем что имеется. В связи с вышеизложенным прошу помощи косательно регулировки его чувствительности. То есть: в наличии регулятор Mic Line-in непосредственно на карте E-MU и програмные настройки FL Studio 11. Внимание вопрос в студию: подскажите плиз алгоритм настройки чувствительности. Кое что мне удалось нарыть самостоятельно. Но инфа довольно-таки противоречива. Например, нашел мнение, что регулятор на карте (Mic Line) должен быть по возможности выкручен на минимум и оно мне понравилось, ибо стоит его поднять буквально на четверть, как микро уже начинает слышать как я мышью по столу вожу) + появляется отчетливый шум, даже не шум а скорее фон. Как от него избавиться? Но! когда я тот самый регулятор опускаю к минимуму, микрофон приходится чуть ли ни в рот себе засовывать, чтобы была слышна речь. На выходе, то что удается записать звучит тихо и звуки "Б", "П" просто бьют по ушам. Так же нашел мнение, что при непосредственной записи голоса в FL имеет смысл на канал микшера накладывать Limiter и Peak Controller. В этом случае шум пропадает и ручку на карте можно подкрутить повыше, но опять же микрофон находится во рту. И звук имеет некоторую гнусавость.... эээ гундосость))) не знаю как сказать. МнОгА бУкАв, но я все ж вынесу вопрос в студию еще разевича. Подскажите, плиз, как имеющимися средствами (крутелкой Mic Line, Микшером FL и возможно какими-то плагинами) добиться: а - громкого, б - без шума, в - не гнусавого звучания. По поводу гнусавости, еще находил в одном источнике, что при записи с помощью эквалайзера можно опустить некоторые частоты (какие именно?), а в другом, что ни в коем случае не стоит использовать никакие эквалайзеры непосредственно на записываемый материал, ибо лучше извлечь запись как можно ближе к оригинальному звучанию. Это по поводу противоречий. Еще раз спасибо, и извиняйте. Огромный пост получился.

jdoblomДата: 17.02.2015, 22:02 | Сообщение # 184
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Original-Login, чувствительность микрофона повыше, лишь бы не клиппировало. Шум (фон) можно убрать либо пороговым шумоподавлением, когда режутся все звуки ниже определенной громкости, либо спектральной фильтрацией. Это когда делается сэмпл - запись с микрофона в тишине, а потом все эти звуки вырезаются. Микрофон где-то в 20 сантиметрах от рта держать. Для б и п иногда экран тряпичный делают между ртом и микрофоном. Есть вроде и плагины, специально для них. Шипящие выравниваются с помощью de-esser. Есть смысл при записи голоса не крутить, не дергать головой, не возить мышью по столу, не отбивать ногой такт и т.д. Можно попробовать сделать примитивную звукоизоляцию - типа, микрофон в коробке, и петь туда же. При записи ничего на канал не накладывать. После записи обычно обрабатывают в последовательности: шумоподавление, эквалайзер, компрессор (если на эквалайзере добавляются, а не убираются частоты, компрессор перед эквалайзером), де-ессер, в конце всякие хорусы, дилеи, реверы и т.д.

jdoblom

Original-LoginДата: 18.02.2015, 00:58 | Сообщение # 185
Новый человек
jdoblom, Спасибо большое! Вполне себе живой форум и адекватные гуру! Спасибо! Очень помогли!

Сообщение отредактировал Original-Login - Среда, 18.02.2015, 00:59

Форум » Создание музыки » Оборудование » Запись с микрофона (Запись речи с микрофона)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь