Регистрация Вход RSS

FL Studio

Новые версии гитар Musiclab - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Новые версии гитар Musiclab (Новые VSTi)
Новые версии гитар Musiclab
ZambeZiДата: 15.09.2012, 19:44 | Сообщение # 11
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Да, интерфейс стал намного удобней и приятней на вид.

У меня вопрос, как там делать вибрато?

123abc321Дата: 16.09.2012, 10:31 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
ZambeZi, с помощью кей свич

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

qwaszxДата: 24.09.2012, 03:14 | Сообщение # 13
Мало пишет
Подарки: 0
Quote (123abc321)
кстати они дружат и можно паттерны перетаскивать из Мюзик лаб в библы Ильи и всё работает.

123abc321, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подробнее, как это осуществить?

123abc321Дата: 24.09.2012, 12:22 | Сообщение # 14
Гуру
PRO-аккаунт
qwaszx, окно паттернов видите? Во его цепляйте и тащите, а вот куда ....попробуйте разные варианты, и если уж сами не сможете справиться (а там всё элементарно) то тогда уже нужна вам помощь, а пока то, что я написал, надеюсь наведёт вас на правильные мысли и действия smile Самостоятельность и практика - лучшая учёба smile Есть ещё Русский мануал от minusmaker. Надеюсь сами в поиске найдёте smile там есть по гитаре Ильи Ефимова

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

qwaszxДата: 24.09.2012, 12:32 | Сообщение # 15
Мало пишет
123abc321, спасибо! Перетаскивать пробовал. пока не получилось) Мануал тот, который в переводе Ильи Ефимова? То есть - оригинальный? Он у меня есть, но там нет никаких подробностей на этот счёт, к сожалению. Лишь сказано: "Real Guitar совместимость.
Владельцы Musiclab Real Guitar могут использовать паттерны Real Guitar как
миди файлы". Больше ни слова. Или у minusmaker есть свой мануал? Сейчас попробую поискать...

Пытался перетаскивать в паттерны Ефимова - бесполезно. Перетаскивается только на трек. В паттерны никаким образом впихнуть не смог, увы. В сети ничего вразумительного не нашёл, обыскался уже... Многие говорят, что есть такая возможность, но, когда речь идёт о конкретных действиях, мол - как это делать (?), по пунктам, все отсылают в мануал, в котором ничего нет по этой теме, кроме того, что я выше процитировал. Складывается впечатление, что никто сам так и не смог этой возможностью воспользоваться... Иначе - не понимаю, почему нет подробной инфы об этом в сети? Там делов-то - несколько слов сказать - каким образом эти паттерны туда интегрировать? И все молчат, как партизаны...
Всё-таки в Реал Гитар паттернов побольше и они поинтереснее. А звук у Ефимова - выше всяких похвал.
123abc321, если вы владеете информацией - поделитесь, пожалуйста. Буду очень признателен! Думаю, ни мне одному будет полезно.

Сообщение отредактировал qwaszx - Понедельник, 24.09.2012, 15:53

123abc321Дата: 24.09.2012, 17:44 | Сообщение # 16
Гуру
PRO-аккаунт
qwaszx, смотрите, грузите штрум гитар Ильи, перетаскиваете как на рисунке (это вы перетаскиваете контоллеры миди) потом прописываете в пиано ролл как на рисунке, только не с 1 такта.(в старой версии вроде можно было с 1 такта уже не помню) снизу видно велосити контроллеров которые ниже появились.$IMAGE1$ не пошёл форумный

Сообщение отредактировал 123abc321 - Понедельник, 24.09.2012, 17:48

qwaszxДата: 25.09.2012, 00:03 | Сообщение # 17
Мало пишет
Спасибо, 123abc321.
Честно говоря, не врубился, всё равно. Перетащить-то я перетащил, а этим паттерном прописать гармонию нужной мне песни как? Я полагал, что можно забить паттерны Реал Гитар в Ефимова, и его звуками озвучивать прописанную последовательность аккордов. Пока не получается. Видимо я что-то не так делаю...

123abc321Дата: 25.09.2012, 12:35 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
qwaszx, вы перетащили миди команды ритма или перебора (не знаю чего) потом выше прописали отпечаток на ноте того аккорда. который вам нужен. Что тут непонятно? Я так вам и объяснил, как звуками Ильи озвучить паттерны реал гитар.
1.Перетащили паттерн из реал гитар на дорогу Ильи
2. Написали нужный вам отпечаток (такой будет аккорд) или два отпечатка, надеюсь вы знаете. как пишутся аккорды в реал гитар, так же и будете писать в Илье-мажор 1 отпечаток, минор-2 отпечатка, надеюсь не надо объяснять каких. это всё есть в описании реал гитар.
Ре диез 6 октавы в пиано ролл (и это видно в контакте штрум гитары Ильи) верхний диапазон и Фа 2 октавы самый нижний. Миди сообщения (которые вы перетащили из реал гитар) нужно копировать для каждого аккорда прописанного

это один из вариантов, я давно с этим плагином так не работал, делал со старым реал гитар, там вроде не копировал постоянно миди сообщения в пиано ролле. Я вам наводку дал, думаю уже можно плясать, есть ещё настройки в Илье. думаю они должны совпадать с Реал гитар, попробуйте миди сообщения потаскать вниз вверх, может тогда не нужно будет копировать их для каждого аккорда smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 25.09.2012, 13:22

qwaszxДата: 25.09.2012, 17:26 | Сообщение # 19
Мало пишет
Quote (123abc321)
Миди сообщения (которые вы перетащили из реал гитар) нужно копировать для каждого аккорда прописанного

123abc321, вот в этом и загвоздка... то есть, полноценно использовать паттерны (ритмы) Реал Гитар в Ефимове, получается, нельзя...? К примеру, играть выбранным стилем с клавиатуры или сразу писать в реальном времени. А прописывать (перетаскивать) для каждого аккорда в отдельности... так это можно просто руками набирать (или мышкой нащёлкивать) нужные партии в Ефимове, без всякого штрума и без всякого Реал Гитар. Можно так же из любой софтовой самоиграйки (Band-in-a-Box, One Man Band и пр.) гитарные партии копировать на дорожку Ефимова и озвучивать, редактировать. Тогда гораздо живее получится, потому как без редакции самоиграй, как ни крути, всегда слышен. Но это уже другое...

P.S. наиболее оптимальный вариант - Rhythm'n'Chords. Прописать там нужную партию и получить уже готовый миди трек, который потом озвучивать Ефимовым. Жаль, что новой версии нет и что только под Сонар.

Сообщение отредактировал qwaszx - Вторник, 25.09.2012, 17:52

123abc321Дата: 25.09.2012, 18:33 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
qwaszx, всё там замечательно реал гитар с ильёй работают, просто у меня сейчас нет времени заниматься smile попозже. И вы не поняли, копируется паттерн, который вы перенесли в пиано ролл, он один и не изменяется. его не прописывают, его я тупо копировал снизу пиано ролл во всю длину, где идёт этот ритм. Прописывают ноту аккорда и его разрешение минор. мажор, септ и тд. Вы не работаете видать с боксом и не знаете. что он пишет КОРЯВО. Ритм эн корд-это прошлый век его и реал гитар и илья за пояс затыкают на раз. Ну нет у меня сейчас времени разбираться, простите. пожалуйста. smile

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Новые версии гитар Musiclab (Новые VSTi)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь