Регистрация Вход RSS

FL Studio

MIDI-клавиатуры - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 63«123456263»
Форум » Создание музыки » Оборудование » MIDI-клавиатуры (Где купить, как настроить...)
MIDI-клавиатуры
GertzДата: 11.03.2009, 17:03 | Сообщение # 21
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Видел недавно-синтезатор ELENBERG,с MIDI интерфейсом surprised .Цена-5.5 т.р.Чем не находка для начинающего музыканта?
Кстати,немного информации-существуют 3 типа клавишных электромузыкальных инстр-тов (электрофортепиано я в счёт не беру):MIDI(Musical Instument Digital Interface)-клавиатуры-не воиспроизводят звука,посылают только сигналы на тон-генератор(в нашем случае-компьютер);синтезаторы-имеют встроенный тон-генератор(отсюда и название).Содержат в себе множество инструментальных банков,лупы различной стилистики...;интерактивные музыкальные станции-по сути-тот же синтезатор,только с наиболее расширенными возможностями-всевозможными слотами расширения(инструментальных банков,дополнительных настроек и т.п.),дисководом,возможностью создавать свои композиции,встроенными зв.эффектами.Обязательно имеют MIDI интерфейс.
Я начинал работать на одной,из последних мною описаных-Korg i3.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Сообщение отредактировал Gertz - Среда, 11.03.2009, 17:03

FantomДата: 13.03.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 4

кто нибудь так умеет? wacko

или так? smile

Через час те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым ...

Сообщение отредактировал Fantom - Пятница, 13.03.2009, 14:20

GertzДата: 13.03.2009, 18:14 | Сообщение # 23
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Fantom, я умею (без лишней скромности).И это далеко не показатель мастерства.Но лучше ЭТО делать на нормальной клавиатуре.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

KayShaДата: 23.04.2009, 15:35 | Сообщение # 24
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 4
народ, подскажите, пожалуйста. вот у меня есть клавиатура Roland PC-180A, ноутбук и фрут 8. Что делать дальше, чтоб всё это заработало? Что к чему подключить и что как настроить? Просто я с миди-клавами никогда не работала, впервые сталкиваюсь.

MinesweeperДата: 23.04.2009, 15:40 | Сообщение # 25

KaySha, ставим дрова для клавы. Если нет в комплекте, значит, ищем в Инете.
Если и там нет, значит не нужны - подключаем, пользуемся. Ах да, ещё во фруте в настройках миди выбираем в инпуте клаву. Либо она должна сама там появиться. Вот и всё.

Q-SoK_MCДата: 25.05.2009, 22:52 | Сообщение # 26
Мало пишет
Подарки: 0
Что же лучше брать для фруктов , миди-клавиатуру или синтезатор?
Лично мне лучше бы синтезатор (т.к. на пианино играю)

Чё то я вообще не втыкаю ...
Объясните что к чему ! cry
И какие синтезаторы лучше брать (желательно по дешевле ))) happy

http://vkontakte.ru/id16068690 - Кусок собственной персоной
http://vkontakte.ru/club4384071 - Кусковый Фан-клуб xD

adminДата: 25.05.2009, 23:01 | Сообщение # 27
Администратор
Подарки: 154
Q-SoK_MC, если вы прочтете эту тему с начала, то получите ответ: в чем отличия между миди-клавиатурой и синтезатором и что предпочтительнее для работы с FL

DANIELДата: 26.05.2009, 21:40 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Как только у мну заведутся деньги, начну закупаться! И не стыдно будет потом студию показать! smile wink

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

max_jmДата: 27.05.2009, 01:16 | Сообщение # 29
Новый человек
у меня M-Audio Oxygen 49 (миди-клава с контролерами) ставится без доп. драйверов. Не самая хорошая но довольно дешовая. Втыкнул USB-шнурок, в Фруктах активировавл и всьо.
И вобще нада опредилится:
1 либо ты покупаешь самоиграйку-синтезатор и играешь себе дома гопцадрица без использования компа с всякими там прогами.
2 либо покупаешь апарат для синтеза звука (типа ролант V-Synth) и учишь теорию ситеза звука чтоб на нем ето все мутить и записывать в комп.
3 Либо туже музыку можна сделать чисто в муз.програмах-секвенсорах типа ФЛ Студио.
Короче для новичков совет. берите дешовую клаву типа моей, книшку Петелиних о фруктах и учитесь.

pianistДата: 06.06.2009, 20:44 | Сообщение # 30
Новый человек
как играть звуками рабочки "roland fantom g" во фрукатах,подскажите?????????7

Форум » Создание музыки » Оборудование » MIDI-клавиатуры (Где купить, как настроить...)
Страница 3 из 63«123456263»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь