Регистрация Вход RSS

FL Studio

Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Пользователи » Личные форумы » Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. (Рассказываю что да как :))
Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год.
Aleks_FairДата: 22.01.2015, 08:40 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 22
Мне вдруг стало интересно поделится с людьми что да как у меня творится...

Ну начнем...

Гитара Aria STG-series - самая обычная и дешевая. Покупал за то ли 3500, то ли 7000р. не помню

Где-то писал, но повторюсь...
Менялись струны всего один раз, во время репетиций и концертов, поэтому из первых струн родные только 2, остальные из разных комплектов, ни разу с тех пор не снимались, а прошло около 5 лет.
Поэтому и звучание так себе. Последний раз тюнил струны 1,5 года назад, сильно не изменились нотки.
Правда из-за падения гитары чуть опустились струны)))

Микрофон - обычный от караоке. Фирма LG покупал за 300р.

Мое рабочее место куда и где все записывается ))) ноутбук HP

Прослушиваю все на наушники SENNHEISER HD 180
Прикрепления: 2554436.gif(51Kb) · 1882680.gif(46Kb) · 4696552.jpg(44Kb) · 8332459.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Четверг, 22.01.2015, 08:48

Объявление:
Aleks_FairДата: 22.01.2015, 09:39 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
*В последний момент*

Вообще идея записывать альбом началась именно с этой песни.

13 января 2015.
░░Проходя мимо своего кабинета наткнулся на свою любимую гитару. По обыкновению начал бренчать по струнам медиатором. Чего-то подвывать под неплохие нотные зависимости. А таковых у меня получилось бы на трека 4 smile
░░И вот... включаю FL Studio, забиваю ритм, подключаю гитару к микрофонному входу ноутбука и пошла катавасия.
Соседи, наверное были не рады, что на протяжении многих часов у их соседей было такое звуковое безумие. После некоторых попыток отловить что-то уже похожее на трек пришла основная мысль - написать трек.
░░Какие будут слова я тогда не знал, но пришло название в голову: "В последний момент", так и сохранил фл проект. Пошел пить кофе. В голове проигрывая пару аккордов, пытаясь найти то, что хочется. "И что может быть в последний момент?" - думаю я, "Снова смерть... Нет.. Не успел на какой нибудь вид транспорта, ну там автобус или поезд... Нужно было что-то новое"... А в голове все:

Цитата
В последний момент... тада-тада-та-да...

░░Взял гитару и снова зашумел адской вакханалией... "Ну вот что в последний момент то... Может поменять название? Ла-ла-фусчщ-ту-ду-ка-ре-жжжж... Блин..." Достал блокнот в котором уже было начиркано: "Мясо по фр. 400г. сметаны..." Отчеркнул и стал записывать, что может быть в последний момент.
- Опоздал;
- беременность?
- или все таки умер?
"Нет, нет, нет..." Напеваю все:

Цитата
В последний момент... своей серой убогой судьбы

Тааак... это вроде ничего... И еще целый день напевал эту строчку. Все закончилось тем, что оставил все в покое и пошел играть в покер smile

16 января 2015.
░░Никак не мог придумать продолжение строчки про последний момент. И вот... В голову пришла мелодия. Быстро накидал партию ударных и записал получается будущий припев на гитаре. Вышло довольно не плохо... Пришли сразу идеи, как, на пример, начать трек...
"В начале нужно записать *эффект присутствия* как будто я на микрофон в комнате записываю, как бью на не подключенной гитаре". Этот кусок раз 20 записывал, чтоб получить то самое, как планировалось...
░░После долгих мучительных попыток записать весь трек, все таки все увенчалось успехом.
Минус был готов! Каждую партию раз за разом приходилось прогонять, чтоб было хотя бы ровненько ))) Прокручиваю по несколько раз припев пытаясь подобрать слова. И вот чудо.. Слова сами упали на музыку:

Цитата
Пристегнись, ведь надо лететь.
Проще сказать: "Да или Нет".
Надо решить ведь
В последний момент своей жизни оставить билет...

Записал пробный вокал. Все показалось нормальным и поэтому перепел и записал на чистовую припев. Затем уже и куплеты сами легко придумались. Было сложно под куплеты придумать тональное исполнение. Миллионы раз перезаписи... Но все таки все было готово.

20 января 2015.
░░Встал с утра и решил все соединить во едино и выложить на сайт, чтоб услышать отзывы о треке. Так и началась эра "Года молчания"...

Песню можно прослушать здесь ->[Alefair] - В последний момент[Год молчания, 2015]
Прикрепления: 7970316.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Четверг, 22.01.2015, 15:44

Aleks_FairДата: 22.01.2015, 11:04 | Сообщение # 3
Мало пишет
PRO-аккаунт
*13 заповедей*

Начало альбому есть. И после хороших отзывов вдохновившись захотелось сразу писать второй трек. Название было заготовлено сразу:"13 заповедей"...

21 января 2015.
░░Хорошо... название есть, осталось написать песню... но что это будет? И получится ли повторить хоть малый, но успех первого трека? smile
Вдохновение пошел искать в вконтакте. Листая группы с тяжелой музыкой случайно наткнулся на трек
Цитата
A Hero Will Stand - Dreamcatcher

"Вот оно!", подумал я, "В таком стиле я еще ничего не делал" smile
Точно так же и с такой же техникой понятное дело у меня ничего не получилось...
Однако... Руки сами что-то наиграли на гитаре и вновь FL Studio. К вечеру были написаны гитарные партии... И я с чувством выполненного долга успел похвастаться на страничке со свои треком:

Цитата
Сегодня написал минус ко второму треку из нового альбома... осталось написать слова и исполнить.
Трек будет нетипичным для меня... так что soon...

░░Ну понятно, что минус еще до конца не доделан. Попросил свою девушку смотреть сериалы, чтоб она меня не трогала. Все остальное: бас партии, ударные, все... Голова уже болит, уши болят.
00.10 ночи. Уррааа!!! Я это сделал!!! Минус был готов. И когда я полностью прослушал что у меня вышло... Да был в восторге... в принципе не плохо...

22 января 2015.
░░Утро. Как и любое утро встали мы в 8.30. Девушка по утрам выпивает стакан воды и делает разминку под музыку. Обычно я ее ищу в вк, но в этот раз сказал, что написал трек под который можно заниматься. Ей он очень понравился, она хорошо по занималась под него. Я ей рассказал, что хочу ему дать название: "13 Заповедей", однако вместе мы пришли к единому выводу, что название не подходит к треку. У меня появились мысли о смысле трека ну и название само пришло нам двоим:

Цитата
Беги хотя бы на месте

░░День. Пришла в голову новая идея - писать дневник записи альбома "Год молчания", который, возможно, ТЫ сейчас читаешь smile
Текст трека еще не придумывал. Буду делать очередные зарисовки.

P.S. Если вам интересно мое творчество и Вы хотите, что то предложить и подсказать для этого альбома - а ю вэлком. А я постараюсь в свою очередь оставляь Вас в курсе всех событий! smile

123abc321Дата: 22.01.2015, 12:21 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
есть прога от фирмы Acoustica для изготовления обложек альбомов, мне понравилась, точное название не помню

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Aleks_FairДата: 22.01.2015, 13:49 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Видимо "Acoustica CD/DVD Label Maker".
Спасибо, буду знать smile

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Четверг, 22.01.2015, 13:50

Aleks_FairДата: 22.01.2015, 13:56 | Сообщение # 6
Мало пишет
PRO-аккаунт
░░День подходит к концу, а я так и не смог придумать текст. Вообще печалька ((((
Ну во всяком случае уже знаю, примерно как это должно звучать...
Эх... мне бы еще скримом и гроулом научиться вокалить, ну и создать эффект толпы...
Кто бы помог придумать под быстрый трек интересный вдумчивый текст? smile
Так уже хочется поделится треком, но без вокала - то же самое, что и караоке...

А вот интересно быть может кто-то хочет поучаствовать в этом треке? И предложит свои идеи... Минус то готов smile

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Четверг, 22.01.2015, 13:57

edu3791Дата: 22.01.2015, 15:37 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Aleks_Fair,

А где музыка-то? smile А чёт одни цитаты вижу.

Aleks_FairДата: 22.01.2015, 15:45 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата edu3791 ()
А где музыка-то? А чёт одни цитаты вижу.

Под картинкой smile
Цитата Aleks_Fair ()
Песню можно прослушать здесь ->[Alefair] - В последний момент[Год молчания, 2015]

А новый трек пока не выкладываю по тому, что еще не готов, но минус есть smile

░░Вечер. Попытался придумать текст, но вместо темы скорости выходит тема войны... блин... снова... (((

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Четверг, 22.01.2015, 17:38

Aleks_FairДата: 23.01.2015, 18:22 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
23 января 2015.
░░Вечер. Вроде написал что-то с текстом, но как-то так себе... ничего путнего в голову не идет... cry

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Суббота, 24.01.2015, 06:28

Aleks_FairДата: 24.01.2015, 06:30 | Сообщение # 10
Мало пишет
PRO-аккаунт
24 января 2015.
░░Утро.

Пока накидал такие слова:

Выбирай ад или рай!

Стой! Застывает в сердце боль.
Ты не знаешь, что с тобой
Будет на рассвете, когда ракеты
На всей планете взорвут.

И оставят только пыль.
Мы оставим этот мир.
Наши дети на планете
Никогда не поймут...

Пыль грязь, каждый мразь.
Все разбить, все украсть.
Убегать, убивать.
Нет еды - голодать.

Хочешь жить? Убивай!
Берегись волчьих стай.
Может смерть? Выбирай:
Или ад или рай!

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Суббота, 24.01.2015, 06:31

Форум » Пользователи » Личные форумы » Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. (Рассказываю что да как :))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь