Рок - Страница 10 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Рок - Страница 10 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Рок
MaxFromEkbДата: 24.11.2010, 18:51 | Сообщение # 91
Мало пишет
Подарки: 0
To Gidrohobotan: А что - разве не так o_O?

Добавлено (24.11.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Лично у меня язык не повернулся бы назвать, к примеру, Guns' n Roses или Aerosmith рок-музыкантами, если оттуда выкинуть все электрички. А ведь еще рок - это прежде всего экспрессия, подача, поднятие гитары над головой при быстрых соло и т.д. Вот уж не знаю, с чего начинается транс или техно, но рок лично для меня навсегда клишерован с гитарным звуком, просто обидно, что вы посылаете намек, что я некомпетентен в этом вопросе при том, что я этим занимаюсь около 10 лет уже...

jdoblomДата: 24.11.2010, 19:47 | Сообщение # 92
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
MaxFromEkb, в общем-то - да, не так. Поддерживаю Gidrohobotan.

http://www.youtube.com/watch?v=-B3UrB_dex8
http://www.youtube.com/watch?v=o_Zy1MecH9Q&feature=related

jdoblom

GrosseДата: 24.11.2010, 20:00 | Сообщение # 93
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
MaxFromEkb, а почему рок не канает в FL studio делать? А надо Cubase или Reaper?

vanjubДата: 24.11.2010, 20:07 | Сообщение # 94
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
рок без электро гитары это уже не рок, а хрень какая-то... какие фрути, кубасы и прочее, рок на компе не делают... biggrin хотя звучать может прикольно...

d&b,breakbeat,House...

GrosseДата: 24.11.2010, 20:10 | Сообщение # 95
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Quote (vanjub)
рок без электро гитары это уже не рок, а хрень какая-то... какие фрути, кубасы и прочее, рок на компе не делают... хотя звучать может прикольно...

Электрогитара это не гитара, а хрень какая-то... какие усилители, кабинеты и прочее, гитара - акустический инструмент... biggrin хотя звучать может прикольно...

В большинстве случаев для меня рок-музыка и вообще любая музыка, чаще всего это сжатый аудио-файл на компьютере. Я редко хожу на концерты. Мне наплевать на таинства слияния с инструментом, энергетику сцены, экстаз перфоманса и прочие такие штуки. Мне больше важно содержание, а не ритуалы и традиции.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 24.11.2010, 20:14

jdoblomДата: 24.11.2010, 20:13 | Сообщение # 96
Гуру
PRO-аккаунт
Grosse, браво!!! biggrin

jdoblom

vanjubДата: 24.11.2010, 21:32 | Сообщение # 97
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
два идиота... хотя с малолеток что взять...

d&b,breakbeat,House...

jdoblomДата: 24.11.2010, 22:20 | Сообщение # 98
Гуру
PRO-аккаунт
Дедушка vanjub, а давайте музыкой аргументировать? И желательно своей.

jdoblom

S-L-A-S-HДата: 25.11.2010, 00:58 | Сообщение # 99
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
К слову о концертах и аудиофайлах. Очень яркий пример Металлика последних пару альбомов. Думаю, никто не оспорит, что альбомчики не самые удачные... Но вживую все песни звучат очень круто! Гораздо бодрее, чем на записях. Я побывал на концерте, и знаю, что говорю. Да таких примеров очень много. А вот почему во фруктах нельзя рок записывать, объясните пожалуйста, может сменю софт:))

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

MaxFromEkbДата: 25.11.2010, 13:55 | Сообщение # 100
Мало пишет
Подарки: 0
Ахах...похоже, я разворошил улей! Вот вы говорите, что для вас музыка - это сжатый файл на компьютере: в какой-то степени это, безусловно, так, но рок, рок, черт возьми, это еще и бешеная энергия в чистом виде на живых выступлениях. Это не сравнится с рождественским джазом или походом на концерт группы Prodigy, ощущения совсем другие. Сразу на ум приходит обсаженный геркой Slash из ганзов, который выбирается со сцены и играет ненормальное соло в конце Paradise City (конечно, не пример для подражания, ибо наркотики - это плохо), Зак Вайлд, Ричи Блэкмор...
To Jdoblom: я, конечно, не дурак, и понимаю, что есть рок-композиции без использования гитар (вспоминается божественное звучание клавиш Led Zepellin, Rainbow...), но почему же во всех величайших соло ведущая роль отведена именно электрогитарам....я говорю, к примеру, о Stairway to Heaven, Bohemian Rhapsody квинов, безусловно November Rain Guns' n Roses, Knocking on Heaven' s Door, примеров уйма... В труевом роке гитара занимала и будет занимать превалирующую роль - таково мое мнение.
К вопросу о содержании: если честно, особо не задумывался, но первое, что приходит на ум - это использование чистых квинт в ритме, пентатоник в соло - в роке очень много фраз-клише, которые можно встретить буквально у каждого коллектива. Самое интересное, что когда современные группы пытаются отбросить эти штампы, то....то для меня это уже перестает быть роком в чистом его виде... Вот и наплодилась куча разветвлений типа Progressive Rock, Postrock, Gothic Rock, Psychedellic Rock... (лично я ничего не имею против них, некоторых сам с удовольствием слушаю).
Просто, как бы вам сказать....стилей, в названии которых присутствует слово Rock, в настоящее время бог знает сколько, но я не могу их все слепить и назвать полученную массу роком... просто есть тру рок, а есть его отголоски, ответвления от главной линии

OFFTOP: ребят, а подскажите, как создавать новые темы и что для этого нужно, просто в факе не охото ковыряться (заранее спасибо).

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь