Регистрация Вход RSS

FL Studio

"Бегом по лужам..." - Эдуард - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Пользователи » Музыкальные рецензии » "Бегом по лужам..." - Эдуард (О веселых годах)
"Бегом по лужам..." - Эдуард
RuДата: 11.05.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Модератор раздела
Подарки: 60

Высказывания прослушавших:

- очень живая вещь
- Модерновый фреш
- это то что надо
- новый стиль LIGHT FREEDOM ENERGY , новый уровень , NEW FREEDOM MAN!!!

Данная композиция в инструментале стоит каким то особняком от всех остальных, и в этом нет ничего удивительного: композиция весьма неординарна, оригинальна и по всей своей структуре разительно отличается от остального представленного инструментала, но несомненно "Бегом по лужам" является одним из самых ярчайших представителей инструментальной музыки на сайте, и всецелло относится к данной категории. Что же ее отличает!? Думаю в первую очередь это само настроение и атмосфера, ну а во вторую, это тот непревзойденный, оригинальный и наверное даже уникальный на нашем сайте стиль Эдуарда.
Название, на мой взгляд, подобрано очень верно и правильно, ведь композиция о молодости, о незабываемых днях, о гуляниях в шумной компании и на погоду совершенно им наплевать, пусть хоть снег, хоть дождь, они гуляют, бегут зная что под ногами лужи, но ведь по ним бежать веселее. Отрывная и безбашенная юность, любовь, девушки, веселая компашка близких друзей... это отлично чувствуется, эти шутки, безостановочный задорный смех, радость от хорошей погоды после дождя... Наверное подобную атмосферу может передать лишь человек, который прошел через все это и теперь вспоминает с наслаждением и с небольшой, маленькой грустью. Именно эта задорность, радость, веселость и отличает данную композицию от всех остальных, она не только прекрасно передает автора, но и заражает и нас своим позитивом, аж самим хочется пустится бегать по лужам.
Пожалуй по оптимистичности, из инструментала, с этой композицией Эдуарда могут сравнится только другие композиции Эдуарда.

Техника: Все сделано, очень грамотно: постоянно сменяющие друг друга инструменты; красивые переборы фортепиано; прекрасная басовая партия; ударники, ну и конечно же партии духовых и скрипок, благодаря которым и достигается весь этот драйв, вся атмосфера композиции. Именно эта превосходная партия труб заражает нас оптимизмом, дарит радость. В данной композиции прекрасно и очень гармонично сплелись партии пианино, духовых и крипок: то они играют вместе, то сменяют друг друга, постоянно чередуясь. Но главным плюсом считаю сохранения динамики на протяжении трех с половиной минут, композиция неразврывна, и по большому счету слушается на одном дыхании, чего добится достаточно трудно.
Конечно же и не обошлось и без минусов: первое это бас: играет чуть громче чем нужно и немного поднадает; второе это партия скрипки: часто издает резкий и неприятный звук

Итог: Нестандартная и неординарная динамичная композиция с очень жизнерадостной, красочной и позитивной атмосферой.
Прекрасная работа с инструментами и отличное построение композиции; динамика сохраняющаяся на протяжении всего трека.
Некоторые минусы в звучании.

Атмосфера и идея: 5
Звучание и техника: 4

Сообщение отредактировал Ru - Понедельник, 11.05.2009, 22:19

Объявление:
DDIIMMAAДата: 21.05.2009, 20:34 | Сообщение # 2

Вот и всё, что можно выделить из этого "обозрения". Постоянные повторы не делают автора умнее. Наоборот, они показывают его несостоятельность как критика, рецензора. Никакого анализа, никакого разбора. Личные узконаправленные ощущения автора рецензии настраивают потенциального слушателя на абсолютно законченную картинку, не давая простора фантазии. Это неправильно. Ведь у кого-то могу возникнуть и другие ощущения, настроения, аллюзии.
О том, что и как написано в "описании" техники муз. произведения, автор скажет сам:
"Все сделано, очень грамотно" - "Конечно же и не обошлось и без минусов",
"прекрасная басовая партия" - "бас: играет чуть громче чем нужно и немного поднадает" (хотелось бы знать, что значит "поднадает"?),
"партии духовых и скрипок, благодаря которым и достигается весь этот драйв" - "второе это партия скрипки: часто издает резкий и неприятный звук".
Противоречия и тавтология!
Вопрос уважаемому Админу: за что тут ставить плюс в репутации?

adminДата: 21.05.2009, 21:30 | Сообщение # 3
Администратор
Подарки: 154
Quote (DDIIMMAA)
Вопрос уважаемому Админу: за что тут ставить плюс в репутации?

Все субъективно и не все может нравится всем. В т.ч. и рецензии smile

----------------------------

Критики критикуют авторов, а другие авторы критикуют критиков biggrin

DDIIMMAAДата: 21.05.2009, 21:52 | Сообщение # 4

Quote (admin)
Критики критикуют авторов, а другие авторы критикуют критиков

хе-хе... biggrin это да.

RuДата: 21.05.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Модератор раздела
Подарки: 60
Спасибо друг мой, я и не думал что ты уделяешь моей скромной персоне столько внимания (даже репутацию изучил surprised ) и спасибо что высказал свое мнение и не поленился столько написать... очень тронут... честно... cry ... спасибо тебе. Скажи, как мне тебя отблагодарить?

DrPilulkinДата: 29.12.2009, 15:03 | Сообщение # 6
Мало пишет
Не слушай ДИИИИМММММУУУ...
Всё ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! ОЧЕНЬ!!! smile Ты молодчинка!!! Я такое говорю людям крайне редко!
Всё здесь на месте!!! Уникальные партии инструментов чудесно дополняют друг друга! Они, сливаясь, заставляют СЛУШАТЬ ИХ В ОТДЕЛЬНОСТИ!!!
Единственное, что не понравилось - окончание... куце получилось...
А так... это джаз-рок...
М_О_Л_О_Д_Е_Ц!!!!!

И еще.. Вот эту бы композу назвать ПРЕДЕЛ!)))

Сообщение отредактировал DrPilulkin - Вторник, 29.12.2009, 15:09

bprimeДата: 03.05.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Спасибо!

Форум » Пользователи » Музыкальные рецензии » "Бегом по лужам..." - Эдуард (О веселых годах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь