Регистрация Вход RSS

FL Studio

Проблемы с ASIO - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » FL Studio » Работа в программе » Проблемы с ASIO (подключение микрофона через creative)
Проблемы с ASIO
GeneticДата: 29.05.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с решением проблемы. Проблема заключается в том, что я не могу записывать с микрофона, который подключен к внешней звуковой карте ( что за звуковая карта см. в скрине). Если выбирать ASIO4ALLv2, то я могу выбрать input и это встроенный микрофон.
Скрин ASIO4ALL
а если через Creative Sound Blaster Asio Device не могу.
Скрин Creative

не подскажете в чем проблема? sad

Объявление:
zombiДата: 29.05.2014, 15:12 | Сообщение # 2
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Genetic, Это тебе наверное надо инфу к своей звуковухе смотреть.

ANIRIDE

Сообщение отредактировал zombi - Четверг, 29.05.2014, 15:14

GeneticДата: 29.05.2014, 15:18 | Сообщение # 3
Новый человек
PRO-аккаунт
zombi, да вроде все смотрел, переустанавливал драйверы и не раз. Ничего не помогает, поэтому сюда и обратился

zombiДата: 30.05.2014, 03:27 | Сообщение # 4
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Ставь ASIO4ALLv2 и уже в самом асио выбери нужную звуковую карту.

ANIRIDE

TNBДата: 24.10.2014, 02:40 | Сообщение # 5
Новый человек
Привет!))) Извини, что не по теме, но сейчас я не могу создавать темы в форуме, а вопрос срочный...
Вообщем такое дело: у меня в 9-й FL-ке, как и полагается, установлен ASIO4ALL, а на ноуте соответственно Realtek High Definition Audio. Так вот, во "фрукте" трек звучит как надо, а когда я его сохраняю в MP3 или WAV, то звучание получается совсем другим, не так, как было до сохранения. Короче всё дело в разных драйверах. Хотелось бы как-то их синхронизировать, чтоб играло везде однаково. Помогите пожалуйста решить этот вопрос (не хотелось бы во "фрукте" менять ASIO4ALL на что-то другое).

mceproДата: 07.11.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Новый человек
Тут такое дело, когда я пытаюсь записать с микрофона через ASIO4ALL, то у меня ошибка с микрофоном. Скрин: http://puu.sh/cGIbk/53a411ad78.png. Что он записывает (отрывок) тут: https://vk.com/doc76653890_339581263. Что делать и как исправить?

kolovrat913Дата: 17.11.2014, 04:16 | Сообщение # 7
Новый человек
Всем привет, друзья! У меня небольшая проблема. Я пишу в раздел "ASIO" лишь потому, что, как я понимаю, проблема вызвана улучшением уровня качества записи (параметры которого я менял в {Show ASIO panel}).
Дело в том, что теперь, когда я накладываю, например, бас или бит на голос, то голос или какая-то гитарная моя партия начинает "разрываться". Звук становиться отрывочным. Только когда накладываешь две партии. Это негативный эффект проявляется сразу уже в playlist'e.
Прошу посоветовать какие-то меры для предотвращения этого негативного эффекта.
P.S. Извините, если свою проблему я написал в не совсем подходящий топик...

Надеюсь на скорую вашу помощь! Спасибо!

Сообщение отредактировал kolovrat913 - Понедельник, 17.11.2014, 04:17

GrosseДата: 17.11.2014, 10:19 | Сообщение # 8
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
kolovrat913, какие конкретно настройки? В панели ASIO нет настроек "качества записи".

Желательно использовать частоту дискретизации 44100 гц в настройках FL, и такую же частоту в настройках драйвера звуковой карты, через ПО, которым укомплектован драйвер звуковой карты.

Сообщение отредактировал Grosse - Понедельник, 17.11.2014, 10:21

krasavin_Дата: 29.11.2015, 18:29 | Сообщение # 9
Новый человек
Всем привет,у меня такая проблема,после того как установил винду 10,перестала нормально работать флка 12,а именно запись голоса,записывается всё вместе,и минус и голос одновременно!!! Что можете подсказать????

egorgo95Дата: 22.12.2016, 18:44 | Сообщение # 10
Новый человек
помогите, пожалуйста. Купили карту focusrite scarlett2i4 2ndgen. При подключение через directsound focusrite проблем с бегунком нет, но все кряхтит, тормозит. через asio focusrite звук хороший, задержки нет, но Бегунок при воспроизведении убегает резко в конец, воспроизводит и записывает тоже в конец. ( через directsound работать не вариант) Помогите решить проблему.

Форум » FL Studio » Работа в программе » Проблемы с ASIO (подключение микрофона через creative)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь