Регистрация Вход RSS

FL Studio

Trance - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Trance
Trance
FOMARIOДата: 17.01.2009, 14:54 | Сообщение # 1

Вот решил пополнить раздел информацией о стилях,а то что-то вообще нет ничего!
Хотя материалы сдёрнуты с другого сайта,прошу администрацию отнестись с пониманием!(ведь другого не придумаешь)!

Итак,Trance

Этот стиль вырвался на свободу в начале 90-х годов, оставив позади немецкое techno и hardcore. Trance базируется на бесконечных повторениях коротких сэмплов синтезатора на протяжении всего трека, при этом допускаются минимальные изменения ритма и частотных характеристик синтезатора, чтобы иметь возможность различать композиции. Эффект от такой музыки состоит в том, что слушатели погружаются в состояние транса, сходное с религиозным. Несмотря на снижение интереса к музыке в середине 90-х, trance снова вернулся, но уже ближе к концу века, вытеснив с мировой музыкальной арены стиль house, как самый популярный стиль альтернативной танцевальной музыки.

Благодаря влиянию acid house и Detroit techno, развитие trance совпало с открытием студий звукозаписи R&S Records (Ghent, Бельгия) и Harthouse/Eye Q Records (Франкфурт, Германия). R&S определила формат с такими синглами как "Energy Flash" (Joey Beltram), "The Ravesignal" (CJ Bolland) и другими композициями от Robert Leiner, Sun Electric и Aphex Twin. Студия Harthouse была открыта в 1992 Sven Vath совместно с Heinz Roth & Matthias Hoffman. Она оказала значительное влияние на само звучание trance, благодаря композициям от Hardfloor ("Hardtrance Acperience") и собственному сочинению Vath ("L'Esperanza"), плюс ко всему релизы команд Arpeggiators, Spicelab и Barbarella. Такие музыканты, как Sven Vath, Bolland, Leiner и многие другие начали играть музыку в полном объеме (без сокращений), хотя это не произвело особых поворотов в области мировой музыки.

Несмотря на долгий период становления и развития, стиль trance полностью исчез с мировой арены, завершив свое влияние на британскую музыкальную культуру в конце 90-х, его заменил breakbeat dance (trip-hop и jungle). Классическое немецкое звучание вс

www.dj.ru

Сообщение отредактировал FOMARIO - Суббота, 17.01.2009, 14:56

Объявление:
MinesweeperДата: 07.06.2009, 17:08 | Сообщение # 2

Kubikk, мне твои примеры сложения оч понравились. А как бы ты расписал формулу псая? smile

KubikkДата: 07.06.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Глубокие корни стиля psychedelic trance в электронной музыке лежат на горизонте конца 50-х начала 60-х годов XX века, когда на свет появилась психоделическая рок музыка, у истоков которой стояла легендарная группа Grateful Dead. Еще одним родоначальником психоделической музыки по праву считается проект Pink Floyd - именно тогда начались эксперименты с электронной аппаратурой для извлечения из нее новых удивительных психоделичных звуков. Развитие технологий постепенно привело к появлению музыки techno, которая и дала жизнь трансу. Так сложилось, что в то время фирма Roland выпустила сейчас уже легендарный синтезатор TB-303. Можно сказать, что именно TB-303, с помощью которого в то время делался практически каждый трек, придал трансу свое уникальное и специфическое звучание, которому чуть позже дали название goa trance.

ЗНАЧИТ ЭТО TECHNO+HARDTRANCE+ACID=PSY TRANCE!))Ну это мое мнение конечно!)))

MinesweeperДата: 07.06.2009, 17:21 | Сообщение # 4

Kubikk, спасибо smile

KubikkДата: 06.07.2009, 13:20 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Музыкант который пишет TRANCE...................он просто богом отмечен!Это мое мнение конечно!Это чувство дано человеку при рождение................САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО МОГЛА ПРИДУМАТЬ НАША ВСЕЛЕННАЯ ЭТО TRANCE! :)Эта музыка была заложена в наших генах................просто их надо было раскрыть!И вот спустя уже многих лет мы слушаем Trance!!

nstormДата: 06.07.2009, 15:26 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (Kubikk)
Музыкант который пишет TRANCE...................он просто богом отмечен!

Ты поосторожнее с высказываниями а то противники электронной музыки превратят эту интересную тему в холивар biggrin Я вобще считаю что надо быть объективнее, рождаемся мы все с одинаковыми возможностями (1-2 % таланта не счет) и написание музыки в том или ином стиле зависит уже от личных предпочтений человека и его труда wink

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

MinesweeperДата: 06.07.2009, 16:03 | Сообщение # 7

nstorm, это он жестко сказал! Я, отчаянный трансер, начал слушать Muse, Papa Roach, Yellowcard и мне очень даже вставило!

nstormДата: 06.07.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Minesweeper, да вобще не стоит загоняться над одним жанром - очень кругозор обедняет, из того же рока можно элементов в трансе использовать да и наоборот я думаю тоже возможно biggrin

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

MinesweeperДата: 06.07.2009, 17:07 | Сообщение # 9

nstorm, агу. smile

PaulRolsДата: 22.07.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Чет я не понял, в первом сообщении в конце написано, что он исчез??? о_О

coming soon...bomb

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Trance
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь