Регистрация Вход RSS

FL Studio

Logic pro 9 и intel - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Logic pro 9 и intel
Logic pro 9 и intel
OldfixДата: 20.02.2010, 01:20 | Сообщение # 21
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 46
Minesweeper-да здесь не про фрукты речь была--
здесь разговор был про качество стандартных плагинов в Studio One Pro и про родные ВСТ лоджика--фрукты здесь не затрагивались--мной по крайней мере! я всего лишь сказал--что не могу во фруктах добиться такого звучания как в Лоджике!ты просто немного не понял smile

http://vk.com/oldfix

MinesweeperДата: 20.02.2010, 16:23 | Сообщение # 22

DjOldfix, да ты правильно все говорил, я просто пояснил для остальных - если у вас фрут, избирательно используйте стандартные плагины - от половины эффектов советую старательно шарахаться biggrin
Хотя есть просто шедевры - parametric eq 2 (низы режет не хуже rubber-filter, а раббер - рекордсмен по глубине среза - -380db/oct!!!), reverb 2, delay bank.

IDentifiedДата: 20.02.2010, 18:26 | Сообщение # 23
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Minesweeper, ты че тут начал то хрень пороть, если нечего сказать умного, то молчи, а не учи меня как ревербом или дилейем пользоваться.

DANIELДата: 02.03.2010, 18:09 | Сообщение # 24
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Я пожалуй поддержу тему, потому что знаю, что такое Logic. ATB последний свой альбом написал на этой программе и вероятно задействовал "родные" плагины, так что его альбом - это пример профессиональной работы в Logic. Есть видео, которое я неоднократно просматриваю, как он писал альбом. Там я четко вижу, что за программа использовалась. Это программа Logic. Зайдя однажды на официальный сайт корпорации "Apple", я нашел показательные видео, демонстрирующие возможности и величие этой программы. Я патриот фруктов, но когда я смотрел то видео, у меня шли мурашки по всему телу. Возможности этой программы потрясают: эффект "Time-flex" оказал на меня особое впечатление, здесь даже словами не описать, что это за возможность. Представьте себе аудио-клип, затем представьте, что в любой области данного аудио-клипа по средствам курсора можно менять расстояние от одной произвольной точки к другой, и все это в реальном времени и без изменения тональности звучания, тем самым можно подстраивать любой сэмпл, при этом не прибегать к функции "обрезки". В завершении своей мысли скажу, что Logic доблестно славится еще и тем, что выполняет минимально-базовые операции со звуком самостоятельно: такие операции, как компрессия, эквализация. он сам выбирает оптимальные параметры, таким образом звук выходит оптимально обработанным.
Это функции, которые нужно внедрять и в FL, в противном случае Image-line начнут медленно но верно терять свой статус на рынке продаж.

Quote (DJ_Din)
Minesweeper, ты че тут начал то хрень пороть, если нечего сказать умного, то молчи, а не учи меня как ревербом или дилейем пользоваться

Minesweeper - гений технологической части в работе со звуком и музыкой. Мне в этом плане не все понятно, я интуитивно делаю звук качественным. А совсем недавно я отточил работу с эффектами задержки до такого уровня, что этот прогресс в моей работе позволил мне выявить очень интересные мысли. Вот три из них:
1. Эффект Reverberation не должен перекрывать эффекты Delay или Echo;
2. Эффект Reverberation не должен удлинять звук, он должен подчеркивать пространственность в большей или меньшей степени;
3. Тон эффекта Reverberation должен быть приблизительно равен тону источника данного звука.
А теперь к чему я все это говорю. Да к тому, что все же во фруктах, работая на "родных" эффектах задержки, можно добиваться ошеломительного результата. Пресеты даны лишь для того, чтобы в начале изучения того или иного плагина новичкам было от чего отталкиваться, чтобы они быстрее поняли, для чего какая ручка нужна. К примеру в плагине "Fruity Reverb 2" не так много ручек, плюс присутствует графический показатель объема помещения, что только облегчает процесс понимания. Перейдя на другую программу, более сложную программу, без общего представления о назначении эффектов и их пресетов, ты и там найдешь минусы и также выразишь недовольство. Я закончил свои мысли. Спасибо. smile

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

MinesweeperДата: 02.03.2010, 18:17 | Сообщение # 25

DJ_Din, а нефиг зарождать холивар на тему, как говён фрут качеством звука:
Качество звука просто шикарное по сравнению с фл, делэи хорусы ревербы не грязнят

звук тут на голову выше чем в фл

Мне "дурацкие родные плагины" не мешают сводить трек без пластмассы.
Звук --в голове))))))))))

А плохому танцору яйца мешают wink
Насчет лоджа: DjOldfix'у спасибо, что про версию оськи упомянул, учту при покупке и установке...

Сообщение отредактировал Minesweeper - Вторник, 02.03.2010, 18:25

DANIELДата: 02.03.2010, 18:21 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Minesweeper)
DJ_Din, а нефиг зарождать холивар на тему, как говён фрут качеством звука. Мне дурацкие родные плагины не мешают сводить трек без пластмассы. Плохому танцору яйца мешают

Можно одинаково любить те или другие программы. Выбрать для себя несколько любимых и не доказывать превосходство одной, унижая справедливые достоинства другой. Я, к примеру, одинаково люблю FL, Adobe Audition, Logic. Кто-то может другие программы любит. Пожалуйста.

Quote (Minesweeper)
дурацкие родные плагины

Такую мысль высказал по поводу плагинов, видимо меня мало слушают, потому что я прав. Подлость жизни. sad

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

MinesweeperДата: 02.03.2010, 18:27 | Сообщение # 27

DANIEL, ты чего, я всё прочитал, что ты написал wink Так этим меня и Sytrus завлек, уж извините за оффтоп... наглядностью! Где ещё такие гибкие огибающие отыщешь? biggrin biggrin

OldfixДата: 15.04.2010, 13:33 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (DANIEL)
ATB последний свой альбом написал на этой программе

безусловно-ATB работал и работает на ПРО версии Apple Logic 7.5.4-как он сам сказал в интервью
его вполне устраивает эта версия и он не гонится за безупречной красотой интерфейса как в 8 и 9 версии! кстати большинство известных продюссеров и сиджеев предпочитают работать в Logic Pro 7

OldfixДата: 15.04.2010, 13:37 | Сообщение # 29
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (DANIEL)
дурацкие родные плагины

немного упустил фишку---нно если речь идёт о родных плагинах Лоджа--то я ой как не согласен--совсем не согласен

DANIELДата: 15.04.2010, 18:17 | Сообщение # 30
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Oldfix)
немного упустил фишку---нно если речь идёт о родных плагинах Лоджа--то я ой как не согласен--совсем не согласен

То, что ты процитировал, говорил не я!!! biggrin

Сообщение отредактировал DANIEL - Четверг, 15.04.2010, 18:18

Форум » Создание музыки » Музыкальный софт » Logic pro 9 и intel
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь