Регистрация Вход RSS

FL Studio

Рок - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 111231011»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Рок
karmapajennoДата: 22.03.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Мало пишет
Есть предложение к админам немного расширить на сайте жанровые рамки стиля рок. Ведь это целый океан ...Если электронную музыку можна вместить в маленький бумажник ,то рок.... это здоровенный контейнер.Ведь Led Zeppelin и Evanescence ,Santana и Napalm Death так же далеки друг от друга как локомотив от последнего вагона,тем не менее гипотетически єто единій состав(поезд). А ведь для кого то и Roxettе рок...
А послушайте Баха,Вагнера.... biggrin

Объявление:
adminДата: 23.03.2009, 06:36 | Сообщение # 2
Администратор
Подарки: 154
karmapajenno, расширить категорию по жанрам можно, но не сейчас, когда там 38 треков. Среди такого количества не запутаться. Когда категория вырастет, тогда и расширим wink

RuДата: 23.03.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Модератор раздела
Подарки: 60
Вот я тут читаю всякие коменты, высказывания: рок такой, рок сякой, всякие там хард, металл, готика и т. д. и знаете, честно говоря это все достало, все слюной аж брыжут, показывая перед друг другом свои познания в том или ином стиле, и утверждают другому что раз он нихера не знает стилей, то значит он вобще музыку незнает и вобще зачем он тогда слушает такую музыку раз ничерта в ней не разбирается, и не может отличить например Death от Darkа. Я не понял музыка писалась и пишется для того что бы потом спорили к какому она стилю относится? Это полный бред.
Вот почему например классику не раздилили на какие нибудь там треш - классика или тому подобное? Всех великих композиторов засунули в одну категорию и все и никаких проблем - и это я думаю правильно.
Теперь любое направление музыки - это свалка стилей, незнаю для чего придуманных: видимо для того что бы всякие "бараны" узнав что их любимая группа относится к такому то жанру рок музыки ходили и орали во все горло что вся остальная музыка это полное говно и что все остальные ничерта не разбираются в музыке, раз не слушают то, что слушает они. Еще раз скажу - это ПОЛНЫЙ БРЕД.

Неужели если я слушаю ту или иную рок группу то я должен знать все о стиле к которому ее отнесли? А если мне это не интересно? Мне нравится музыка и мне совершенно плевать куда там ее относят "продвинутые" люди.

Рок означает судьба. Представьте себе название треш - судьба, или металл - судьба. Смешно это все друзья. Рок это музыка, а не мусорка жанров.

Somoy2Дата: 23.03.2009, 16:04 | Сообщение # 4
Новый человек
Да...
Наверное, правильно...

AXONДата: 25.03.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Quote (Ru)
Неужели если я слушаю ту или иную рок группу то я должен знать все о стиле к которому ее отнесли?

Совершенно не обязательно.

Однако какие-то разветвления нужны все равно, ибо скажем Битлы и Cradle Of Filth - рок, но если их послушать найдешь больше различий чем сходств. Тем более что музыканты сами себя к тому или иному жанру относят(а то что делают "подвинутые люди - это действительно бред)

З.Ы.
К тому же в нынешнем разнообразии музыки более точная систематизация просто необходима.

З.Ы.Ы.
Rock (рок) - камень(судьбой его сделали те же "продвинутые" люди, которых ты недолюбливаешь).

RuДата: 25.03.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Модератор раздела
Подарки: 60
С тем что разветвления нужны согласен, но не в таком же количестве. Сам разделяю рок на: легкий, средний, тяжелый. И мне этого достаточно. Ладно уж пусть разветвляют на кучу стилей, но только ненадо упрекать в их незнании, потому что многим эти знания ни к чему. (Про упрекание это я не про всех, мудрые люди такой фигней не страдают.)

На счет перевода слова согласен. Но тут продвинутые люди не сплоховали назвав его судьбой - настоящий рок (который идет из души) действительно судьбоносный.

AXONДата: 25.03.2009, 21:12 | Сообщение # 7
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Quote (Ru)
но только ненадо упрекать в их незнании, потому что многим эти знания ни к чему.

Вот тут согласен полностью!
Quote (Ru)
легкий, средний, тяжелый

biggrin вполне справедливое деление

jdoblomДата: 26.03.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Rock - не камень, а тряска (наследие от рок - н - ролла). Жанровые направления, определения, стили это не для музыкантов, которые делают Музыку, а для слушателей и журналистов, попытка на все нацепить ярлык. Полезны, скорее, для ориентирования и не являются чем нибудь незыблемым. Лед Зеппелин и Блэк Сэббэт сейчас кто нибудь к хэви металл отнесет (окромя америкоссов, конечно)? А диско сейчас кто нибудь к направлению рока отнесет? Или возьмем, к примеру, Пинк Флойд - то, что они делали можно отнести к андеграунду, психоделии, симфо-, арту-, блюз-, прог-року (еще и на джазовых фестивалях выступали). Деление рока на легкий, средний и тяжелый - неплохое, но как быть с теми исполнителями, которые не парятся насчет веса своей музыки, и одинаково хорошо могут замутить и что нибудь металлическое, и что нибудь легенькое, развлекательное (Фрипп, например)? В общем, рок - не столько музыка, сколько состояние души, или судьба, как тут уже было сказано.

jdoblom

karmapajennoДата: 26.03.2009, 23:23 | Сообщение # 9
Мало пишет
Согласен,Рок- это болезнь навсегда! Музыку можна любить и слушать довольно разную,а рок это состояние души ! Один раз попробовав остаешся с ним на всю жизнь...

AXONДата: 27.03.2009, 10:18 | Сообщение # 10
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Quote (karmapajenno)
Rock - не камень, а тряска

А еще есть перевод убаюкивать, что тоже подходит стилю.(а вообще переводов много(на слэнге амереканских дигеров rock - бриллиант), но суть остаётся)
Quote (jdoblom)
Полезны, скорее, для ориентирования

Ну собственно по поводу ориентирования дебаты и идут smile

Quote (karmapajenno)
Один раз попробовав остаешся с ним на всю жизнь...

А один раз поиграв на электрухе начинаешь болеть этим звуком по-настоящиму: сбиваешь в кровь пальцы, оттачивая технику игры, уничтожаешь сотни медиаторов часто не высыпаешься, потому что не можешь снять последний аккорд в любимой песне...

Сообщение отредактировал AXON - Пятница, 27.03.2009, 14:52

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь