Регистрация Вход RSS

FL Studio

S-L-A-S-H - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Пользователи » Личные форумы » S-L-A-S-H (О том, как я создаю музыку.)
S-L-A-S-H
S-L-A-S-HДата: 02.12.2011, 02:44 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Думаю, такие темы могли бы создавать многие пользователи, чтоб на их примерах учились остальные. Конечно я не утверждаю, что я профи.
Но вроде что-то уже получается, этим и буду делиться.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

Объявление:
S-L-A-S-HДата: 02.12.2011, 11:37 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Рок-н-Ролл

Тут его можно послушать

Песня с легким, ненавязчивым смыслом.

Гитары.
Характерные гитарные риффы роковых, гранжевых, тяжелых направлений, сыгранные довольно приятным для слуха звуком. Вместо трудно управляемых, плохо звучащих программных дисторшнов я решил использовать перегруз усилителей и примочки овердрайва. Таким образом легче добиться желаемого звука, а не "как получится". Все это относится к Guitar Rig 4 и Amplitube 3.
В итоге получается плотный, разборчивый звук без песка и нежелательных гармоник, которые часто сопутствуют дисторшнам и эмуляторам мощных усилителей типа Mesa Boogie.
В песне 2 ритм-гитары, разведенные по панораме, благодаря чему она звучит довольно широко. Хотя я и не разводил их вправо и влево до предела, достаточно было ~ 70 %.

Соло
Впервые использовал "квакушку" из GR4 и очень порадовался. Эффект классный, хотя и не совсем то, что я хотел. буду экспериментировать дальше.

Бас
Использовал пресет Rock-n-Roll overdrive из плагина Trilogy с небольшими изменениями. Он обладает таким крутым рокотом, что в я его уже использую в новой заготовке. Раньше использовал Brommstick Bass. После Трилогии никогда к нему больше не вернусь.

Ударные
Ударник из меня некудышный, но я нашел выход. Использовал готовые грувы из EZ Drummer. Переслушал их целую кучу, пока не нашел то, что нужно. Потом подделал его под свою музыку и от этого начал плясать. Во всех паттернах я на чуть-чуть смещал нотки от сетки, чтоб придать большей реалистичности. И это действительно работает. Сам звук делал так... Сначала отстроил все элементы установки по громкости, потом добавил рума. На бочку и снэр накладывал компрессор и эквалайзер, на остальные немного эквализации. Потом с все каналы микшера, принадлежащие ударке послал на Send, где дополнительно обрабатывал все Озоном 4: компрессил, эквализировал все и т.д. Может это и не труЪ метод, но результат мне очень понравился. Ударку я сводил с треком именно в Сенд-канале.

Вокал
Записывал с помошью микрофона SM-58 и преампа Behringer. Вокал был разделен на 2 дорожки: основные куплеты и дополнительные эффекты. Так же с помошью микрофона записал лай моего пса, Помощника Санты biggrin и вставил его в трек ради баловства. Мяуканье в песне - это голос моей жены, тоже баловство smile
Вокал записывал уже на готовый минус, в этом ничего особенного. При записи не удержался и использовал любимый Adobe Audition 3. В нем же компрессил, эквализировал и добавлял ревер. Кстати инструментал как-то отличается от песни. Он получился вполне самодостаточен. И его можно было бы выкладывать отдельно. smile

В целом звук песни получился своеобразный, меня лично все порадовало. biggrin
Может у кого-то найдутся вопросы или подсказки, если мои методы обработки звука малоэффективны, или есть другие способы.

S-L-A-S-HДата: 06.12.2011, 01:12 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Это песня разделена на 2 куска. Которые отличаются по темпу и тональности.
Сначала идет темп 122, потом 180. Изначально хотел сделать второй темп 184, но не удалось создать клип автоматизации темпа до 184. Верхушкой почему-то оказалось 180. В дальнейшем я привык и к 180, вроде и так хорошо получилось. Хотя могло быть гораздо динамичнее.
В первой части песни тональность "Соль-минор", она всегда звучит так же круто, как и "Ми-минор", если не круче. biggrin
А при увеличенном темпе тональность меняется на "Си-бемоль-минор". Получилось очень органично.

-_humbucker_-Дата: 18.01.2012, 03:04 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (S-L-A-S-H)
Так же с помошью микрофона записал лай моего пса, Помощника Санты и вставил его в трек ради баловства. Мяуканье в песне - это голос моей жены, тоже баловство

lol
Славик а как барабанную установку расскидать по каналам в микшере? Напиример и Адики и Изю, чёт я не могу понять unsure

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)

S-L-A-S-HДата: 29.01.2012, 12:08 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (-_humbucker_-)
а как барабанную установку расскидать по каналам в микшере?

фух, даже не знаю, как объяснить.... wacko Вообще тут были такие темы на сайте...

Короче смотри самый простой способ.
Прикрепления: 2802545.jpg(59Kb) · 7480691.jpg(58Kb) · 8065874.jpg(70Kb)

-_humbucker_-Дата: 29.01.2012, 22:51 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
S-L-A-S-H, Вот спасибочки, благодарю дружище friends , теперь я разобрался smile

S-L-A-S-HДата: 24.03.2012, 04:09 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Su-kA

Всем привет! После длительного перерыва выкладываю свое новое творение!

Находится здесь!

Сука - это песня из начала двухтысячных. Исполняла группа Кариес из Ульяновска. Она уже давно распалась, но музыка бессмертна, как известно biggrin В оригинале она звучит совершенно иначе. Я сделал кавер так, как посчитал нужным.
С каждой песней у меня складывается свой саунд и стиль, который нравится и мне и окружающим. Что не может не радовать biggrin

Итак обо всем по порядку:

Гитары

Последним приобретением стала легендарная гитара Gibson Explorer, о которой я мечтал всю жизнь. С помощью неё я записал партию первой ритм-гитары и соло. Удивительно, но в комментах к песне уже появился один тролль, заявил что совсем на гибсон и не похоже biggrin Обрабатывал с помощью плагина TH-2. Скорее всего теперь всегда буду его использовать. Очень понравился.

Для соло использовал старый добрый Guitar Rig 4. И опять с квакушкой! Параметры экспрессии ставил на автоматизацию. Получилось очень натурально.

Вторая ритм-гитара это моя старая B.C. Rich Warlock. При ее обработке использовал тот же кабинет и "голову", что и для первой. Нюанс только в том, что еще я использовал педали из плагина Hardcore. Которые мне показались самыми качественными из всех остальных имеющихся.

Ударные

В обработке ударных ничего нового не придумывал, почти так же, как и в песне "Рок-н-ролл". ТОт же Сенд-канал. Единственно, это то, что для кика я прибавил побольше дБ у 2-3 кГц, а то, что выше наоборот чуть убавил. В итоге бочка вышла как раз то, что надо. Глуховата, но мощная.

Бас

Использовал все тот же пресет из Trilogy. ТОлько на этот раз еще пропустил через GR4, чтоб еще больше уплотнить.

Вокал

На этот раз вокал я записал лучше чем обычно. Это на мой взгляд. Да, может кому-то не понравится, как спел. Зато как четко свел!
Не выпирает и не тонет в музыке, слова четко разборчивы. Мне понравилось. Для обработки использовал Adobe Audition, потом уже во фруктах попробовал все имеющиеся много- и однополосные компрессоры и в итоге остановился на Multiband Compressor родном.

Нюансы

Песня изначально готовилась в темпе 120. Но когда дошло дело до записи вокала, я понял, что не смогу так тянуть, да и вообще вяло! А партии гитар уже записаны для 120! По-хорошему переписывать все заново, но нет! smile Порыскав по инету, почитав про способы изменения темпа готовых WAV, я сделал следующее. Увеличил в секвенсоре темп до 122. Так как бас и ударка в миди, с ними проблем не возникло. Далее в режиме Stretch "подтянул" партии гитар, как описано в одном уроке на нашем сайте. И получил превосходный результат без какой-либо заметной потери качества! Сам не ожидал.

Гитары записывал в чистом звуке, плагины обработки стояли уже после Edison.

Еще хотел бы сказать, что на каждом инструменте использовал компрессию гораздо агрессивнее, чем обычно. Делал это специально для достижения наиболее актуального мощного и близкого к слушателю звука. Боялся, что переборщу. Но на всех моих колонках и во всех наушниках звучит хорошо, без тресков и т.п. Считаю, что цели своей достиг.

Если кто-то заметит косяки при прослушивании, отпишитесь пожалуйста.

Если есть вопросы, отвечу на все!

Сообщение отредактировал S-L-A-S-H - Суббота, 24.03.2012, 04:13

Jolly-RogerДата: 24.03.2012, 19:57 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
S-L-A-S-H, ты мощща

старый стал я... и ленивый :-)

-_humbucker_-Дата: 24.03.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Славик а у тебя гитара в ТН-2 не шумит, у меня есть немного шум да и гитара как то слабенько играет в нём.
Вот посмотри видео о Гитар Риге может понадобиться http://www.youtube.com/watch?v....AHgADAA

S-L-A-S-HДата: 25.03.2012, 14:24 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Jolly-Roger)
S-L-A-S-H, ты мощща

biggrin

-_humbucker_-, видео в инете я не смотрю, не могу себе этого позволить. А ТН-2 как настроишь. При записи есть конечно шум, но потом я от него конечно же избавляюсь. Способы я тебе уже рассказывал на форуме

Форум » Пользователи » Личные форумы » S-L-A-S-H (О том, как я создаю музыку.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь