Регистрация Вход RSS

FL Studio

Преимущества и недостатки Fl studio - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 121231112»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Преимущества и недостатки Fl studio
Преимущества и недостатки Fl studio
EtudeДата: 10.08.2010, 03:20 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 4
На различных музыкальных форумах и сайтах иногда достаточно нелестно отзываются об Fl studio, при том не обьясняя причину. Сам работал с Кубейс, Ризоном, много слышал о ПРОТУЛС и Сонар. Но тем не менее не вижу никаких явных преимуществ этих программ, а скорее даже наоборот. У каких программ есть преимущества над Fl studio и какие?

Кидайте в личку ссылки на свои композиции!Желательно транс, хаус, брейкс, техно,хардстайл,драм энд бейс, индастриал и даунтемпо.
не откажусь послушать ремиксы-в любом стиле.

Объявление:
EtudeДата: 10.08.2010, 03:29 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Про тулс даёт хороший звук ,благодаря железу с которым он работает, в остальном пока преемуществ не нашёл... Кубейс довольно не удобен и не более того...У Ризона есть инструменты которые нигде не найти, но инструментов аналогичных для Fl studio тоже не мало...Дэнс Эджей очень удобен ,но только для сведения сэмплов и написания простеньких минусов и композиций...
Да и вообще по-моему все редакторы повторяют друг друга, а для нас главное -хорошая звуковая карта, мониторы, Vst инструменты эффекты и наш талант?!

Кидайте в личку ссылки на свои композиции!Желательно транс, хаус, брейкс, техно,хардстайл,драм энд бейс, индастриал и даунтемпо.
не откажусь послушать ремиксы-в любом стиле.

Сообщение отредактировал Etude - Вторник, 10.08.2010, 11:56

Alexander_VernerДата: 10.08.2010, 15:53 | Сообщение # 3
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Все-таки я считаю, что в Cubase звук лучше, чем в FL-Studio, но он для меня неудобен, это огромный минус.

Нормальный парень! :)
http://fl-studio.ru/index/8-47822 - смотри мое творчество.

vanjubДата: 10.08.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
пока один недостаток фруктов для меня это невозможность уменьшить верхние панели и размер панели окон сверху... ещё было бы неплохо чтобы внизу все рабочие каналы отображались маленькими иконками... будь в reason 4 пиано рол как в фрукте + возможность установки vst мож и лучше бы был :D ну ещё интерфейс нормальный, а то как -то дебильно сделано не увеличить его...

d&b,breakbeat,House...

Сообщение отредактировал vanjub - Вторник, 10.08.2010, 16:29

GrosseДата: 06.09.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Все-таки я считаю, что в Cubase звук лучше, чем в FL-Studio, но он для меня неудобен, это огромный минус.

Если бы говорили о разных живых инструментах или об аналоговом оборудовании, то звук мог бы быть субъективно лучше или хуже, или технически точней. А программы делают одинаковую работу, с числами, которые генерируют отдельные модули (плагины или иные источники), кубейс и фл производят математические операции, которые были придуманы не разработчиками программ, а математиками, применительно к некоторым, еще до появления компьютеров. Steinberg-ского интегрального исчисления не бывает. "заточенность движка под звук", "математика микширования", "продвинутые алгоримы" - это не более, чем миф, а иногда рекламных ход недобросовестных разработчиков. Steinberg, вроде, мифологию не распространяли. За них это сделала определенная категория "профессианалов".

Проще говоря, программы разные, но делают одно и то же, даже методы одни и те же. Другое дело сравнить в каком гитарном процессоре модель кабинета достоверней.

Сообщение отредактировал Grosse - Понедельник, 06.09.2010, 11:14

nstormДата: 06.09.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Grosse, согласен, вопрос что для кого удобнее, например вот как по мне хороший звук гораздо удобнее и быстрее в кубазе накрутить - в смысле он во многом логичнее, но слишком уже привык к ФЛ, что особо не хочется никаких других программ.

Quote (Grosse)
"заточенность движка под звук", "математика микширования", "продвинутые алгоримы" - это не более, чем миф, а иногда рекламных ход недобросовестных разработчиков.

Не совсем миф, но эти термины определяют скорее производительность софта, чем качество микширования

А тем кто все еще не может разделаться со стереотипами, почитайте форум Russian Music Makers - эта тема обмусолена с ног до головы с подробнейшими тестами и сравнениями.

Quote (Etude)
Про тулс даёт хороший звук ,благодаря железу с которым он работает

Звук она дает такой же как и все, железо призвано опять же увеличить производительность и дать меньший уровень шумов и искажений при записи, но это не значит, что то, что плохо звучит у вас в ФЛ вдруг круто зазвучит в протулсе и наоборот. Наивно полагать, что там стоят волшебные железки, за счет которых металлика и мадонна стали знаменитостями, протулс - прежде всего очень удобная, функциональная и производительная среда (засчет оптимизации под конкретную железку), а все остальное уже от вас зависит.

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

GrosseДата: 06.09.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Quote (nstorm)
Не совсем миф, но эти термины определяют скорее производительность софта, чем качество микширования

Справедливо. Но.. не то, чтобы "но", при том, как я пользуюсь секвенсером, мне важней насколько талантливы программисты, разрабатывающие vst-плагины, содержащие такие алгоритмы, результатом работы которых, является "благозвучный" (желательно для меня) набор чисел. И алгоритмы, которые могут делать "благозвучный" набор чисел таким, каким хотелось бы, чтобы он был. Желательно, чтобы хост в это дело поменьше вмешивался, а только складывал, умножал и расставлял все так, как ему указано, ничего больше.. ладно интерполяцию можно.. черт с ним. smile

dinamovecДата: 06.09.2010, 13:01 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Quote (nstorm)
о, что плохо звучит у вас в ФЛ вдруг круто зазвучит в протулсе и наоборот

То что плохо звучит в ФЛ, начинает звучать шорошо при умело(или если на угад повезет) расставленых fx эффектах...

Сам я пока часть этих самых эфектов еще не знаю, еще все впереди, но метод проб и ошибок потихоньку дает результат.

А если по теме, то ФЛ Дает практически неограниченные возможности при относительной простоте, если сравнивать с кубиком...ИМХО

MPC 1000....к нему осталось-то докупить: pdj 1000, cdj1000, MacBook, Sennhizer ew 100 G3 , и наушнички той же фирмы HD 215)))))

Miles_TegДата: 06.09.2010, 16:01 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (DJ_Din)
Вплане звука. Фл проигрывает всем хостам, то есть вст в ней звучат хуже всего.

Вы сами верите в то что сказали? Наслушались наверно кубо-водов и прочих недругов? biggrin
Ничего в ней не хуже, просто ФЛ дает тише звук по уровню громкости если все по стандарту делать, чем например тот же Куб, при желании эту самую громкость можно поднять.

Неважно какой софт, главное удобство и руки из нужного места.

Единственный для меня недостаток ФЛ в том, что они так требовательны к железу (процессор и оператива). sad

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

LiarДата: 06.09.2010, 16:58 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
DJ_Din, Вы правы, я согласен на счёт звука. Чтобы не говорили, для себя я уяснил, и моё ухо меня не подводит.
Но вот в чём фишка, не нравиться чистый, "идеальнийший" звук, в других студиях (не пробовал Reason), какая то атмосфера даже у инстументов, которые сравниваешь по звуку.
Чем то лишним звук нагружен, и это по мне.

И не надо говорить что куб неудобен, это не так!

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Преимущества и недостатки Fl studio
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь