Регистрация Вход RSS

FL Studio

"Wonderful days" - Ghandharva - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 212»
Форум » Пользователи » Музыкальные рецензии » "Wonderful days" - Ghandharva (Жизнь...)
"Wonderful days" - Ghandharva
RuДата: 06.09.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Модератор раздела
Подарки: 60
"Wonderful days" - Ghandharva

Получился некий собирательный образ творчества

Самое интересное, что не только творчества, но и вообще получился собирательный образ, причем настолько собирательный и насыщенный, что аж дух захватывает: здесь мы видим все то, что нас окружает, все то, в чем мы живем и чем мы живем. Здесь и грусть искуссно переплетающаяся с той красивой и возвышенной радостью, радостью не громкой, не кричащей во весь голос, но кричащей душой на весь свет, эту радость мы не можем услышать, мы ее лишь можем увидеть... увидеть в глазах простого, незнакомого нам человека проходящего мимо... но это чувство перейдет и к нам...
Здесь и любовь в самые ее прекрасные моменты... в те, когда вокруг не существует никакого другого мира, кроме нее... и лишь она одна составляет весь твой мир... А дальше... мир продолжает жить, в нем живем и мы, но мы ощущаем себя какой-то отдельной частью этого мира... мы живем и мы знаем, что жизнь - это Самый Счастливый Момент.
Вот ради таких моментов осознования жизни и стоит жить, жить и надеятся. Надежда - это вторая главная тема данной композиции. Слышытся здесь надежда на все: на возвращение того, что уже не вернуть, надежда на какие-то несбыточные мечты, но ведь когда мечтаешь о несбыточном, ты ощущаешь себя счастливым... Надежда на новую жизнь, надежда на будущее, надежды, которым не дано сбытся, но которыми мы живем, живем и дышим и продолжаем жить...
Но это лишь малая часть того, что здесь слышится и осталось еще очень много неосвященного и нераслышанного, но главные темы надолго оставять в душе и в памяти свой след.

Объявление:
RuДата: 06.09.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Модератор раздела
Таковой для меня явилась композиция Александра - "Wonderful days". И хотелось бы, что бы почаще возникали такие творения, которые способны настолько заполнить собой душу и мозг, подарить столько чувств и эмоции... и той незабываемой случайной легкой улыбки, которую я сам не заметил.

Техника:
С технической стороны все сделано и построено очень грамотно: струнные очень красиво переливаются и сочетаются с остальными инструментами. Вообще я давно уже не слышал настолько классно сделанных струнных партий и давно не слышал именно такого их звучания. Прекрасна партия пианинки. На пару с виолончелью она побольшому счету и создает то неповторимое звучание. Басовая партия не выпирает и добавляет незаметно какого то шарма композиции. Так же очень понравились ударные.
В общем целом композиция сделана очень и очень качественно.
Но не обошлось без некоторых минусов: не очень понравилось звучание пианинки в начале, слишком грубоватое и немного оно отходит от мягкости композиции. Так же пианинное отступление: непонравилось его затухание, сразу начинает ощущатся пустота.

Итог: прекрасная атмосфера окружающего нас мира, и нашей жизни в целом, при очень грамотном и качественном построении, но с некоторыми минусами.

Оценки:
Идея и атмосферность: 5
Звучание и техника: 4,5

Ru - Магистр-Instrumental. "СК".

Сообщение отредактировал Ru - Воскресенье, 06.09.2009, 21:32

GhandharvaДата: 06.09.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Хе... ты меня растаял)) просто... Получить рецензию от Ru это высшая награда сайта!! Огромное тебе спасибо Руслан!
Хотя это вполне эгоистично принемать всё на свой счёт - думаю, что мы являемся проводниками между мирами. И эта вещь не пренадлежит мне! Она случайно получилась: я чё-то ковырял (конкурсный фрагмент), чё-то писал, я был честен в чувствах и открыт и случайно получилась она, точно так же как и могла появиться у кого угодно. И возможно, что уже и есть... Мож я что-то вспомнил, а не придумал, да мне это и не важно. Я уловил случайный мотив и начал его открывать и подбирать звуки, которыми можно было бы описать это чувство и вот оно... - Так получилась главная (минорная) часть композиции, и со временем я заполнил её другими частями собрав конструкцию или букет чувств.

vk.com/gandharva

GhandharvaДата: 06.09.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Мало пишет
PRO-аккаунт
Ru, ты человек широчайшей души... раз способен видеть такое в этом букете... Эта мелодия действительно шикарна и совершенна, но она может раскрыть только те чувства, которые у тебя уже есть. Когда мне проблеснулась в этих нотах такая картина я уже знал - я не просто её недостоин, я не имею к ней ни какого отношения. Эта картина независима от меня... она сама по себе. Но я могу её воплотить как-то.. Ведь есть ФЛ, гитара... smile Как-то грязновато по своему.. конечно же постаравшись и перепачкавшись красками )) но позволить ей быть (а она уже была сама).
Я недавно разгадал одну интересную штуку: все самые сильные и почетаемые иконы в церквях - про них говорят, что их то нашли, то раскопали где-то, то на дереве выросли... - А дело в том, что те кто их писали не имеют эго и не когда не скажут - "Это я нарисовал", и их ни кто не восхвалит и не прозовут святыми и не искусится их эго во славе.

vk.com/gandharva

GhandharvaДата: 06.09.2009, 23:39 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
По недостаткам... - ладно, не брошу, обещаю. Возможно переделаю с настоящими вававскими инструментами. Должно пройти время, взгляну потом свежим слухом ))
Руслан, не будешь ли ты против, что весь этот наш диалог с твоей рецензией я помещу к себе на сайт? ghandharva.ucoz.ru/index/wonderful_days/0-6
(там ты можешь взглянуть на подборку картинок во флеше к Wonderful days из этого фильма)

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Воскресенье, 06.09.2009, 23:43

RuДата: 06.09.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Модератор раздела
Ган, ну ты же знаешь, что я скептически отношусь ко всему подобному. Но наша душа и то, что она может выразит, совершенно неважно какими методами, будь то рисунок, или музыка - это действительно бесподобно и заставляет трепетать. Если ты разделяешь плоть и дух, то это музыка не твоей плоти, а твоей души: душа вобрала в себя все прекрасное и излила в одно прекрасное произведение.

RuДата: 06.09.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Модератор раздела
Quote (Ghandharva)
Руслан, не будешь ли ты против, что весь этот наш диалог с твоей рецензией я помещу к себе на сайт?

Нет, ну что ты, буду очень польщен.

И скажу еще: рецензия не моя. Без твоей композиций, ее бы не было.

GhandharvaДата: 07.09.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
На счёт моего отношения к мистике скажу чесно - я ни чего не знаю! Я выразил некий аспект. Ну с меня причетается... Тебе Чай в студию )))) (сам пил / сам фоткал)

Прикрепления: 2997754.jpg(17Kb) · 5641550.jpg(17Kb)

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Понедельник, 07.09.2009, 00:08

DrPilulkinДата: 29.12.2009, 14:49 | Сообщение # 9
Мало пишет
Все хорошо... главное - атмосфера передана... НО... что за атональность (например с 1:50 по 2:00 и с2:20 по 2:30 и много еще где?) Давайте посмотрим... тональности явно выбиваются... они агармоничны... и не слушаются... Можно, конечно, спихнуть это на авторскую работу... но они БАНАЛЬНО НЕ СЛУШАБИЛЬНЫ! В контексте с нежной мелодией... в особенности...
Имхо, конечно же...

GhandharvaДата: 04.01.2010, 13:24 | Сообщение # 10
Мало пишет
PRO-аккаунт
smile

vk.com/gandharva

Форум » Пользователи » Музыкальные рецензии » "Wonderful days" - Ghandharva (Жизнь...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь