Регистрация Вход RSS

FL Studio

Сведения, мастеринг, частотные конфликты - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Создание музыки » Практика » Сведения, мастеринг, частотные конфликты (Заходим)
Сведения, мастеринг, частотные конфликты
MultiRizДата: 28.07.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Итак, у многих людей на сайте, треки не качественные или имеют множество частотных конфликтов! При этом есть те кто вообще не обращается к эквалайзерам! Давайте поговорим о сведение всей композиции с технической точки зрения, а точнее частотной характеристики вашей композиции (АЧХ). Наврятли все знают о том, что трек не должен привышать 0 Дб или же каждый инструмент должен находится в своем диапазоне! Впервую очередь вы должны слушать, а во вторую обращаться к анализаторам, я использую анализаторы от Wawes. Слежу чтобы каждый инструмент имел своё место и не конфликтовал! Я не хочу показаться столь навязчивым я лишь хочу чтобы люди задавали вопросы, а те кто в этом мыслит отвечали на них и помогали! Конечно же у каждого свои методы по решению частотных конфликтов, но всё же... Будет интересно поговорить
Прикрепления: 1572788.jpg(206Kb)

Объявление:
MultiRizДата: 28.07.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Так же хочется сказать что нет такой статьи или видео урока по эквализации которая позволила бы вам изучить ее на сто процентов. Развивайте слух и постоянно тренируйтесь, это самое главное!

LeksiDustДата: 28.07.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Quote (MultiRiz)
Впервую очередь вы должны слушать, а во вторую обращаться к анализаторам, я использую анализаторы от Wawes.

Есть еще неплохой анализатор VoxengoSPAN. Но я советую скачать VoxengoGlissEQ, там и анализатор и эквалайзер. И не меньше требует ресурсов. VoxengoSPAN вообще беслатный

MultiRizДата: 28.07.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Мало пишет
PRO-аккаунт
Quote (LeksiDust)
Есть еще неплохой анализатор VoxengoSPAN. Но я советую скачать VoxengoGlissEQ, там и анализатор и эквалайзер. И не меньше требует ресурсов. VoxengoSPAN вообще беслатный

Надо будет взглянуть, я видел хороший эквалайзер AUD, но там еще звуковуха нужна! Так что не скачаешь)

Кстати у меня вопрос, есть! Кто знает, что такое разрыв канал? еще говорят допустим "Будет работать в разрыве канала"

Ilya-rubinДата: 28.07.2012, 20:51 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (MultiRiz)
Кстати у меня вопрос, есть! Кто знает, что такое разрыв канал? еще говорят допустим "Будет работать в разрыве канала"

По-моему имеется в виду просто не способ посыла на "сэнд" канал с эффектом, а вставка эффекта не посредственно на канал на котором звучит инструмент, вот и всё. dry

музыка неумелого дирижёра...

PaulRolsДата: 28.07.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
О, чудо! Такая тема уже есть!

http://fl-studio.ru/forum/12-1406-1

coming soon...bomb

123abc321Дата: 29.07.2012, 10:39 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
PaulRols, ищут темы лохи, напрягаются, создал свою и жди ответа biggrin
Давайте лучше поговорим MultiRiz о том, когда же вы научитесь искать существующие темы??? biggrin

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Воскресенье, 29.07.2012, 10:43

MultiRizДата: 29.07.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Quote (123abc321)
PaulRols, ищут темы лохи, напрягаются, создал свою и жди ответа
Давайте лучше поговорим MultiRiz о том, когда же вы научитесь искать существующие темы???

ты думаешь я жду какого-то ответа?) для себя я знаю как сводить и в каком диапазоне должны лежать инструменты! я для всех создаю! И вообще я хотел обратить внимание на то, что люди крутят в звуковых эффектах! И Более технические характеристики! Ведь не все знают, что такое амплитуда, период на графике! Сколько должен не должен привышать звук(сигнал), и еще хочу обратить внимание на то какие бы люди не задавали вопросы! даже допустим, что такое Аттака в компрессоре всё равно ответить на них, а не отвечать в форме подобной "Гугл в помощь"

123abc321Дата: 29.07.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
MultiRiz, Вы за своим эго не понимаете о чём речь

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Форум » Создание музыки » Практика » Сведения, мастеринг, частотные конфликты (Заходим)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь