Регистрация Вход RSS

FL Studio

Cubase SX 3 - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Cubase SX 3 (Плюсы и минусы Cubase SX 3)
Cubase SX 3
TechnolitДата: 15.02.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Часто заходит
ну я и говорю в этих прогах.спасибо уже читал этот материал. также и в кубе тоже писал,но ранние работы (the fat of the land).

Сообщение отредактировал Technolit - Воскресенье, 15.02.2009, 14:35

GhandharvaДата: 15.02.2009, 15:22 | Сообщение # 12
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Надо было Хоулетту FL попробовать, тоже бы оторваться не смог smile
Многие ПК сиджеи говорят что совсем не важно в каком секвенсоре сводить... (а что вы сделали для того, чтоб прийти к такому утверждению?) - это не так - разница есть и непосредственно в самом звуке. Типа послушали музыку и там и там - типо всё похоже...? Даже не обладая студийной аппаратурой могу сказать, что звук разный у каждого софта, так же как и разные формулы исчислений процессов.
"не важно на каком калькуляторе считать" - сюда это не подходит - разные алгоритмы исчисления звука приводят к разным результатам звучания, не говоря про индивидуальные склонности программ (работая в FL ищешь металла, работая в Ризоне - поищи мягкости, в Кубейсе звук сухой чистый острый)
Я бы хотел познакомиться со мнением специалиста по этим вопросам, обойдя тонну лишней для меня литературы по физике звука.

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Воскресенье, 15.02.2009, 15:43

TechnolitДата: 15.02.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Часто заходит
ИНТЕРЕСНО.ЕСТЬ ЛИ ТОЛЬКО ТУТ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Сообщение отредактировал Technolit - Воскресенье, 15.02.2009, 15:49

tikkoДата: 15.02.2009, 15:58 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
bibos_crew в ответ на твое Из личного опыта: не важно, что вы пишите, важно как, и различие софта роли не играет никакой. Можно сделать в ФЛ Студио такой звук, что все будут думать, что он космический и для создания такой музыки нужна была очень дорогая аппаратура, или же с крутым софтом сделать - полено.
Все зависит от нас - Музыкантов
=>>> чисто теоретически это так...ну и как бы все слышали разницу в первом сигнале включения фруктов 7 и 8...наамного приятнее звук стал не так ли? а кто-то даже говорит что звуковое ядро у них (с кубом) одинаковое стало...честноговоря верица с трудом, что секвенсор "второго эшелона" (фл) собрал идентичный двигатель как у дорогой и всеми уважаемой программы... но с другой стороны, можт конечно постарались хакеры (опять сомневаюсь)...
сам "работаю" во фруктах, начинал как раз с 7х, вдальнейщем переполз на 8...
недавно удалил фл, поставил куб......................нууу...там все точнее...и управляеца как все про линейки (лоджик, про тулс и т.п)...у меня вот после фруктов не получилось пока еще переключица на мышление штайнберга........оставил куб (не стал стирать) буду потихой учить дальше (читать Петелиных), но ФЛ я всеж вернул )))
короче в итоге можно принести проект в миди формате без эффектов и конечного мастера в студию где стоит pro tools hd (который стоит 20 зеленки тока прога )))) и чтоб там все сделали по уму...(если конечно трек того стоит...) а при таком раскладе уж точно пофигу фл или куб...короче хз )))))))))) я сам в замешательстве...

myspace.com/tikkoteazer

Сообщение отредактировал tikko - Воскресенье, 15.02.2009, 16:05

TechnolitДата: 15.02.2009, 16:04 | Сообщение # 15
Часто заходит
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО wacko

edu3791Дата: 15.02.2009, 16:14 | Сообщение # 16
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Прошу прощения, как-то неудобно ввязываться в такой квалифицированный диспут насчёт формирования звука в разных программах... Всё-таки, что главное: форма или содержание?
Были высказывания про то, что не важно, КАК - главное: ЧТО.
Что, всё-таки, лучше: сотворить неповторимую лажу в супер-качестве или сбацать хит в суперлажовом воспроизведении?
Спасибо.

TechnolitДата: 15.02.2009, 16:25 | Сообщение # 17
Часто заходит
ДЛЯ АВТОРА ВАЖНЕЙ ВСЕГО ВЛОЖИТЬ В ТВОРЕНИЕ ТО ЧТО ОН ЗАДУМАЛ.
СДЕЛАТЬ ТАК КАК ОН СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ

bibos_crewДата: 15.02.2009, 16:54 | Сообщение # 18
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Quote (tikko)
bibos_crew в ответ на твое Из личного опыта

Ну и ...? wacko
Quote (tikko)
Все зависит от нас - Музыкантов

Конечно, от кого еще. smile
Это дело каждого человека, кокой софт юзать, и спорить, что лучше, бессмысленно. wink

Увидеть музыку...

Сообщение отредактировал bibos_crew - Воскресенье, 15.02.2009, 18:28

GhandharvaДата: 16.02.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Хочу на счёт кубейса заметить - там звук очень точный и чистый, но всегда ли это плюс? - ревербиратор добавляет шороховатостей и смазанностей и звук становится Богаче и Глубже верно же? Эдвард - важна и форма и содержание и золотое их сечение и воще самое/самое, и чем больше мы получаем тем ещё больше нужно =) суров двигатель эволюции. Сбацать хит... - да на каждом шагу и в каждом топе на вроде нашего и в нашем 1000и хитов. Софт на прямую связан с результатом и в том числе нашего творчества (к примеру послушайте работы Fruity Loops3 и FL8 - что, нету разницы? - да 3-тий ни кто слушать ща не станет - не смотря не на какую хитовость содержимого). А как звучит сам звук разных софтов хотел бы я прослушать в качественной студии разные работы. Вот тогда бы... dry

vk.com/gandharva

edu3791Дата: 17.02.2009, 00:12 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Ghandharva, Конечно же, "золотая середина" - она и в Африке... Тут я согласен: время диктует...
Просто, "в порядке бреда", хотелось бы абстрагироваться от реалий и предложить представить ситуацию, в которой, ну, скажем, Маккартни в исполнении на FL-keys выставил на PIANOманию "Yesterday", конечно, врезав туды "контрольный" фрагмент smile . Думается, очень любопытно было бы почитать комменты?

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Cubase SX 3 (Плюсы и минусы Cubase SX 3)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь