Регистрация Вход RSS

FL Studio

FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга? - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга? (FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга?)
FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга?
В какой из указанных программ лучше и эффективнее выполнять работы по сведению и мастерингу?
1.1. FL Studio[ 1 ][50.00%]
2.2. Adobe Audition[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
Jolly-RogerДата: 30.06.2015, 19:33 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Недавно мы с моим музыкальным приятелем задались вопросом: в какой программе лучше выполнять сведение и мастеринг? Достаточно ли возможностей FL студии, хуже/лучше ли в ней работают инструменты (плагины) для сведения и мастеринга от сторонних производителей? Ведь их можно использовать в разных оболочках (хостах)... даёт ли это что-то "на слух" или же это всего лишь придирки педантов?
Не знаю, насколько удастся соблюсти "чистоту эксперимента", но решено было так: я пишу всё в ФЛ, мой визави MixaEvelDeather использовал Adobe Audition (для работ по сведению). Наша цель: выяснить, в какой программе лучше удаётся выполнить сведение и заодно попробовать себя в незнакомых нам областях (я "крутящийся в прифанковых, джазовых и рэповых областях музыки", а Миха как представитель всяческого брутала в метале мало чего петрим в хаусе), ведь в идеале музыкант (коими мы себя можем назвать с натяжкой — любители и аматоры мы) должен уметь написать всё smile Стиль хаус мы выбрали специально, что не было никаких "пристрастий" и можно было бы работать максимально "отстранённо и объективно".

Вот, что у нас получилось:

трек MixaEvilDeather'а вы можете послушать здесь (сводилось в Adobe Audition)
трек Весёлого Роджера — здесь (сводилось в FL Studio)

...кто и что звучит лучше? Оставляйте свои комментарии и мнения в этой теме, и в темах по ссылкам (там, где слушаете треки).

Благодарим всех, ваши светлый Родж и тёмный Миха.

старый стал я... и ленивый :-)

Объявление:
123abc321Дата: 01.07.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
объективно в Adobe Audition эта программа специально для этого создана, а вот реально-кому в чём нравится, какую прогу знает лучше, что привычнее, что радует глаз, какие требования у заказчика к продукции....продолжать можно долго, вопрос заданный на этом сайте изначально провокационный, большинство здесь не работают в аудишн, ответ очевиден и не нужен опрос, если конечно захотят отвечать-вот такие пироги

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Четверг, 02.07.2015, 10:34

Jolly-RogerДата: 02.07.2015, 19:54 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Мне в плане интерфейса и то, и то нарвится, и работать во всём одинаково удобно, но всё-таки рендерить дорожки в wav (а если их 52? biggrin ), а потом по дной сводить... всё-таки неудобно как-то smile

DeNaguaДата: 03.07.2015, 00:33 | Сообщение # 4
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 46
Иначе как "большие дяди пришли пиписьками меряться" это не назовешь..Ну причем тут софт?

Setup:Adam F5,Native Instruments Komplete Audio 6,Sennheiser HD25,M-Audio oxigen 49.

123abc321Дата: 03.07.2015, 15:14 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
DeNagua, не любишь больших дядь-я 189 см biggrin был smile пипиську не мерил, может дамы визуально мерили, не знаю biggrin

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 03.07.2015, 15:17

DistoДата: 03.07.2015, 17:11 | Сообщение # 6
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 6
biggrin
Ага, чего еще нынче обсуждать на фл-студио? biggrin

Jolly-RogerДата: 08.07.2015, 19:00 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Ну хорошо, померялись, а теперь по делу: ... ... ? smile кто как думает?

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга? (FL Studio vs. Audition: что лучше для сведения и мастеринга?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь