Регистрация Вход RSS

FL Studio

Рок - Страница 11 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Рок
jdoblomДата: 25.11.2010, 18:34 | Сообщение # 101
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
MaxFromEkb, вопрос о труевости рок направлений, и кто там наплодился, конечно интересный. Если учесть, что, к примеру, прог-рок начал оформляться еще до рождения вашего любимого Слэша, так это скорее АОР наплодился, глэм и хард'н'хэви. biggrin
Взгляды на рок музыку у нас с вами, мягко скажем, несколько различны. И группы типа Г'н'Р для меня скорее попса с роковым саундом. И то, что вас привлекает в них (в частности многочисленные штампы и клише) меня же от них и отталкивает. Поймите меня правильно. Я нисколько не умаляю значимости гитары в рок музыке. Это мой любимый муз. инструмент (без деления на электро- и акустику), и единственный, который я хоть в какой-то степени освоил. Просто, я против навязывания очередного штампа: типа, есть гитара - это рок, нету - не рок. Даже если брать исторически, первые рок группы (по большому счету они и есть тру) гитарами зачастую не пользовались - ф-но, контрабас, саксофон и барабаны. Для меня рок останется роком вне зависимости, исполняется ли он на гитаре, клавесине, или а капелла. А вот если какой придурок (без всяких намеков, чисто гипотетически) взяв в руки гитару будет утверждать, что он играет рок только на том основании, что у него гитара с дистом, хаер длинный, али поза на сцене героическая, тут еще можно поспорить.

jdoblom

GidrohobotanДата: 25.11.2010, 18:45 | Сообщение # 102
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
MaxFromEkb, Для меня рок композиция это прежде всего структура композиции, у того же Джона Леннона есть Рок произведения сыгранные тупо на фортепиано) Если для вас он не Рок музыкант, то тут уж вы меня извените)) Если говорить о метале то впринцепи да, начинается он с гитар)) Но опять же есть исключения) Есть одна переделаная песня группы Найтвиш если не ошибаюсь, так вот, все гитарные партии были сыграны Ртом, и скажу я вам получилось очень даже не плохо, и драйв там бы и прочие вещи, в общем сложности получается было 4ре вокалиста и барабанщик, он слава богу играл как и положенно на барабанах))

Пиченькиии))

vanjubДата: 25.11.2010, 19:28 | Сообщение # 103
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
но рок, рок, черт возьми, это еще и бешеная энергия в чистом виде на живых выступлениях.
да хоть просто самому поиграть на электрухе biggrin

Quote (MaxFromEkb)
Это не сравнится с рождественским джазом или походом на концерт группы Prodigy, ощущения совсем другие.
фик с ним с продиджи у них хоть на концертах они сами поют или на той же электрухе играют где надо, да и записывают сэмплы сами... даже те же ударные лучше всю партию в живую записать...

смысл в том, что кто-то на компе пишет, так как у него другой возможности нету записывать и играть, а тут вообще всё на компе делать предлагается, полная эмуляция.. ну купят такой эмулированный диск начнут слушать и это будет не электро музыка это ж надо будет слушать как рок, только что им представлять то, на чём и кто это играет? типа на вкладыше написано будет какие плагины использовались biggrin

концерт: сидит чел с компом на сцене, (в своём мире, ему на всё пох...) один (минимализм, ещё холодильник с бутылкой водички и бетербродом), а вокруг все слэмируют под его музыку.. ааа чувак вот это у тебя музон *показывает козу*... хотя это музыка не для концертов, это дома врубил, попрыгал... biggrin

конечно это будет музыкой, может жанром рока, но не полноценный рок это точно...

d&b,breakbeat,House...

Сообщение отредактировал vanjub - Четверг, 25.11.2010, 19:30

GrosseДата: 25.11.2010, 20:20 | Сообщение # 104
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Перфоманс - отдельная форма искусства. То, что рок неотделим от перфоманса - всего лишь стереотип.

Несомненно, концерт - очень интересное мероприятие. Очень яркий фестиваль Thunderdome едва характеризуется игрой на каких-либо инструментах, так и рок-музыка сама по себе - бунт против стереотипов и формальностей.

FaustandHorrorДата: 13.07.2012, 17:07 | Сообщение # 105
Мало пишет
Подарки: 0
В каждом стиле музыке, будто это электроника, хип-хоп или рок полно стилей. Не в одном роке стилей много.

Да и еще, Сантана это блюз cool

-_humbucker_-Дата: 16.01.2013, 20:27 | Сообщение # 106
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
У каждого стиля есть свои подстили!
Не знаю почему вы считаете что на компе если записал гитарные партии, будь то аккустика или электрогитара, то это не считаеться роком? Люди даже у нас на сайте делают такие композиции что их не сравнишь бывает с какой нибудь группой которая писалась на студии с проф. инструментами и проф. оборудованием и выкидывала за это не малые деньги, а тут человек простой покопался, поковырялся с софтом, а вышла запись лучше чем на студии, и при чём бесплатно.
Рок конечно можно сыграть на разных инструментах и без участия гитары, главное что б передавалась атмосфера, напор который присутсвует в роке. Я видел видео где 3 девушки исполняли тему из System of A Down, 1-ая на барабанах сидит, остальные 2-е со скрипками, и рубили они очень даже ништяково, скрипки там фигачили не хуже электрогитар.

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь