Регистрация Вход RSS

FL Studio

Соединяем FL Studio 8 и Cubase для улучшения звучания. - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Соединяем FL Studio 8 и Cubase для улучшения звучания. (Соединить то можно, но у меня ничего не получается.)
Соединяем FL Studio 8 и Cubase для улучшения звучания.
k3r9Дата: 28.08.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Сталкивался ли кто с тем, как совместить FL Studio 8 и Cubase 3 ? Я начитался в инэте по этому поводу много, понял, что FL Studio может служить как бы VST плагином для Cubase. Как унизительно бы это не звучало, популярности Фруктов нет пределов. Так делают некоторые люди, для достижения высококачественного звучания без серьёзных и много весящих плагинов. Известно, что движок Куба №4 и №5 ничем не отличаются, но так, как 4-го и 5-го ещё нет в нормальном виде, приходится качать 3-й Куб, который не на много, но всё таки будет по продвинутей чем Фрукты 8, в плане итогового звучания трэка. Если кто знает как совместить Куб 3 и Фрукты 8, пожалуйста, отпишитесь smile
Заранее спасибо !!! smile

In & never out of trance

Объявление:
PaulRolsДата: 28.08.2009, 19:57 | Сообщение # 2
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
k3r9, сталкивался с этой проблемой, пытался рендерить фруктовский проект через микшер куба даже не ради улучшениея звучания, а ради просто самого рендеринга)) Бо тогда фл вообще не хотел рендерить. Не получилось, но на этом форуме есть люди, которые вроде как умеют это делать, ждем комментов.

coming soon...bomb

Warr1orДата: 28.08.2009, 20:24 | Сообщение # 3
Часто заходит
тебе просто кажется что куб звучит сочнее на самом деле это не так

Добавлено (28.08.2009, 20:23)
---------------------------------------------
Rolser что именно у тебя не получилось

Добавлено (28.08.2009, 20:24)

Quote (k3r9)
Напишите, кто знает, как их совместить и что из этого получится

ответ в личке

k3r9Дата: 28.08.2009, 20:51 | Сообщение # 4
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Warr1or, Спасибо большое )

Ты скачивал одинаковые экземпляры трека после Куба и Фруктов ? По моему разница есть... дело даже не в сочности, а в чистоте звучания... я уже где только не читал, что Куб итог делает качественнее. Во фруктах конечно тоже можно добиться такого кача, но всё же smile

Я просто не могу успокоиться, хочу соединить их и хоть ты стреляй в меня smile biggrin

In & never out of trance

Warr1orДата: 30.08.2009, 04:16 | Сообщение # 5
Часто заходит
да , делал много раз по мне я перешел на куб прост мне понравилось его удобность и не такой он страшный как все здесь думают

Добавлено (29.08.2009, 02:18)

LBTДата: 29.10.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 0
А можно нескромный вопрос??? Нахрена куб... именно третий??? подключать к ФЛ???

Кто незнает... раскажу... проводился тест (сравнение было по результатам простивофаз конечного микса), сравнивали:
Logic непомню версию
Ableton 7
FL Studio 8
Sonar 6
Cubase 3
Pro Tools
и ещё несколько секвенсоров....

короче в результате выявили то что при микшировании нескольких дорожек, с применением одних и тех же плагинов... что Протулс немного красит звук... а вот куб поганит... причом хорошо это прослушивается... ФЛ отличился от протулса только тем что звук на выходе был тише помоему на 2.7 дб... незнаю как там новые кубики... но старые точно нефонтан... тоесть резона их подключать к ФЛ невижу... и вообще то что многие говорят что фрукты говно, глубоко заблуждаюцо.. ибо фрукты имеют весь необходимый функционал и по качеству микширования идентични с другими извуеными секвенсорами... единственный их минус это отсутствие качественных заводских плагинов....

Перезалиты треки
In`Dee
PPK - Resurrection (LBT Remix) (немого исправлен)

w1ll1Дата: 29.10.2009, 20:17 | Сообщение # 7
Мало пишет
фрукты убоги своим интерфейсом , на тот момент сломан был только 3 просто автору темы в голову пришло что через куб если отрендерит будет круче

Steinberg Cubase user

nstormДата: 29.10.2009, 22:48 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (w1ll1)
фрукты убоги своим интерфейсом

А почему бы тогда кубасом просто не пользоваться? Зачем сразу и фрукт и куб? wacko не понимаю

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

Ps-lovemusicДата: 29.10.2009, 23:33 | Сообщение # 9
Новый человек
это полная бридятина !!! звук лучше станет если у тебя будут уши расти с правильного места и руки ) извини если обидел, но это так))) куб и фрукт он одинаков , у таво есть сваи плюсы и минусы у того другие .

adminДата: 29.10.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Администратор
Подарки: 154
+1
На этом и закончим.
Те, кто думает иначе, пусть проверят свое мнение опытным путем. В стопятьсотый раз smile

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Соединяем FL Studio 8 и Cubase для улучшения звучания. (Соединить то можно, но у меня ничего не получается.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь