Регистрация Вход RSS

FL Studio

Deep House - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Deep House (Музыка живых людей, а не машин.)
Deep House
LeksiDustДата: 19.01.2013, 17:18 | Сообщение # 11
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Семен6 они очень похожи. Иногда определить точно стиль помогает автор трека

ProjectAДата: 19.01.2013, 18:34 | Сообщение # 12

LeksiDust, они не похожи- dub это даб а дип это дип. По смыслу даже разные. Даже если в даб используется диповский лид или пад это все же не делает этот стиль дипом. Важно это понимать.

LeksiDustДата: 19.01.2013, 20:12 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Семен6. Чтобы много не писать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B1-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE - даб-техно

Про дип-хаус написано выше

Ты прав, направления разные, соответственно подбор инструментов, аранжировка трека будет разной. Да и в техно используется много искуственных "машинных" звуков (не путать с Industrial). В дип-хаус же присутствует понятие мелодия, в техно это не так важно.

А по схожести. В обеих стилях уклон на минималистические звуки, в обеих атмосферное звучания ембиента, плотный бас. В дипе, инстументы более живые, присущие хаусу. В даб'е же много реверба.

Спорить можно долго и каждый останется при своем мнении и в чем то будет прав.

Ну, а в целом, иногда кажется, что дип-хаус, это уже даб-техно biggrin

ProjectAДата: 19.01.2013, 21:09 | Сообщение # 14

Дип - хаус многое вобрал в себя от стиля хаус, упор в треках в стиле дип идет на глубину даже некоторую загадочность, наверное никто не пишет дип так как стиль неоднозначный и танцевальный клубный хит из него не сделать.

The-ML-projectДата: 20.01.2013, 01:29 | Сообщение # 15
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 57
Семен6, LeksiDust, вы оба правы,щас дип делают такой что от теч и техно от него еле отличишь,но на самом деле как я считаю что настоящий дип как я его вижу это нечто раслабляющее,уносящее в релакс, а иногда даже и в пляс пускает smile

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project

The-ML-projectДата: 20.01.2013, 01:53 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
James Silk - Can't Wait (Original Mix)
Rampue - Pendelverkehr ab ostkreuz Original mix
James Welsh - Air Valley
Teenage Mutants Andre Crom - hanging on (original mix)
ну итд
ну диско блюз електроника хип хоп амбиент нью эйдж ит д все что нарыл есть у меня вк

vk.com/sound_ml

ProjectAДата: 20.01.2013, 11:01 | Сообщение # 17

The-ML-project, Florian Mendi дип- хаус делает.

LeksiDustДата: 20.01.2013, 13:36 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (The-ML-project)
но на самом деле как я считаю что настоящий дип как я его вижу это нечто раслабляющее,уносящее в релакс

Как я нашел, когда то, на просторах сети: "Музыка для души, а не для ног"

Сообщение отредактировал LeksiDust - Воскресенье, 20.01.2013, 13:37

CJ_ShahruhДата: 20.01.2013, 16:10 | Сообщение # 19
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Тут полно дип хауса, просто его нужно искать. Во всяком случае за прошлый год встречал часто. Так как стиль не колбасит, хотя и качественно сделано, не особо заслужил внимание слушателей, соответственно такие треки (авторы) подзабыты и искать и перелопачивать все треки нужно в ручную. Так что если их не видно, это не значит что их тут нет. На счет стиля согласен, стиль под релакс, это уже когда после долгих плясок в клубе пускают диджея с дип треками чтобы успокоить танцоров biggrin Ну или пускают на подогрев в самом начале клубного вечера поиграть дип/тек/минимал.. что бы не мешать знакомым здороваться, "как семья, как жена, все окей?"... Но все равно эти стили сами по себе являют собой разгон для более энергичных направлений, то есть по любому пока мартини, пивка, водки за стойкой, все равно либо голова, либо нога в такт темпу движется, то есть настраивает человека на определенный 1/4 ритм. Хороший стиль.

Женат. Гетеро.

The-ML-projectДата: 20.01.2013, 18:26 | Сообщение # 20
Активист форума
PRO-аккаунт
CJ_Shahruh, ну а про простых слушателей то забыл))а вот про клубы я вообще сомневаюсь))давно был там в последний раз,но диджей там некого и неразогревал включил тупо свой мусоросборник поп клубной музыки и всё.фиговый диджей тогда попался.

vk.com/sound_ml

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Deep House (Музыка живых людей, а не машин.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь