Регистрация Вход RSS

FL Studio

Команда Определителей Стилей (КОС) - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Команда Определителей Стилей (КОС) (Что вы думаете по этому поводу?)
Команда Определителей Стилей (КОС)
Нужны ли КОС?
1.Как мы без них ваше до сих пор жили? Конечно нужны![ 28 ][21.05%]
2.С ними будет намного лучше. Определённо нужны![ 41 ][30.83%]
3.Ну не знаю... Наверно нужны![ 20 ][15.04%]
4.Мне всё равно![ 16 ][12.03%]
5.Мне они ненужны![ 13 ][9.77%]
6.Можете называть меня просто: "БОГ" Я и сам могу определить стиль любого трека с точностью на 100%[ 11 ][8.27%]
7.Я против![ 4 ][3.01%]
Всего ответов: 133
XakernДата: 15.06.2010, 01:03 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Почти все музыканты, особенно начинающие - занимающиеся созданием музыки сталкиваются с проблемой определения стиля трека. Для решения этой проблемы я предлагаю создать группу людей которые после прослушивания и совещания вынесут вердикт - какой всётаки это стиль\подстиль. Аналогично работе рейтинговых агенств на рынке ценных бумаг.

В: Почему этим должна заниматься команда?
О: Потому что часто мнения расходятся по поводу подстиля или даже стиля, есть потребность в адекватном и недвузначном определении. Эту проблему можно решить только консенсусом. Следовательно должна быть - Команда(Группа,Организация... можно называть по разному)

Хотел бы услышать ваше мнение... как вы считаете... Нужно ли всё таки это? Кто должен этим заниматься?

...Работаю над достойным звучанием...

Объявление:
inteyesДата: 15.06.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 53
Мне кажется тот кто рубит музыку в каком-то определенном стиле, тот и так знает как он называется, имхо.

CeeJay

PaulRolsДата: 15.06.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Это будет не актуально на этом сайте. Во-первых, человек должен осозновать, в каком стиле он ее пишет, во вторых, даже если он этого не знает, его тут же поправят господа комментирующие. Вот если бы каждый день баттлы шли народные по поводу определенного стиля/подстиля, тогда да, такая бы группа наверное нужна была бы.

coming soon...bomb

djemNaДата: 21.06.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
PaulRols, соглашусь с тобой! Человек должен при написания трека осознавать какой это стиль. А если не знает, то пусть его поставит в прочее а там уже модераторы или пользователи укажут, что за стиль)

Прошу незнакомых не присылать мне в ЛС приглашение на прослушку треков! Просто зачем вам лишние несколько дней бана?

Miles_TegДата: 21.06.2010, 16:49 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Замысел хорош, но будет не востребована КОС... Новички как кидали куда угодно треки, так и будут кидать, как не знали стиль, так вряд ли поймут.
Многие полагают, если бит прямой и есть электронные звуки - ТО ЭТО ХАУС! Примерно по таким принципам и размещают свои треки. Порой даже уникумы бывают - кидают хип-хоп в танцевальные разделы.

Всем лишь бы побыстрей разместить, а потом пускай модеры разбираются куда поместить )))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

PaulRolsДата: 21.06.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Знаток
PRO-аккаунт
Miles_Teg, Да ровно так же, как и некоторые понапихав кое-как в трек в с прямой бочкой и темпом в 140 лидов пишут что это транс. Причем что в треке больше ничего нет.

Вообще можно сделать еще один раздел, назвать его "Гавно". Правда, не рассчитываю на честность юзеров...

coming soon...bomb

sleeckДата: 21.06.2010, 18:42 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (PaulRols)
Вообще можно сделать еще один раздел, назвать его "Гавно". Правда, не рассчитываю на честность юзеров...

А можно сделать такой раздел,но треки в него будут кидать модеры biggrin

НифигасиусДата: 21.06.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Модератор
Подарки: 51
PaulRols, biggrin

Miles_TegДата: 21.06.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
PaulRols, sleeck, я как модер уже задумывался о таком разделе ))) Правда под более приличным названием - шлак (мусор)!
Был бы рад его появлению. Ну или хотя бы примерному варианту такого раздела... Бывает что как такого стиля трек не имеет, но присутствуют элементы электроники, но по своему содержанию в раздел электроники его поместить никак нельзя... Думаю и в других разделах есть такое, имеет какие то черты с известным жанром (стилем), а поместить туда рука не поднимается... Было бы полезно для наличие "шлака" )))
Туда можно было бы перемещать убогие заготовки сделанные за 15-20 минут, не имеющие ни идеи, ни стилистики, ни музыкальной составляющей, которые лежат месяцами без комментариев.

Обидно за другие хорошие треки в разделе "прочих", когда к ним присоединяется "шлак"... потому как этот шлак по всем критериям остается только поместить туда же! smile

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

sleeckДата: 22.06.2010, 01:31 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
а вот как вам такая мысля,как разделять треки по уровнямю.Тоесть сделать вкладку для новичков,заготовок,демок......И сделать вкладку для проффи.Ну или для того что можно слушать.Соответственно можно разделить топы.ТОгда решиться проблема с тем,что так называемый "шлак" попадает в топы.Как вам идея7

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Команда Определителей Стилей (КОС) (Что вы думаете по этому поводу?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь