Регистрация Вход RSS

FL Studio

MIDI-клавиатуры - Страница 61 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 61 из 63«125960616263»
Форум » Создание музыки » Оборудование » MIDI-клавиатуры (Где купить, как настроить...)
MIDI-клавиатуры
ASH2014Дата: 21.03.2014, 20:50 | Сообщение # 601
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
у меня M AUDIO oxygen 49 мне лично в полне хватает cool

-Antoine-Дата: 29.04.2014, 01:51 | Сообщение # 602
Мало пишет
PRO-аккаунт
Я уже тут спрашивал на счёт одной 4х октавной клавиатуры, но пока не купил.
Теперь задумал купить 5 октавную, присмотрелся к этой "Acorn Masterkey 61".
Что скажите? Какая у неё механика, насколько чувствительная?
И вообще, хороший это вариант учиться именно игре на миди?

Bastinda45Дата: 29.04.2014, 22:27 | Сообщение # 603

Клава с динамической клавитатурой... По поводу "...учиться..." Если ты хочешь добиться виртуозной игры, получая при этом наслаждение, то купи клаву с рояльной механикой hammer action, если играть вживую через vst, то чуствительность клавиш к нажатию - дело вкуса и миди (как протокол) здесь ни при чем.

-Antoine-Дата: 03.05.2014, 09:22 | Сообщение # 604
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата Bastinda45 ()
Если ты хочешь добиться виртуозной игры, получая при этом наслаждение, то купи клаву с рояльной механикой

Они дорогие наверное. Кстати, на счёт "Acorn Masterkey 61", она полузвешенная или полнозвешенная (забыл спрсить)? Ещё думаю об "M-AUDIO KEYSTATION 61es". Лучше ли она первой, есть смысл переплатить 2500?

gghiceДата: 15.05.2014, 14:11 | Сообщение # 605
Мало пишет
Привет!

FL Studio 11 никак не реагирует на цифровое пианино, которое Yamaha P-95 (подключение через usb-интерфейс ux-16, драйверы с сайта ямахи)

Оп. система- Windows 8 (64 bit). Драйверы поставились без проблем, программа видит устройство, но никак не реагирует на него. Кнопки включить в самой программе, я ес-но нажал.

В чем может быть проблема?

vovchokДата: 16.05.2014, 01:53 | Сообщение # 606
Новый человек
Раз уж так всё плохо с задержкой во встроенном риалтеке, но он так распространён и зачастую незаменим (например в ноутах) - чем перенаправить вход с миди клавиатуры сразу на выход звуковухи, чтобы получить приемлемый по времени звуковой отклик хоть каким-то инструментом без претензий на какие-то навороты?

В идеале хотелось бы, чтобы в самом драйвере миди клавиатуры в опциях можно было бы выбрать риалтек, как мониторящий выход и иметь какой-то звук при подключении клавы по usb не запуская дополнительно вообще ничего, но почему-то так не сделали! А это было бы панацеей для таких, как я непритязательных владельцев миди клав, раз в пол года подключающих их к компу, чтобы сыграть собачий вальс и задвинуть клаву обратно на шкаф...

Добавлено (16.05.2014, 01:53)
---------------------------------------------
Потратил день на освоение матчасти и пришёл к выводу, что риалтек самое то для мидиклавы - играет вообще без каких-либо ощутимых задержек, но только в линуксе. На вин7 через midi-ox всё очень печально... Даже на ХР ощутимо лучше, но всё равно не то.
Есть у кого-то идеи куда копать?

Bastinda45Дата: 16.05.2014, 10:37 | Сообщение # 607

gghice настройки фл покажи...

gghiceДата: 16.05.2014, 11:41 | Сообщение # 608
Мало пишет
Вот настройки:
http://sa.uploads.ru/vbHUy.jpg

Сообщение отредактировал gghice - Пятница, 16.05.2014, 11:42

Bastinda45Дата: 18.05.2014, 20:16 | Сообщение # 609

Send master sync активирована? Дрова ASIO установлены, пробовал? А так, как вариант - звуковуха с портами миди...

gghiceДата: 19.05.2014, 01:54 | Сообщение # 610
Мало пишет
Может дров ASIO для 8-й виндовс нету, поэтому у меня все стопарится?..

Форум » Создание музыки » Оборудование » MIDI-клавиатуры (Где купить, как настроить...)
Страница 61 из 63«125960616263»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь