Регистрация Вход RSS

FL Studio

S-L-A-S-H - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Пользователи » Личные форумы » S-L-A-S-H (О том, как я создаю музыку.)
S-L-A-S-H
-_humbucker_-Дата: 25.03.2012, 15:38 | Сообщение # 11
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
S-L-A-S-H, Ясно спасибо. smile

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)

PetRUalitYДата: 26.03.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Новый человек
PRO-2013-2
Подарки: 14
S-L-A-S-H, у меня вопрос такой нубский)) Ты тут пишешь, что использовал "квакушку" из GR4.. А что такое "квакушка" - как название-то правильное?)))

немного играю на акустической гитаре и сочиняю песни.
заходите в мою группу вконтакте - http://vkontakte.ru/club16961490

WRXДата: 26.03.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Мало пишет
Подарки: 2
Quote (PetRUalitY)
S-L-A-S-H, у меня вопрос такой нубский)) Ты тут пишешь, что использовал "квакушку" из GR4.. А что такое "квакушка" - как название-то правильное?)))

мне кажется он имел ввиду Wah-Wah...это и есть квакушка

DepardДата: 27.03.2012, 00:02 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 25
Хм...Мож и мне начать так описывать запись:) много чего узнать можно.советов послушать и самому научится)

На твою л.с. ответил в комменте к треку)

Сочинять не так уж трудно, труднее всего — зачеркивать лишние ноты.

S-L-A-S-HДата: 27.03.2012, 03:15 | Сообщение # 15
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Depard, ок, спасибо! biggrin

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

S-L-A-S-HДата: 27.03.2012, 03:18 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
PetRUalitY, все верно. Педали экспрессии wah-wah и есть "квакушка в народе" smile В Риге их так штуки 4 есть

PetRUalitYДата: 28.03.2012, 22:13 | Сообщение # 17
Новый человек
PRO-2013-2
Подарки: 14
WRX, S-L-A-S-H спасибо за ответ) буду знать)

немного играю на акустической гитаре и сочиняю песни.
заходите в мою группу вконтакте - http://vkontakte.ru/club16961490

S-L-A-S-HДата: 16.05.2012, 04:32 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
Братцы, выложил дэмку нового трека. Не решаюсь делать финальную версию, потому что нахожусь в "полевых условиях", в командировке. Создавал в двух наушниках, а колонки старые, хриплые. Поэтому сомнения есть. Кому не лень, зацените достаточно ли ВЧ или НЧ и т.д. Через пару дней, соберу мнения, исправлю что не так, и выложу финальную версию.
А вот и ссылочка.... Моя весна

Сообщение отредактировал S-L-A-S-H - Среда, 16.05.2012, 15:25

S-L-A-S-HДата: 20.05.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Активист форума
PRO-аккаунт
Моя весна

И так, с чего начать.... Немного лирики. happy

В данный момент я нахожусь на самом краю свет. И те, кто говорят, что Земля круглая, ошибаются. Магаданская область, поселок Эвенск. Вот он край, хуже некуда. Обстановка постиндустриальной разрухи. Наполовину разрушенные дома, дыры в окнах, из которых глядит тебе в след темнота... На улицах обычно пустынно, изредка появляются существа человеческого рода без пола и возраста. Ощущение болезни. Организованных мусорок тут нет, он просто валяется повсюду. Кругом огромные кучи металлолома. Его здесь просто некуда сдавать. На берегу моря целое кладбище кораблей. Их проржавевшие остовы стоят неподалеку от морских волн в печали и тоске. Вспоминают о былых походах. Когда я прилетел сюда, была еще зима. Снег растаял, прилетели огромные чайки. Льдины таят, откалываются от берега, их уносит в океан. Уже который день туман сковал все вокруг и давит на голову. Здесь с трудом верится, что где-то уже цветут цветы, тепло и солнечно.
Забавно. Когда сюда прилетает самолет, на весь поселок раздается сирена воздушной тревоги! smile
А дома меня ждет жена. День ото дня, каждое утро, вечер и ночь. Но ничего, уже скоро все это кончится....

Сюжет

В данном треке я попытался создать описанную выше атмосферу. Поэтому присутствуют индустриальные звуки, пады. Сначала идет скука и печаль. Потом уже гнетущее отчаяние и неистовство! Когда же все это кончится??? angry Но сирена воздушной тревоги оповещает о том, что самолет, на который у меня билет, уже совсем близко! Я улетаю, а чайки и холодное море остаются скучать дальше.... happy

Пианино

Самое сложное было совладать с контактом, с настройками Vintage. Пытался аранжировать его со скрипками из Simphobia 2. Но с ними я так и не справился, не нашел нужных. Постарался поставить рояль на подальше, но оставить яркость звучания. Учел советы бывалого пирата biggrin

Бас и ударные и каплю гитары

От Trilogy. Приправил амплитюбом. Чтобы он выдавал не только плотность, но и замени чем-то гитару на средних частотах.
Ударные особо круто не обрабатывал, не так замороченно как обычно. Единственный нюанс, это ревер Altiverb на всей ударке кроме бочки.
Гитара в начале это стандартный плагин ФЛ, обработанный Амплитюбом. Конечно же не обошлось без педали экспрессии smile Её совсем немного в треке и она на заднем плане, так что синтетики не слышно.

Прослушать мое творение можно здесь

Приятного прослушивания! smile

DepardДата: 20.05.2012, 21:04 | Сообщение # 20
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 25
Поставил тебе три десятки. Атмосферу ты передал идеально!
Желаю тебе, что бы время пролетело незаметно и ты скорее оказался дома wink

Сочинять не так уж трудно, труднее всего — зачеркивать лишние ноты.

Форум » Пользователи » Личные форумы » S-L-A-S-H (О том, как я создаю музыку.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь