Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. - Страница 2 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Пользователи » Личные форумы » Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. (Рассказываю что да как :))
Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год.
Aleks_FairДата: 27.01.2015, 06:59 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 22
27 января 2015.
░░Утро.

В общем даже не знаю... Короче, наверное оставлю этот трек пока по-дальше.
В альбоме нет еще intro, так что буду делать его. )))
А все, что получилось со старым треком можно послушать ниже...

Скачать/прослушать трек

123abc321Дата: 27.01.2015, 14:10 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Aleks_Fair, куда ты так торопишься, я написал более 100 песен, вроде и сводить и мастерить более менее умею, но никогда не гнался за тем, чтобы засунуть срочно всё это в альбомы, правда вокалом озвучены только около 10 smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Aleks_FairДата: 27.01.2015, 17:43 | Сообщение # 13
Мало пишет
PRO-аккаунт
123abc321, я музыкант и муза как меня накрывает, так и не отпускает...
Вот и сегодня из интро получилась, в общем все позже... biggrin

123abc321Дата: 27.01.2015, 18:06 | Сообщение # 14
Гуру
PRO-аккаунт
ты меня не понял, я не понимаю зачем делать альбомы с сырым материалом, лучше поизучать, попрактиковаться и сделать кофетку

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Aleks_FairДата: 27.01.2015, 19:01 | Сообщение # 15
Мало пишет
PRO-аккаунт
А я говорю, что обычно сведением занимается отдельный человек, музыканты и группы башляют ему деньги, а он и превращает весь шоколад в конфетку.
А вообще... я ж пишу больше, наверное для себя, чтоб возможно сам буду в группе, и не забыть записываюсь и сохраняю. А также делюсь своими идеями с другими людьми, от них часто слышу советы и рекомендации, ну и положительные отзывы, от чего у меня появляется стимул дальше творить)))

123abc321Дата: 27.01.2015, 19:47 | Сообщение # 16
Гуру
PRO-аккаунт
хозяин барин, но тебе самому было бы приятно послушать сделанную с нуля до конечного продукта вещь, она ведь и звучать будет приятнее намного, скажи честно-тебе лень осваивать весь этот процесс, и ещё скажу или предупрежу у многих и у меня в том числе вдохновение куда то отодвинулось, когда я начал вплотную заниматься сведением, но потом , может через пару лет всё вернулось

Max_EkbДата: 27.01.2015, 21:06 | Сообщение # 17
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Советую все же поменять струны, я вообще не представляю, как можно дольше ГОДА играть на одном комплекте) По мне дак, раз в месяц, ну в крайнем случае, раз в два месяца - самое то. За полгода даже Elixir растеряет все интонации, не говоря уже о струнах подешевле. Да и на них же грязь, жир, пот и прочее копится, как-то не эстетично. Об отстроенной мензуре и ровном интонировании можно вообще забыть, а ставить струны из разных комплектов... Боюсь представить, что там с грифом творится) В общем, делов-то - переставить струны, отстроить анкер, сделать высоту струн над грифом минимальной, подстроить мензуру. Зато играть в разы приятнее станет.

Max_EkbДата: 27.01.2015, 21:16 | Сообщение # 18
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
По поводу сведения - тут конечно каждый решает сам для себя, исходя из свободного времени и желания (про аппаратную часть говорить не буду), но все же "быть в теме" - это хорошо. В принципе, для достижения какого-то начального уровня, который бы меня устраивал, я потратил не так много времени, хотя и сейчас вижу много косяков в своих треках, но сам факт прогрессирования (демки 2-летней давности вообще слушаю со слезами на глазах) приятен и мотивирует. К тому же, если потом все же надумаешь писать альбом на студии, опять же, наверное, проще будет объяснить звукоинженеру, что ты от него хочешь. И будет меньше абстрактного: "хочу тут мяса", "здесь больше высоких")

Aleks_FairДата: 28.01.2015, 05:39 | Сообщение # 19
Мало пишет
PRO-аккаунт
ахахахах,и
Цитата Max_Ekb ()
"хочу тут мяса", "здесь больше высоких")

Ну вот, как настраивать инструмент... я вообще боюсь лезть... Ну есть, на пример, такой тип водителей, которые просто "водители" и им не обязательно лезть под капот и знать, как и что там устроено, понятно со временем это придет и фанатизм своего дела и прочее...

Цитата Max_Ekb ()
По мне дак, раз в месяц, ну в крайнем случае, раз в два месяца - самое то. За полгода даже Elixir растеряет все интонации, не говоря уже о струнах подешевле.

Ни чего себе ты богатый)))
Вообще боюсь лезть и варить струны, ну или вообще идти фиг знает куда за струнами, вновь тратить 1500 на них, ведь фигню не купишь.
По моему это у меня комплект дадарио что ли, так они назывались(белый пакетик с красными надписями)

В последнее время стал зачастую использовать автоматизацию - аля "живой" звукорежиссер)))
Там громкость в треке увеличилась, здесь включился делей и т.п.
Про сведение... что я знаю, что инструменты не должны друг друга перекрывать и звучать ровно во всем треке...
Вроде все так и есть)))

А про остальное... ну посмотрел я на ютюбе, как проходит сведение... тут отрегулировали громкость, здесь... и уаля сведение сделано!!! Ну так я так и делаю... Что не нравится то? biggrin
Причем сведение тяжелой музыки от инструментала или электронной музыки и репа и его ответвления наверняка отличается... но для меня это темный лес, как и строение гитары...

Aleks_FairДата: 28.01.2015, 05:47 | Сообщение # 20
Мало пишет
PRO-аккаунт
Max_Ekb, а у тебя есть толковые притензии к треку, к сведению? к первому или последнему треку.
Может знаешь хорошие видео про сведение рока-метала-металкора? cool

Сообщение отредактировал Aleks_Fair - Среда, 28.01.2015, 05:48

Форум » Пользователи » Личные форумы » Дневник записи Альбома "Год молчания", 2015 год. (Рассказываю что да как :))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь