Регистрация Вход RSS

FL Studio

"Кошка" - AXON - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 212»
Форум » Пользователи » Личное творчество » "Кошка" - AXON (Рассказ)
"Кошка" - AXON
AXONДата: 08.05.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Для тех кто еще не читал smile

Сообщение отредактировал AXON - Пятница, 08.05.2009, 20:45

Объявление:
AXONДата: 08.05.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Кошка

У нас в городе никогда не бывает золотой осени. Здесь она всегда какая-то скомканая и нелепая. Вот и сейчас я шел по улице мимо еще зеленых деревьев. Под ногами вперемешку шуршали крсно и желто коричнивые листья, скрюченые как будто болезнью не ведомой нам людям. А серая пыль летела в глаза и без того затянутые непронецаемой пеленой. Пеленой ненависти, ненависти ко всему, к этим листьям, к этой пыли, к идущим рядом людям, к сигналящим машинам и самое главное к себе.
Кроме ненависти в голове была еще только одна фраза: "Вы уволены". Она повторялась в голове бесчетное количество раз и с каждым нвым повтором пиобретала новый окрас, тембр, силу и глубину. Она то расподалась на миллиарды маленьких отголосков то снова становилась единым бетонным монолитом нещадно давящим сознание. Я, я же всегдабыл лучшим: золотая медаль, потом красный диплом, потом пристижная раота. Это, это все не со мной, это не правда. Это, это... С каждым новым "это" пелена ненависти становилась все гуще и гуще и в конце концов стала настолько тяжелой, что я бы не заметил и света прожектора направленого прямо в лицо.
Так я и шел, почти наощюпь вспоминая дорогу и распихивая прохожих, пока глаза не резанул рыжий солнечный зайчик. Он потерся шелковистой пушистой шерсткой о мою ногу. Я пригледелся. Постпенно зайчик стал приобретать четкость и становиться вполне узноваемым силуэтом с четырьмя лапами и пушистым хвостом. Первой моей мыслью было отбросить надоедливое создание и продолжить идти. Но потом я передумал, кошка ведь не в чем не виновата. Я просто поднял ногу и продожил свое слепое странствие вновь погружаясь в пелену мыслей. Я прошел целых пять "вы уволены", как вдруг опять почувствовал нежное теплое прикосновение. Кошка уже не была зайчиком, а сразу стала кошкой, оставаясь единственным четким петном в сером почти непрозрачном мире. Я наклонился погладил ее и спросил хриплым голосом, не имеющим ничего общего с моим: "Что небе надо от меня,зверенок?" В ответ кошка залезла ко мне на плечо и замурлыкала. Ее звонкая трель на мгновенье перебила громогласное "вы уволены" в который раз раздавшееся в голове. Но потом наваждение не желая покидать меня усилилось залилось эхом и заиграло новыми оттенками. Но это уже были его предсмертные конвульсии. Мурлыканье кошки навсегда задушило это "вы уволены" в моей голове. Вместе с ним стала рассеиваться пелена на глазах. Мир сново преобретал четкость и цветность. Я шел, уже не на ощупь, все замедляя и замедляя шаг. Потом и вовсе остановился, поймал летящий на встречу ярко желтый лист, покрутил его в руках и поднял глаза к ослепительой синеве неба. Кошка, сидящая на моем плече тоже посмотрела наверх, но не найдя там нчего интересного повернулась ко мне и лизнула в щеку. "Я тебя тоже люблю," ответил я ей, и последняя капля ненависти испарилась не оставив и слда от прежнего чувства.

Schw@rzeEwigkeitДата: 22.06.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Новый человек
Подарки: 0
клёва)))

*Хорошо хранит тайну тот,кто её не знает...

FOMARIOДата: 27.07.2009, 01:54 | Сообщение # 4

хороший рассказ! happy

ModinДата: 27.07.2009, 02:11 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Действительно, хороший рассказ smile

AXONДата: 27.07.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Модератор раздела
PRO-аккаунт
FOMARIO, Modin, Спасибо happy

SolniwkoДата: 27.07.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 4
happy м-м-м...здоровский рассказ...но мало-о-о..))) хочется ещё.....(наверно таблеток от жадности))....чтоб чего-нить ещё в середину..ну поподробнее что ли...всё-всё что у героя в голове происходило,интересно же......а то так.подразнили и всё...так не честно!!))
smile

Муз.критик по совместительству :)

AXONДата: 27.07.2009, 18:10 | Сообщение # 8
Модератор раздела
PRO-аккаунт
Solniwko, сейчас работаю над романом(как звучит то аж самому страшно) там будет побольше smile Только правда это не месяц и даже не два. Вобщем напишу выложу smile

SolniwkoДата: 27.07.2009, 18:33 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
AXON,
здорово!будем ждать. happy

SolniwkoДата: 21.12.2011, 22:49 | Сообщение # 10
Мало пишет
PRO-аккаунт
AXON, как роман поживает? smile

Форум » Пользователи » Личное творчество » "Кошка" - AXON (Рассказ)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь