Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что раздражает в других программах - Страница 6 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Что раздражает в других программах
kok1980Дата: 20.09.2012, 14:41 | Сообщение # 51
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
123abc321, проблема в том, что музыкального образования у меня нет, т.е. нот не знаю, все получал эксперементальным путем, на слух, аккорды там сложные (для меня) + там эффектами все мудрил, очень любил со звуком эксперементировать. Направление даже не знаю своих творений, а тут 10 лет спустя решил опять заняться. Сейчас плотно fl studio изучаю. Мне бы сильно помогло, если бы я видел расположение нот (расстояние, аккорды, каждый звук по отдельности слушал бы, каждый эффектик бы). Была бы не плохая практика. Честно, какой-то проект начинать с нуля... фантазии сейчас не хватит.

Сообщение отредактировал kok1980 - Четверг, 20.09.2012, 14:42

123abc321Дата: 20.09.2012, 14:52 | Сообщение # 52
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
kok1980, и что? У меня тоже нет музыкального образования. Аккорды сложные, но писали то их вы.(есть программы определения гармонии) И ккие могли быть эффекты 10 лет назад? Уж то, что есть сейчас , раньше (10 лет назад) только мечталось smile А направления и не нужно знать, зачем его знать нравится вам-это главное(когда для себя творите). Что значит фантазии сейчас не хватает, она либо есть либо нет smile А вы развивайте слух, пробуйте выделять на слух каждый инструмент отдельно, замедляйте темп, выделяйте частотный диапазон

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

jdoblomДата: 20.09.2012, 20:51 | Сообщение # 53
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (kok1980)
Была, лет 10 назад, программа, секвенсер RAMTRACKER V1.0. Может есть у кого она с драйверами и дополнением?

Вот тут что-то нашел, не знаю, то ли, что вам нужно.
http://www.mmnt.net/db/0/0/ftp.amigascne.org/mirrors/ftp.modland.com/pub/trackers/DOS/RamTracker
Но это же вроде программа для очень древних звуковых карт, нужно ли вам это сейчас? Хотя, если с ее помощью можно в миди перевести, то конечно.

jdoblom

Сообщение отредактировал jdoblom - Четверг, 20.09.2012, 20:52

GrosseДата: 21.09.2012, 01:00 | Сообщение # 54
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Quote (Кoлян)
Вот тут уже я запутался. Кик, который во фрукте стоит по дефолту - это что? Семплер, или ролмлер? Или как? Какая у тебя версия фрукта стоит?

Ничего не надо делать, от этого звук не может быть хуже, это слишком маленькая рассинхронизация.

123abc321Дата: 21.09.2012, 11:58 | Сообщение # 55
Гуру
PRO-аккаунт
jdoblom, эта прога небось для виндоса 98

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

kok1980Дата: 21.09.2012, 15:06 | Сообщение # 56
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
jdoblom, приогромнейшее Вам спасибо, как-то я не правильно поиском пользуюсь, все-таки нашлась.

123abc321, комп восстанавливаю, там действительно win95 или 98. Плата сохранилась

jdoblomДата: 21.09.2012, 15:16 | Сообщение # 57
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (123abc321)
прога небось для виндоса 98

Если учесть, что карта 94 года, тогда для DOSа. Ну, или в крайнем, для Виндоус 3.1

jdoblom

ZambeZiДата: 06.09.2013, 02:56 | Сообщение # 58
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Недавно скачал и установил себе Reason 7, уж больно его расхваливают, мол там чудесный звук и его юзают профессионалы, хотя я не знаю что ризонщики имеют ввиду под словом "профессионал", по моим наблюдениям, у всех топовых продюсеров стоит Pro Tools HD и 100500 плагинов с железом)

Я конечно не удержался и проверил живой звук в Reason 7 и FL Studio 11 сняв минус, для этого взял попсовую композицию а-ля Lady Gaga/Madonna с хуком наигранном на синте с квадратной волной. Подобрал несколько сэмплов максимально близких к оригиналу, в качестве синта использовал SubTractor и Thor в Reason, и Sutrus с Harmor'ом во Фруктах. Оригинальный трек прослушивал в проигрывателе AIMP3 с отключенным EQ.
К сожалению демок нет, так как в Demo версии Reason как оказалось нельзя сохранять аудиофайлы. Но результат меня удивил, звук очень сильно отличается в обеих программах, причём во Фруктах он ближе к оригинальному треку, присутствует плотность (не RMS), или чёткость, не знаю как это назвать. В Reason звук очень, НУ ОЧЕНЬ плоский и жидкий, одним словом - МЫЛО. Я теперь понял почему многие используют его в связке ReWire.

Короче расстроился, только время зря убил, к тому же нет поддержки VST, и не будет, так как не позволяет концепция и дизайн. А то что ризонщики говорят мол три встроенных синта и эффектов хватает за глаза - это полная чушь. Каждый синт звучит по своему, те же Massive, Absynth 5, Sylenth1, FM8, Zebra и так далее, и никакой Thor не сможет повторить плотный звук и форманты Мэссива, а также пэды Absynth'а. Про библиотеки Kontakt'а я вообще молчу, как и про Waves, IK Multimedia, FabFilter, Native Instruments, Softube.

Про удобство, попробуйте создать в FLS и Reason 99 инструментов, неважно что это будет, синт или сэмплер, и пошлите их на отдельный канал в микшере, и эффектов наложите, по пять штук на каждый. Лично я, посмотрев на рек стойку высотой с Гималаи и всю обмотанную паутиной растерял всё вдохновение. smile

Но, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. smile

Сообщение отредактировал ZambeZi - Пятница, 06.09.2013, 03:31

GrosseДата: 06.09.2013, 03:39 | Сообщение # 59
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата (ZambeZi)
посмотрев на рек стойку высотой с Гималаи и всю обмотанную паутиной растерял всё вдохновение

Цитата (ZambeZi)
и 100500 плагинов с железом

Ладно, в ризоне нарисованное, а в реале-то еще и пыль вытирать. ^.^

123abc321Дата: 06.09.2013, 20:41 | Сообщение # 60
Гуру
PRO-аккаунт
ZambeZi, Говорю о Reason - простите, причём тут качество звука в секвенсоре (вечные споры начинающих), он одинаков во всех секвенсорах (результаты тестов) ,юзают его так же и те же, что и другие секвенсоры. В любом секвенсоре надо уметь работать, а это приходит с годами, а не так как вы хотели поставили и сделали вывод, так нельзя. smile Угостите меня Ризоном 7 буду вам очень благодарен, дело в том, что его нет ни где (варез нет, а так он дорогой, и думаю чтобы попробовать вы 1000 долларов тратить не стали бы), как вы его попробовали я не знаю (зайдите на сайт Ризона и они подтвердят мои слова, даже обновление с 6 версии идёт, 6 версию можно попробовать демку) В 7 версии Ризона помимо своих плагинов , согласно договора с фирмами можно купить и поставить множество дополнительных вирт инструментов и эффектов....Я думаю, вы понимаете почему я дальше поставил точки и прекратил писать smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 06.09.2013, 20:42

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь