Регистрация Вход RSS

FL Studio

FL Studio и похожие программы - Страница 8 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » FL Studio и похожие программы
FL Studio и похожие программы
LeksiDustДата: 27.09.2013, 18:50 | Сообщение # 71
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Ну цена Куба большая согласен. Но поверь там очень удобно работать, особенно в key editor(piano roll в ФЛ), хорош для "тяжелых" проэктов, вст которые в ФЛ со скрипом идут( тот же Waves) там на ура, плюс в Куб поставил, Цитрус, Хармлесс. Работают отлично. Много других... Но послушай 123abc321, потесть. Раньше я дико балдел с ФЛ, сейчас почти не работаю там, уж очень Кубейс пришелся по душе. Но каждому свое.

Да и в 6 версии они немного приукрасили дизайн, хотя это далеко не главное

ZambeZiДата: 05.10.2013, 16:14 | Сообщение # 72
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
123abc321, можете поздравить меня, вчера заказал в инет магазине Reason 7. smile Я сомневался в покупке до тех пор пока не поюзал Kong Drum. Всегда думал что круче четвёртой Батарейки ничего не может быть, а нет. Вообще, Ризон оказался очень даже удобным, просто нужно было его немного изучить, ведь он самый нестандартный. Попробовал сделать в нём сведение и псевдомастеринг, пришёл в недоумение, такое ощущение, что все треки которые я слышал на фан сайте сводили музыканты которым медведь на ухо наступил.
Смущает ещё один момент, посмотрев любительские уроки на Youtube и почитав комментарии на сайте очень огорчился. Большая часть юзеров просто не знает мат часть, да и адекватность некоторых оставляет желать лучшего. А когда читаешь комменты типа "Фрукт и Куб гавно", "Фрукт для детей", "Ризон рулит", "О превеликий и могущественный Ризон" начинаешь чувствовать что будешь пользоваться программой для школоты. За что люблю Про Тулз, так это за то, что его юзеры не обожествляют, они тупо музыку пишут.
Уроков от наших не нашёл, есть пара, но там учителя полные нубы, а ещё Фрукт позорят за "быдло уроки". Придётся курить мануал, с английским правда проблемы, но ничего.
Цитата (123abc321)
Presonus Studio One 2.6

Она у меня уже год стоит, это единственный DAW который мне понравился, после Фруктов конечно, особенно дизайн и юзабилити. Но к сожалению не цепляет, и не вдохновляет. smile
Цитата (LeksiDust)
"тяжелых" проэктов,

Не первый раз уже это слышу, думал в 11 версии движок исправят, разницы не заметил. Не, если я его куплю то останусь без штанов. smile

Сообщение отредактировал ZambeZi - Суббота, 05.10.2013, 16:15

123abc321Дата: 05.10.2013, 17:04 | Сообщение # 73
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
ZambeZi, поздравляю, но уж больно быстро вы всё протестили, тем более, что 7 ещё и нет ломаной, чтобы потестить smile вы не представляете, какие тайны таятся на задней стенке рэк стойки smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

ZambeZiДата: 05.10.2013, 17:27 | Сообщение # 74
Активист форума
PRO-аккаунт
123abc321, норм, всё под контролем, когда включил Ризон, то понял, это она. Да и не настолько я уж и тупой, с Тором без всяких мануалов разобрался. Я в своих треках ставлю акцент на ударные, а Kong это просто атас, мечта битмейкера) Не удержался biggrin
Цитата (123abc321)
вы не представляете, какие тайны таятся на задней стенке рэк стойки

Это же классно, узнавать что-то новое)

Кстати, в лиц версии есть плагин Audiomatic, а если прикупить их ФМ синт то будет ваще круть, там гроул покруче чем в Массиве и Ситрусе)))

123abc321Дата: 05.10.2013, 19:40 | Сообщение # 75
Гуру
PRO-аккаунт
ZambeZi, сегодня смотрел видео как массив к ризону подключить-не по ревайр
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BZ4aSc3etf4

для электронной и современной музыки ещё ORION 8.5 подойдёт http://www.synapse-audio.com/orion.html тоже как и фрукт французский и по принципу работы напоминает фрукт

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Суббота, 05.10.2013, 20:17

Владимир7Дата: 06.10.2013, 11:40 | Сообщение # 76

Цитата (zombi)
Кто нибудь юзал REAPER помоему очень даже неплох

Я попробовал немножко в нём ковыряться. Но остался на фл ке. С REAPER разбираться надо, учиться. А мне лень, в общем. Но REAPER, говорят, очень удобен, поскольку имеет гибкий интерфейс, ежели конечно в полной мере овладеть программой.
Лично мне для решения своих задач FL хватает по за глаза. Проста, как автомат калашникова, поставил, плаги подцепил - и вперёд. И то я её на самом деле освоил в очень незначительной степени. Потому как редкостный лентяй. Знаю какие-то простые операции но мне этого, в принципе, достаточно для решения разных поставленных задач в моем любительском творчестве
Вообще споры по поводу "лучшести из лучшести" по-моему пустое. Каждая программа обладает своими преимуществами в решении каких-то конкретных задач. Одни более подходят для любителей, другие - для профессионалов. Одни хороши для выполнения одних операций, другие - для выполнения других.
Лично мне набора FL-9, аудиоредактора Audacity и ряда VST плагинов к фл вполне хватает для моей деятельности.

Сообщение отредактировал Владимир7 - Воскресенье, 06.10.2013, 11:43

ZambeZiДата: 08.10.2013, 11:49 | Сообщение # 77
Активист форума
PRO-аккаунт
123abc321, уже видел подобное, но только с Контактом) Сегодня попробовал записать гитару, порадовал встроенный тюнер в каждую дорожку и более гибкие настройки клипов. Для живой записи Ризон идеально подходит, что не скажешь о Фруктах) А если перед guitar apm'ом поставить скример 4 дисторшн вместо самой amp головы, то звук очень даже ничего)

Сообщение отредактировал ZambeZi - Вторник, 08.10.2013, 11:51

123abc321Дата: 08.10.2013, 12:08 | Сообщение # 78
Гуру
PRO-аккаунт
ZambeZi, можно поэкспериментировать поставить гитар риг 5 стандалонэ, а потом уже в Ризон smile

Jolly-RogerДата: 08.10.2013, 14:50 | Сообщение # 79
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Видел Орион 100 лет назад, возможно тогда он еще был совсем сырой (как и Fruity Loops 2.0 у меня была тогда — тоже ничего толкового в ней написать было не возможно, если сравнивать с возможностями 8-11-х версий), может сегодня он далеко ушёл вперед, но что-то из прошлого останавливает меня и уничтожает всякое желание даже просто заглянуть в Орион еще раз biggrin

старый стал я... и ленивый :-)

123abc321Дата: 08.10.2013, 15:23 | Сообщение # 80
Гуру
PRO-аккаунт
Jolly-Roger, это что то -консерватизм smile и не желание разбираться с новым софтом smile

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » FL Studio и похожие программы
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь