Регистрация Вход RSS

FL Studio

Проблемы с FL - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 263«1234262263»
Форум » FL Studio » Работа в программе » Проблемы с FL (Проблемы и их решение)
Проблемы с FL
MurchelloДата: 28.12.2009, 03:45 | Сообщение # 11
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Напишу в этой теме))) Всем привет. Хочу спросить, почему при открытии программы некоторые каналы (channels) становятся вдруг красного цвета и звук в них не воспроизводится? Раньше такого не было. В остальных каналах, цвет которых стандартного цвета, звук нормально работает. Думал проблема в аудиокодеках, но переустановил несколько аудиокодеков, а проблема не решается. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

AllExДата: 28.12.2009, 12:04 | Сообщение # 12
Модератор
Подарки: 22
Murchello, дело в том, что в flp проекте сохраняются только ссылки на аудио-файлы. Если при открытии проекта файл по ссылке будет отсутствовать, семплер, соответственно, окажется пуст. Чтобы избежать этого, нужно сохранять проект в <Zipped loop file *.zip>

MurchelloДата: 28.12.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Новый человек
PRO-аккаунт
AllEx, Да нет, файлы все на месте. Даже в окне, где выбирается новый wav звук, сэмпл не воспроизводится при одинарном нажатии.
Edik, но раньше всё нормально работало. Комп, какой был, такой и стоит!

Всё равно спасибо!!!

jdoblomДата: 28.12.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (Murchello)
Даже в окне, где выбирается новый wav звук, сэмпл не воспроизводится при одинарном нажатии.

Там еще что может быть. Некоторые семплы, хотя имеют расширение wav, на самом деле ogg. Для установки: Image-Line/FL Studio 8/System/Installers/VorbisACM

jdoblom

Red-PlanetДата: 09.01.2010, 13:09 | Сообщение # 15
Мало пишет
Доброго дня! Есть один вопрос. Я новичок в программе, можно сказать, делаю первые шаги... и наступаю на первые грабли. Вобщем, сделал настройки, как рекомендовалось, поставил драйвер ASIO4ALL. Проблема в том, что при включении вышеупомянутого драйвера отказывается работать звук в системе (Winamp, Windows Media и т. д.) за исключением самой Флки, вырубаю ФЛ - все работает.
Очень неудобно при том, что мне параллельно необходимо смотреть видео урок при работе, да и вообще, хотелось бы узнать, в чем проблема. Когда ставлю "Первичный звуковой драйвер" все работает. В чем дело?

Если есть желание, найдется тысяча возможностей. Если нет желания, найдется тысяча причин.

Сообщение отредактировал Red-Planet - Суббота, 09.01.2010, 13:10

НифигасиусДата: 09.01.2010, 18:33 | Сообщение # 16
Модератор
Подарки: 51
Хм... Ну насчёт первичного драйвера спрашивать не буду, надеюсь он установлен "правильный", от производителя, а не стандартный.
Есть решение для тебя:
В Audio Settings, справа от выбора используемого драйвера, поставить галочку Auto close device. Таким образом, переключаясь на любое другое окно кроме самой FL Studio, будет корректно функционировать первичный драйвер выходного сигнала. Надеюсь, это решит твою проблему при одновременном просмотре видео-уроков и переключении на FLS без необходимости её закрытия.

Foxik65Дата: 17.02.2010, 19:22 | Сообщение # 17
Мало пишет
Стоят 8-я и 9-я FL. В 8-студии настройки VST плагина открываюся нормально, а в 9-й версии, при открытии окна настройки в плагине высвечивается такая ошибка:Доступ запрещен по адресу 0440С503 в модуле «Fruity Wrapper.dll». Чтение из адреса 0000021F. Потом виснет вся студия. С чем это связано? Да и внешне они отличаются

Добавлено (17.02.2010, 19:22)
---------------------------------------------
И еще, в 9-й версии не нашел riff machine

Прикрепления: 4314746.jpg(13Kb) · 1820885.jpg(15Kb)

НифигасиусДата: 17.02.2010, 20:31 | Сообщение # 18
Модератор
Подарки: 51
Quote (Foxik65)
Доступ запрещен по адресу 0440С503 в модуле «Fruity Wrapper.dll». Чтение из адреса 0000021F.

Операционная система какая? В Vista и Se7en, подобные ошибки - не редкость. Попробуйте переустановить.
Quote (Foxik65)
Да и внешне они отличаются

Ну конечно, новые версии - обновленные интерфейсы (и не только...).
Quote (Foxik65)
в 9-й версии не нашел riff machine

Как же, а это что?:

Foxik65Дата: 18.02.2010, 09:42 | Сообщение # 19
Мало пишет
Оперционка XP профессионал, переустановить что, операционку или FL9?
А по поводу Riff machine, вот , я снялснимоу, где она?
Прикрепления: 4863422.jpg(70Kb)

GertzДата: 18.02.2010, 10:52 | Сообщение # 20
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Quote (Foxik65)
переустановить что, операционку или FL9

Фрукт и асио драйвер

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Форум » FL Studio » Работа в программе » Проблемы с FL (Проблемы и их решение)
Страница 2 из 263«1234262263»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь