Регистрация Вход RSS

FL Studio

Hip-Hop - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 221232122»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Hip-Hop
Hip-Hop
FOMARIOДата: 17.01.2009, 15:02 | Сообщение # 1

В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей винил в дополнение к рэповым рифмовкам окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school (старой школы), включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.

www.dj.ru

Объявление:
RoxtedyДата: 26.01.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
А че, никто не интересуетса хип-хопом???? Ваще?? ех.....

S-FlabДата: 28.01.2009, 15:57 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Я интересовался. Но с надвних пор понял, что хип хоп уважают только со словами и с матом, а я этого ненавижу.

FOMARIOДата: 28.01.2009, 16:25 | Сообщение # 4

Quote (S-Flab)
со словами и с матом,

ну всё же есть хорошие работы и без этого!!! хотя я мало слушаю хип-хоп!

RoxtedyДата: 29.01.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Пацички... Я в етом деле ровно столько, сколько себя помню... У нас на ЮЕЙ сейчас такое творитса в хип--хопе, в часности в репе, что ето ваааааафли.... И ето не ограничиваетса Потапом с Настей цицькастой и тартаком или ТНМК.... Сейчас на городских, региональных уровнях вылазят такие команды, что они легкие конкуренты Касте и тд.тп..здесь стало жарче.... Не в матюках дело S-Flab, .... Вот есть же такие моменти, где без мата ну никак...Он сам туда ложитса... а те кто кидает ето от нефиг делать.... Сам терпеть ненавижу........ Кого интересует ето направление, то, что готовитьса в подворотнях и на клубних сценах - БУДУ РАД....

JohnMeatДата: 01.02.2009, 18:10 | Сообщение # 6
Мало пишет
Из русского андеграунда уважаю Смоки, Касту и Китчен-рэкордс. Внимания заслуживает, на мой взгляд, и ЦАО, но это уже не подземелья конечно.....

ГНК тоже слушает АК!!!

SitsamaraДата: 01.02.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 3
А я считаю, что писать рэп - это не следовать хип-хоп культуре и т.д. и т.п. А этомастерство писать стихи под современный лад!
просто если бы Пушкин родился бы лет 20 назад, то он бы стал не писателем, а вторым Тупаком Шакуром!
Так что выпендрежи на тематику "культуры", "хип-хопа" в понятии "РЭП" очень скользки.
Настоящий рэппер в первую очередь ПОЭТ, а не модник!

S-FlabДата: 02.02.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Sitsamara, не согласен. В 90% песнях репа мало смысла, а если он и есть, то мало прослеживается, идёт в перемешку со слэнгом и матом, да и особно метафор и олицетворений как в стихах там мало biggrin
(хотя есть немало исключений - Каста, например)

BRMДата: 03.02.2009, 02:41 | Сообщение # 9
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Подарки: 18
Да ребята... Где вы все это вычитали?=)
Я начал увлекатся репом с 13 лет, когда послушал темы Эменема .
ЧТо такое Хип-Хоп...? Хип-хоп это культура. В Хоп входят реп и улица в самом не на есть лучшем ее проявлении как то, занятие уличным видом спорта.(перечислять не буду) В свою очередь Реп подразделяется на очень много категорий как говорится Вест сайд-Ист сайд, Вест кост-Ист кост... Это так сказать от а до я...
Врепе сейчас очень много новых направлений некоторые из которых и я не знаю=)
На счет того что воспринемается реп только с матом...
Вы послушайте о чем читают Амереканцы-родоначальники, читайт по большей части херь но почти всегда вставляют слово "Фак" а перевести его как извесно можно по разному...
В России Хип-хоп движение как культура еще относительно молодо...
И нам был сразу дан такой огромный спектр возможностей и направлений, что многие просто запутались и несут чуш... Это я про 50% реперков кричящих что я мол Босс=)
Со временем в России все это дело исчезнет и Реп станет очень качественным продуктом. Появятся свои радиостанции не в инете и много еще чего...
Так что Хип-хоп это слово которое в челом олицетворяет очень огромный спектр направлений...
Я все=)

Кто сказал, что музыку может писать далеко не каждый!?

MARATДата: 04.02.2009, 10:39 | Сообщение # 10
Новый человек
кому не подуше мат, кто любит качество в музыке и текстах советую легенды гангстеров BADBALANCE (е.и кто не вкурсе:))

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Hip-Hop
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь