Регистрация Вход RSS

FL Studio

Рок - Страница 9 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Рок
sleeckДата: 08.06.2010, 19:54 | Сообщение # 81
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Slayer 2.5

LiarДата: 08.06.2010, 20:22 | Сообщение # 82
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
sleeck, написано же
Quote (paulluis)
наиболее реалистично
, а не который не умеет это делать!

paulluis, real strat или LPC в связке с какимнибуди перегрузом!

paulluisДата: 09.06.2010, 08:57 | Сообщение # 83
Новый человек
Подарки: 0
Спасибо, обязательно попробую этот инструмент.

mesoutДата: 16.06.2010, 17:45 | Сообщение # 84
Мало пишет
привет. Никто не подскажет, как нужно работать с NI Guitar Rig в плане получения звука, как у Rammstein? Для меня их звук дисторшена является идеалом, и я хочу получить хотя бы похожий на них звук.

FL_HorusДата: 19.08.2010, 22:24 | Сообщение # 85

Здравствуйте!) Я рок музыкант и мне очень приятно, что вы так хорошо отзываетесь о рок музыке. Вопрос вот в чем, мы решили с ребятами записать альбом с минимум затрат но максимум усилий так вот посоветуйте пожалуйста вообще есть какие нибудь пособия или реальные советы, как записать в FL настоящую рок композицию, что бы бас звучал, как настоящий бас, а не это пум-пум для хаоса или хип хопа и гитара, как из Papa Roach или других реп корвских групп, а не это "электронное безобразие" и барабаны ,как живые ,а не бум- бум, что бы бочечка была тык -тык, рабочий не паф -паф, а тан- тан звонкий такой с металлическим отзвуком, ну вы понимаете??)Я слышал записи рок композиций в FL были некоторые близко похожие, но не то все ровно((((((((((и не вздумайте меня отсылать на профессиональную студию за 2000 руб в час есть тут некоторые)

S-L-A-S-HДата: 13.11.2010, 15:00 | Сообщение # 86
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Я тоже рок-музыкант. В ФЛ-ке я стараюсь делать только ритм секции т.е. ударные и бас. Ну и еще всякие электронные эффекты. Для баса меня устраивает boo bass, а для ударных FPS. Boo bass вообще прикольный, хоть и не хватает гитарного рыка. Но он мне не нужен, электрухи хватает. А с ударными у меня самого всегда большие проблемы. Не умею создавать ритмы, и из готовых ничего не подходит. Может кто подскажет хотя самое элементарное?

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

морбДата: 15.11.2010, 03:37 | Сообщение # 87
Новый человек
блин, хотите играть рок - играйте его вживую
всё равно в ФЛ будет не то уже(

S-L-A-S-HДата: 15.11.2010, 07:41 | Сообщение # 88
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Так каждый для себя его так и играет, я думаю.=) Мне лично хочется запечатлеть свое творчество, чтоб было=) по нэту друзьям отправить. =))

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

MaxFromEkbДата: 24.11.2010, 12:06 | Сообщение # 89
Мало пишет
Хмм...а тут речь о роке....ну, как правильно уже сказали - если хотите нормально писаться, лучше идите в студию, где грамотные ребята нормально отстроят уровни, панораму, грамотно сведут, правда вариант этот весьма затратный, но я думаю, искусство требует вложений.
Если решили писаться на компе самостоятельно (стиль рок), то в первую очередь я бы посоветовал делать это никак не в fl-studio (фанатам фрути просьба не ругаться), а, скажем в Cubase SX или Reaper (последний - сильно упрощенный клон кубаса), но в кубе придется разбираться подольше, хотя это того стоит.
Далее - с чего начинается рок? Конечно же, с электрогитар, звук которых пропущен через массу причомек и фильтров. Тут могу посоветовать выверенный вариант: NI Guitar Rig 4 или Amplitube 3 (последний более требователен к системным ресурсам). Фишка в том, что с ними мы даже на простенькой гитарке можем выжать приличный звук. Тут, кстати, очень важный аспект: ВСЕГДА старайтесь писать гитару с новыми струнами: качество будет НАМНОГО выше! Пресеты старайтесь собирать свои - получится намного приличнее, чем со стоковыми, просто надо прикинуть, как у нас проходит звук, в каком месте втыкать эквалайзеры, в каком кваку, ревер и прочее. Там где-то был вопрос - как собрать звук, похожий на кого-то: по-моему, личное творчество прежде всего связано с оригинальностью, а не клонированием - собирайте свой драйв - и пусть он не будет похож на кого-либо - разве я не прав?
По ударным и басу: помнится, был отличный пакет сэмплов ударных гигов так на 60 (!) - там найдете все, что вашей душе угодно, и звук приличный будет (кстати, отнюдь не все современные рок и металл группы пишут ударные живьем - многие как раз таки используют сэмплы). А бас вроде называется Scarbee Jay Bass или как-то так: около 2 гигабайт весит, и дает очень реалистичное звучание, просто надо на него хорошенький басовый комбик положить (да тот же гитар риговский), для его работы требуется NI Kontakt, если не ошибаюсь.
Ну и желательно иметь побольше ядер и оперативной памяти для того, чтобы вся эта вкуснятина нормально функционировала на High Quality, и компьютер при постобработке не выдавал синий экран смерти )))

GidrohobotanДата: 24.11.2010, 15:50 | Сообщение # 90
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Quote (MaxFromEkb)
с чего начинается рок? Конечно же, с электрогитар

Чо ерунду то мелиш?)

Пиченькиии))

Форум » Создание музыки » Стили и направления » Рок (Жанровое разнообразие рока)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь