Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что раздражает в других программах - Страница 7 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Что раздражает в других программах
PsychozenДата: 06.09.2013, 23:03 | Сообщение # 61
Активист форума
Подарки: 22
Друг на лоджике сидит, делает рок, пишется сам, максимум бас или колокольчики программно. Постоянно чморит меня за фл biggrin

Рандомный артист россии!

GrosseДата: 07.09.2013, 01:18 | Сообщение # 62
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата (Psychozen)
делает рок

Цитата (Psychozen)
чморит меня за фл

А ты его тогда чмори на тему, что рокерам не к лицу элитизм.

Сообщение отредактировал Grosse - Суббота, 07.09.2013, 03:02

ZambeZiДата: 07.09.2013, 10:39 | Сообщение # 63
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата (123abc321)
Угостите меня Ризоном 7 буду вам очень благодарен, дело в том, что его нет ни где

Вот не знаю как реагировать на это, называете меня начинающим, но при этом не знаете что на сайте можно скачать Demo, причём начиная с 6 версии, там нет отграничения по времени (30 минут насколько я помню в 5 версии), только нельзя сохранить проект и аудиофайл.

Кстати, если подключить по ReWire, то можно на FL Studio рендерить лупы и сэмплы с Reason'а, с его эффектами. Халява! smile
Цитата (123abc321)
он одинаков во всех секвенсорах

Про живой звук по моему уже давно споры прошли, так как он действительно везде разный, у меня имеется Maschine от NI, и Massive. Так Massive везде звучит по разному. И разница эта не в качестве, а в тембрах. Где то он пережатой как во Фруктах, а где-то наоборот средних много. И ещё раз говорю, это живой звук, на выходе всё одинаково.

И да, я никогда не делаю поспешных выводов и словами пустыми не бросаюсь, но если действительно эмулировать железные устройства на ПК это глупая затея, в реальности ты не сможешь сделать клон 76-ого компрессора, и подсоединяешь ты всё руками, а не мышкой, что дико не удобно и долго.

Цитата (123abc321)
В 7 версии Ризона помимо своих плагинов , согласно договора с фирмами можно купить и поставить множество дополнительных вирт инструментов и эффектов....Я думаю, вы понимаете почему я дальше поставил точки и прекратил писать

Ну а если я люблю Reason, также как и Nexus к примеру, опять же ограничение, а юзать два хоста мне как-то не по кайфу.
Цитата (123abc321)
1000 долларов

Вообще-то 14000 тысяч российских рублей, вы переоценили Reason. smile

Сообщение отредактировал ZambeZi - Суббота, 07.09.2013, 13:18

ZambeZiДата: 07.09.2013, 10:50 | Сообщение # 64
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (Psychozen)
Постоянно чморит меня за фл

Рокеров и профессионалов пугают фетиши товарища-трансера gol'а, а именно интерфейс, непонятная ягода на логотипе, танцующая аниме-девочка, независимый плейлист, синты/эффеты "всё в одном" с огромным количеством не логично расставленных ручек и кнопочек, ну и конечно же суперплагин SoundGoodizer. Можно добавить сюда ничем не отличающиеся друг от друга синты от Макса и странная реализация размеров (видно у IL своё видение музыкальной грамоты).

Последние два пункта и меня напрягают)

Сообщение отредактировал ZambeZi - Суббота, 07.09.2013, 11:03

123abc321Дата: 07.09.2013, 13:46 | Сообщение # 65
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
ZambeZi, так вы угостите меня 7 версией или нет smile ? (если можно в личку и ни с сайта а ваш Ризон с файлообменника, пожалуйста smile )

Про звук и сравнение хостов сайт RMM всё расскажет, там общаются профессионалы звукорежиссёры smile Я не хотел вас обидеть говоря о начинающих, простите, если обидел, сам таковым начинающим являюсь, но кое что знаю smile

Я тоже любою Ризон и Фрукт, но ...к сожалению ревайр во фрукте реализован отвратительно, чего не скажешь о студио уан, или даже Микскрафт 6. (Длительное время занимался тестингом и реализацией ревайр Ризона smile попробовал не оодин хост)

1000 долларов я , конечно утрировал (хотя Ризон дорогой), но для меня что 500, что 1000 долларов...всё равно не могу купить biggrin

Если хотите и любите Ризон, то можем пообщаться по нему и не только smile (в личке smile )

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Суббота, 07.09.2013, 14:00

ZambeZiДата: 07.09.2013, 22:34 | Сообщение # 66
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (123abc321)
так вы угостите меня 7 версией или нет ? (если можно в личку и ни с сайта а ваш Ризон с файлообменника, пожалуйста )

Я же в первом посте написал что у меня Demo с оф. сайта, правда весит много. Вообще, надо разработчикам убирать защиту и пускать прогу в народ как сделали это IL, а то, она совсем не славится популярностью, видеоуроков по ней можно по пальцам посчитать. И то все на великом и могучем английцком smile
Цитата (123abc321)
1000 долларов я , конечно утрировал (хотя Ризон дорогой), но для меня что 500, что 1000 долларов...всё равно не могу купить

Вот что меня раздражает во всех DAW, так это их цена. biggrin

Ох, послушал я треки пользователей с сайта Reason'а. Звук как из 80-ых если честно. Да и список артистов на оф. сайте как-то не вдохновляет на покупку софта, знаю только The Flaming Lips, и то, у них всегда был ужасный звук. Может правда руки виноваты, я когда-то думал что на стандартных плагинах Фруктов ничего не сделаешь путёвого, пока Seamless'а не услышал.

А по теме, из всего того что я юзал, мне по душе пришлись Pro Tools, Reason и Ableton. Но нигде нет такого удобного, а главное открывающегося в отдельном окне Piano Roll как во Фруктах, на котором можно работать даже без мидиклавы, при этом не испытывать дискомфорт. И конечно же независимый плейлист, лично я считаю это главной фичой FL и именно она делает программу уникальной. Уже три года пытаюсь слезть с Фруктов, но не получается, чем-то она меня зацепила.

Сообщение отредактировал ZambeZi - Суббота, 07.09.2013, 22:36

123abc321Дата: 08.09.2013, 11:22 | Сообщение # 67
Гуру
PRO-аккаунт
ZambeZi, я прошу лично у вас ссылку на ризон 7.Пожалуйста smile .Ещё раз прошу (в личку ссыль)

Пиано ролл во фрукте действительно очень хороший. А по звуку Ризона я уже говорил smile И в Ризоне можно работать без МИДи клавы.

Насчёт звука 80-х сомнительно, Ризон в основном для электронной музыки, хотя я в нём писал и рок и попсу, у меня знакомый в даунтемпо пишет в нём, уже не один диск выпустил (и звук замечательный) но он в нём с первых версий, и знает помимо него очень много всего и композитор,музыкант, аранжировщик хороший.

На стандартных плагинах фрукта можно писать хорошую музыку smile

А с Фрукта слезите, мне кажется, если они некоторые вещи не добавят и не исправят smile Я с фруктом уже 6 лет где то, но теперь в основном он у меня для набросков smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

123abc321Дата: 09.09.2013, 13:30 | Сообщение # 68
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата (123abc321)
ZambeZi, я прошу лично у вас ссылку на ризон 7.Пожалуйста .Ещё раз прошу (в личку ссыль)

спасибо, ссыль не нужна , потратил время и перевёл сам (со знанием немецкого - получилось долго biggrin )

Попробовал Demo7, видно продукт классный, но... конечно Demo это не серьёзно, я работаю с 5 версией. Мне всегда не нравились демо (одноднеки без сохранения), одно раздражение, в отличие от полнофункциональной 5 версии. Пробовать 7 версию, да и любую можно только имея возможность сохранять, уже несколько лет занимаюсь тестингом секвенсоров (в том числе) и постоянно убеждаюсь в этом.
Для нормального тестинга нужно писать проект в котором попробовать применить все (по возможности) функции, за день такой проект не напишешь. Вот например демо(триал) Микскрафт 6 даёт 14 дней полнофункциональной работы без ограничений, Куб, (по моему) тоже сохраняет пробная версия. А эта демка ничего, кроме раздражения не вызывает, да ещё сбрасывает мои установки 5 версии

Сообщение отредактировал 123abc321 - Понедельник, 09.09.2013, 17:22

Jolly-RogerДата: 10.09.2013, 14:33 | Сообщение # 69
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Cubase неудобный и оо-о-о-очень много прибомбасов, который долго настраивать, некрасивый интерфейс.
Ableton вообще кошмар biggrin еще неудобнее и некрасивее Cubas'а.

А "Фрукт" стильный, понятный, удобный... wink
smile

старый стал я... и ленивый :-)

ZambeZiДата: 13.09.2013, 11:14 | Сообщение # 70
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (123abc321)
А эта демка ничего, кроме раздражения не вызывает, да ещё сбрасывает мои установки 5 версии

Лучше бы триалом сделали, дней на 30-ть.

В принципе ничего там сверхъестественного я не увидел, микшер их новый уже сто лет назад в Guitar Rig'е появился, а также NI в прошлом году сделала Solid отдельным плагином. Синты и эффекты 10-ти летней давности это не серьёзно, библиотека тоже устарела, в сравнении с библиотеками Контакта и Реактором всё это кажется игрушками. Их amp симулятор конечно получше фруктовского Hardcore, но нормальный гитарист не будет его юзать, так как синтетика слышна, а VST технологию прога не поддерживает, опять надо писать гитару в аудиоредакторе либо с комбика (это я себе позволить не могу), при этом потом звук уже нельзя будет изменить и доработать. Разработчикам нужно подумать об обновлении программы.
На фан-сайте Ризона нашёл топик, где пользователи обсуждают тему как сделать так, чтобы Thor звучал также жирно как Monark, либо Massive. В итоге у одного парня получилось, для этого он засунул в комбинатор 7 копий Тора и использовал унисон. Капец! Семь штук! surprised Даже я на SimSynth'е такого не вытворял.
Ну и под конец посмотрел на YouTube видео как использовать WaveShaper в Ризоне, и опять для этого нужно собрать рэк вышиной пять метров и кучей проводов. Ну а если я открою проект через год и захочу что нибудь изменить? Я только целые сутки потрачу на то, чтобы разобраться что куда подключено.

Не, хост должен вдохновлять, ну не моё это, но Ризон очень притягивает к себе, а именно своей ограниченностью и спецификой. Здесь каждый звук надо долго выкручивать, как во Фруктах. Это вам не топовые VST синты, где звук уже готовый к использованию.
Цитата (Jolly-Roger)
Cubase неудобный и оо-о-о-очень много прибамбасов, который долго настраивать, некрасивый интерфейс.

Мне всегда было интересно, Steinberg же вроде не бедная контора, почему они не могут позвать профессионального дизайнера? У них интерфейс как во времена Windows XP. Да и по моему мнению, Куб это дешёвый вариант Про Тулза, я не вижу различий между ними, это конечно ИМХО.
Цитата (Jolly-Roger)
Ableton вообще кошмар еще неудобнее и некрасивее Cubas'а.

Странно, сейчас же плоский дизайн в моде, а я думал только мне он не нравится. smile
Цитата (Jolly-Roger)
А "Фрукт" стильный, понятный, удобный...

Наш человек biggrin (но именно за это Фрукт ненавидят юзеры других DAW)

Сообщение отредактировал ZambeZi - Пятница, 13.09.2013, 12:00

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Что раздражает в других программах (Аблетон, Кубейс, Ризон, Лоджик, Трактор, Сонар, Асид и т.д.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь