Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что раздражает в других программах - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Что раздражает в других программах
Miles_TegДата: 15.03.2011, 18:29 | Сообщение # 21
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 32
В других программах меня раздражают их фанаты, которые утверждают что "куб/аблетон/ризон/другие" дают звук лучше ))))
А вообще для меня Куб очень неудобен, много действий приходится выполнять только для одной простой функции. Пробовал Сонар, правда очень давно и мне тогда просто интерфейс не понравился.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

CJ_MAX_DANCE_M_O_V_Дата: 22.03.2011, 13:48 | Сообщение # 22
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 3
да,да)ну это у кого руки кривые для того и звук не тот)))в асиде работал - так себе ,сонар не люблю,совсем.просто фрукты самые самые удобные наудобнейшие,поэтому сижу на них!

BruksДата: 28.03.2011, 01:01 | Сообщение # 23
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Я вот несколько раз уже пытался спрыгнуть с фруктов. Когда то даже чуть не скачал лоджик на РС biggrin
До сих пор сижу на фрукте. В принципе я доволен, но есть некоторые недостатки. Например, после рендеринга трэк "разваливается", т.ч. приходится сводить на чем то другом.
Соглашусь с мнениями предыдущих на счет очень удобного пиано ролла фл. Все очень продумано!
Так же пытался работать на ризоне. Ну как работать...проводки потыкал и выкинул biggrin
Не было желания разбираться smile
___
Конечно, здесь уже дело привычки. На чем удобнее, на том и работаем

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 01:02

Tim_RittenДата: 28.03.2011, 01:29 | Сообщение # 24
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (zaz965)
после рендеринга трэк "разваливается"

что ты этим имеешь ввиду? PS кого то ты мне напоминаешь...

PSS чтобы не разваливалось нужно программу сначала настроить...а потом уж рендерить..и желательно в вав...

d(^^,)b

BruksДата: 28.03.2011, 02:58 | Сообщение # 25
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (Tim_Ritten)
что ты этим имеешь ввиду?

Я имею ввиду то, что до рендеринга все инструменты звучат в гармонии, а после него, иногда, некоторые инструменты смещаются...надеюсь ты понял о чем я. Ну да, конечно я не профи, но, допустим, в нуэндо такой проблемы у меня не возникает. smile
Quote (Tim_Ritten)
PS кого то ты мне напоминаешь...
Интересно было бы узнать, кого.. surprised

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 03:06

GrosseДата: 28.03.2011, 05:05 | Сообщение # 26
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Quote (zaz965)
Я имею ввиду то, что до рендеринга все инструменты звучат в гармонии, а после него, иногда, некоторые инструменты смещаются.

Это бывает при отключенном PDC и только в случае, когда мастер-эффекты с задержкой (задержка для точности или разгруза) суются для обработки инструментов на insert-треках.

Tim_RittenДата: 28.03.2011, 14:57 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
zaz965, вот что я имел ввиду сказав нужно настроить smile +если рендеришь в мп3 конечно будет не хорошо) - хотя у мя и в мп3 нормально более менее)))
Quote (Grosse)
Интересно было бы узнать, кого..

ну Miles Teg выше рассказал про тех кто его раздражает - наверно чем то их напоминаешь))
ну а вобще это так без обид) просто нужно всё эргономично использовать и не будет проблем)
biggrin

d(^^,)b

BruksДата: 28.03.2011, 16:44 | Сообщение # 28
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (Grosse)
Это бывает при отключенном PDC и только в случае, когда мастер-эффекты с задержкой (задержка для точности или разгруза) суются для обработки инструментов на insert-треках.
- спасибо за пояснение, Grosse smile
Tim_Ritten, ну да...,в принципе, я в мп3 всегда и рендерил. sad
Но вот, Miles Teg говорил, что не любит фанатов, а я не фанат нуендо! nono Я просто попробовал 2 программы и сравнил результаты рендеринга, так сказать smile
Quote (Tim_Ritten)
просто нужно всё эргономично использовать и не будет проблем)

Все приходит с опытом. Будем работать! biggrin

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 16:45

Che-ChekДата: 22.05.2012, 17:16 | Сообщение # 29
Мало пишет
Ребят, привет.
Прошу прощения, что офф-топ, просто мой вопрос не стоит целой темы:
Может, кто знает, где найти кнопки CUE и CUP в TRAKTOR SCRATCH PRO 2. В обычном тракторе эти кнопки на месте, в скрейч версии вместо них две иконки с винилом, ито не активные и не понятно зачем они нужны.

P.S. Я просто не нашел русскоязычный форум про трактор, вот и пришлось сюда написать.

Стимуляторы, галлюциногены, и эйфоретики доказывают, что Рай умещается в пакетике.

FLCДата: 22.05.2012, 17:46 | Сообщение # 30
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
Quote (CJ_Shahruh)
В самой ФЛ раздражает то что нет возможности делать слайдинг на сторонних ВСТ непосредственно в пианоролле.

вобще не напрягась делаю слайдинг какой надо на любых синтах, используя функцию PORTA\SLIDE + автоматизация оной.

1. ФЛ Студио!
Очень удобная работа по части аранжировки электронных электронной музыки!
Работа с аудио убогая в отличии от Куба\Нуэндо и даже Эйбла
Бесит работа с миди и паттернами, когда их копится ооочень много, делать Make Unique чтобы что то изменить - не удобно. в этом плане куб\эйбл\лоджик выигрывают.

2. Кубэйс
Очень мудреный для аранжа, но очень удобный для работы с аудио в т.ч. для записи. Фл нервно курит в сторонке. По части аранжа тут кому как удобно и какие цели нужны. Меня бесит пиано ролл и работа с автоматизациями. Так же после ФЛ бесит что все по дорожкам, ФЛ в этом плане очень гибкий и можно в плэйлисте делать все что захочешь и перемещать клипы на любые дорожки, хоть все в одну

3. Эйблтон Лайв
Вообще кросафчег! НО нужно обладать железным терпением и долго к нему привыкать, но когда привыкните, слезть с него будет очень трудно. Работа с аудио не ахти, но тоже гибкая, т.к. можно делать разный ворпинг на разных клипах и вообще что угодно! Автоматизации в ФЛ для меня пока самые удобные.

4. Кокос Рипер
Не нравится роутинг микшера и система назначения на каналы (сэнды и т.д.)
Нравится возможность поооолностью сделать его под себя, любые кнопки, любые иконки, возможность вшивать сторонние иконки для инструментов и кнопок. Возможность делать свои тул-панели, переназначать абсолютно все команды вплоть до Шифт+Скролл мыши это будет зум по горизонтали или по вертикали как вам удобно. Не нравится работа с аудио и автоматизациями...

5. Ризон
Вообще бесит! Нельзя записывать в него что либо с аудио-интерфейса! Сразу на полочку "игрушки" к еджеям.

6. Студио адын
Не нравится, закос под кубэйс (как известно создатель Студио1 - 1 из Штайнбергов, пошел в сольную карьеру)))

7. Лоджик
....

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь