Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что раздражает в других программах - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Что раздражает в других программах
AkkordДата: 05.03.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Тема не о том какой софт лучше или круче, а именно о том, что в этих программах бесит или раздражает относительно интерфейса по удобству работы в них, их изучения и все то, с чем вы не готовы смириться, работая в них.

Объявление:
CJ_ShahruhДата: 07.03.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
В самой ФЛ раздражает то что нет возможности делать слайдинг на сторонних ВСТ непосредственно в пианоролле.

Женат. Гетеро.

Tim_RittenДата: 07.03.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
IDentified, CJ_Shahruh, oldpan, вы читать умеете? Вас не спрашивают что вам не нравится в фл....вас спрашивают что не нравится в других программах!
Quote (oldpan)
Не хватает в фрукте нот

это вобще что ?! wacko
Akkord, Traktor ко всему списку программ (лоджик, куб, ризон и тд) не имеет никакого отношения!! это не секвенсор!!
1. Reason. сказать что он мне особо понравился не могу, но и говорить, что это что-то ужасное тоже тяжело. Первое печатление: "интересно интересно....сделано всё непривычно...", нет особо сложного для освоения. Не понравилось только то, что для него нужны сови плагины. То есть не поставишь любой VST.
2. Cubase. Сразу меня убил. Пока настроишь - забудешь, что хотел написать))) Как говорят, он сложен после фл-студио, поэтому либо сразу, либо никогда. В общем помучавшись я понял, что пиано-ролл очень не удобный, лично мне не понравился, да как и многим. Генераторы звука возможно и лучше стандартные, но на фл можно скачать множество таких да и Ситрус стандартный в фл, если разобраться с генерированием звуков, будет ооочень полезной вещью.
3. Logic. С ним я знаком только поверхностно. Но я могу сказать, что это наверно самый профессиональный секвенсор. Нет, если ты будешь работать в нём, это не значит что треки будут лучше. В фл можно сделать множество хорошего. Яркий пример - Arty (как он сам говорил). Лоджик Про обладает наверно лучшим и самым полным набором плагинов. Но есть большой минус - он под MacOC (хотя помоему кряки есть).
4. Ableton тоже очень неплохо, но мне кажется что всё таки удобнее его использовать для сведения...есть некоторые детали которые непонравились но всё по мелочи...да и знаком я с ним тоже не очень)
Но а вобще везде есть свои недочёты..и как говорится "если руки не оттуда откуда нада ростут то хоть фл, хоть лоджик - без разницы" а если всё хорошо то в любом секвенсоре с хорошим набором VST / VSTi можно достичь высот)

d(^^,)b

SquirrelGroundДата: 08.03.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 14
В Кубейсе не понравился пиано-ролл, как было выше сказано.
И самое главное, для меня, нет родного маленького сэмплера, чтоб играть сэмплами в пиано ролл, а это очень важно бывает иногда для меня.
Автоматизация. Сделать обычные ровные отрезки большой продолжительности бессмысленно сложно.
Отсутствие хорошего эквалайзера. В итоге всё равно пользуюсь фруктовым параметриком эк2.

А что для освоения ужасен, так не соглашусь. Правда у меня по нему отличный перевод полного видеокурса от ASK. Video, и книга Петелиных, но со многим и сам разобрался, например с той же автоматизацией и с дорожкой размера.
Так что, наверное, с Флкой расстанусь. cry

Другого ничего пока не пробовал.

Kirill_TrutnevДата: 08.03.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
в кубейс интерфейс не удобный((

Tim_RittenДата: 08.03.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Kirill_Trutnev, нуу да) для "послефруктовского" не годится) согласен))
Quote (SquirrelGround)
А что для освоения ужасен, так не соглашусь

мне после фл было тяжеловато))

d(^^,)b

SquirrelGroundДата: 09.03.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 14
Quote (Tim_Ritten)
мне после фл было тяжеловато))

Это предубеждение smile
Вот Ризон, судя по картинкам, с его лесом проводов...

Kirill_TrutnevДата: 09.03.2011, 12:46 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
SquirrelGround согласен)0 вобще бредово сделали))

CJ_MAX_DANCE_M_O_V_Дата: 09.03.2011, 18:57 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
gерепробовал много прог остановился на фруктике.ableton сложен по интерфейсу ну даже не столько сложен сколько в нем реально долго работать то что в фрукте сделаешь за 5 минут там делаешь час)ризон слишком легкая и простая и старенько немного выглядит и все там стандартное ну почти все)а уж об кубике ничо не говорю...

AkkordДата: 10.03.2011, 20:50 | Сообщение # 10
Мало пишет
PRO-аккаунт
А по Сонару с Асидом есть мнения по теме?

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь