Регистрация Вход RSS

FL Studio

Сведение электронной танцевальной музыки с Grigory Prometey. - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Создание музыки » Практика » Сведение электронной танцевальной музыки с Grigory Prometey. (Videotutorial)
Сведение электронной танцевальной музыки с Grigory Prometey.
CJ-PrometeyДата: 24.08.2012, 17:55 | Сообщение # 21
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
Quote (Ang3L)
Но когда не работает компрессор (хотя он стоит, включен и ты про него говоришь), то это странный случай...

в приведенном мной случае да, этот NY компресор предназначен для параллельной компресии, и я пример показывал, где той самой параллельной компрессии не делал! не стал уже просто из-за этого перезаписывать урок!

grigoryprometey.ucoz.com

Ang3LДата: 24.08.2012, 18:04 | Сообщение # 22
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
CJ-Prometey, лан, лан! Не кипятись. wink Просто я когда пишу о чём-то всегда проверяю все слабые места и стараюсь их ликвидировать до того как материал пойдёт в народ. А то кто-нибудь щёлкнет на паузу, скопирует у тебя параметры с этого компрессора и будет использовать и думать что так и надо.

CJ-PrometeyДата: 24.08.2012, 18:06 | Сообщение # 23
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (Ang3L)
Не кипятись.

и не собирался))))
Quote (Ang3L)
скопирует у тебя параметры с этого компрессора и будет использовать и думать что так и надо.

в том что и дело, что копирование в случае со сведением не лучший вариант! здесь главное понимание самих принципов!

grigoryprometey.ucoz.com

Ang3LДата: 24.08.2012, 18:11 | Сообщение # 24
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (CJ-Prometey)
в том что и дело, что копирование в случае со сведением не лучший вариант! здесь главное понимание самих принципов!

Это где-то я слышал... То ли в Китае, то ли в Японий: новички в первые годы своего обучения копируют мастеров и когда они приближаются настолько что нельзя отличить оригинал ли это они переходят на новый уровень (их мастер даёт разрешение) - делают уже своё и по своему. И многие сначала копируют великих (а как сделать как у %вставить_имя_Великого%?) и только потом уже начинают творить что-то своё (сам проходил такое).

Сообщение отредактировал Ang3L - Пятница, 24.08.2012, 18:13

CJ-PrometeyДата: 24.08.2012, 18:20 | Сообщение # 25
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (Ang3L)
новички в первые годы своего обучения копируют мастеров и когда они приближаются настолько что нельзя отличить оригинал ли это они переходят на новый уровень - делают уже своё и по своему. И многие сначала копируют великих

учитель учит музыку писать там чтоль?

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 24.08.2012, 18:22 | Сообщение # 26
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (Ang3L)
новички в первые годы своего обучения копируют мастеров и когда они приближаются настолько что нельзя отличить оригинал ли это они переходят на новый уровень (их мастер даёт разрешение) - делают уже своё и по своему. И многие сначала копируют великих

а стихи учаться писать повторяя учителей?

то есть если написал учитель"люблю грозу в начале мая", то и ученик должен повторить "люблю грозу в начале мая"? а потом уже свое сочинять???!!!

grigoryprometey.ucoz.com

Ang3LДата: 24.08.2012, 19:45 | Сообщение # 27
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (CJ-Prometey)
то есть если написал учитель"люблю грозу в начале мая", то и ученик должен повторить "люблю грозу в начале мая"? а потом уже свое сочинять???!!!

Всё верно. Это всегда так было, есть и будет. Тютчев же не сразу сочинил эти строчки, а в 25 лет! Т.е. сколько он учился до этого, что прочитал, с какими писателями был знаком, кто и как на него возымел действие и т.д. А потом он его ещё перерабатывал - через двадцать с лишнем лет! Ведь сколько опыта накопилось за этот период.

Мы все копируем кого-то, добавляя частичку себя.

P.S.: Но чтобы копировать хорошое, надо чтобы и оригинал был хорошим.

CJ-PrometeyДата: 24.08.2012, 20:07 | Сообщение # 28
Знаток
PRO-аккаунт
Ang3L,

только чтобы писать стихотворения, надо знать принципы стихосложения! надо знать систему стихосложения, метры и т.п. и знать где и с чем все это едят!

вы скажете,что каждый влюбившийся школьник пишет стихи без знания ямба и хорея..... я тоже так писал до знакомства с этим!...но это тоже самое что сравнить трек армина ван бюрена и трек любого начинающего "музыканта "скажем на этом портале!... вроде делают одно и то же ... пишут ... и результат вроде у каждого один и тот же- стихи! только качесто разное из-за понимания или непонимания основ, принципов и системы работы!

вот,ты говоришь,будут повторять! я ,например,отэквализировал ПАД или любой другой инструмент, это же не значит,что надо точь в точь меня повторить и эквализировать теперь все пады с такими же настройками...это не логично! или откомпрессировал КИК! это же не значит ,что теперь все КИКи надо компрессировать точно с такими же настройками!

В этом то вся суть обучения - в ПОНИМАНИИ ПРИНЦИПОВ РАБОТЫ! .... В университетах не дают знаний, в университетах учат ПРИНЦИПАМ ПОИСКА ЗНАНИЙ

Кто их понял, тот продвинется дальше! Кто не понял, а тупо повторяет увиденное - тот так и останется стоять на месте в лучшем случае, а в худшем сделает шаг и не один назад!

grigoryprometey.ucoz.com

123abc321Дата: 24.08.2012, 20:53 | Сообщение # 29
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Quote (CJ-Prometey)
в университетах учат ПРИНЦИПАМ ПОИСКА ЗНАНИЙ

ИМЕННО ТАК!!! smile И ещё учат правильному мышлению. умению найти решение , верное и быстро smile
+ не помню сколько , +4 по моему уже smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 24.08.2012, 20:54

Ang3LДата: 25.08.2012, 03:13 | Сообщение # 30
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (CJ-Prometey)
В этом то вся суть обучения - в ПОНИМАНИИ ПРИНЦИПОВ РАБОТЫ! .... В университетах не дают знаний, в университетах учат ПРИНЦИПАМ ПОИСКА ЗНАНИЙ

Quote (123abc321)
ИМЕННО ТАК!!! И ещё учат правильному мышлению. умению найти решение , верное и быстро

Честно говоря, не увидел я никаких принципов. Ни тут, ни там. Теперь я понимаю почему за границей больше интересных вещей, потому что они производят реальные, интересные вещи сразу. А нашим говорят, вот вам говно, впитывайте, захочется хорошего, интересного, полезного - ищите (с одной стороны правильно - не дает расслабляться). Если это "говно" впитывает большинство и считает истинной в первой инстанций, то извините, я всё равно не с вами.

Вот видео от Groove3, там рассказывают реальные мастера (очень советую, если не знаете англ. то хотя бы в переводе от RusTuts). Они не рассказывают где найти информацию, да я и понимаю почему - после них и вопросов-то никаких не остается (в век гугла умение найти инфу низводится до нуля. А вот найти интересную инфу реально сложно, т.к. в массе своей отсылают к другим, более насыщенным источникам).
Мужик рассказал о комплекте Waves от и до, по каждой ручке, даже про дизеринг указал (что в принципе, уже за рамками темы). И он не стал оправдываться что тут не всё, ищите, я тут не до конца доделал, не хотел переделывать и т.д.

Интересные, и главное, правильные уроки от умеющих делать на вес золота. Я считаю, если рассказываешь по теме, то она должна быть исчерпывающей (не оставляющей за собой вопросов или минимум) и корректной, иначе какая-то утка подсадная. 99% всех интересных уроков что я видел - заграничного производства (не только в музыке, но и вообще). Они не травят байки как надо "искать", а говорят конкретные вещи на конкретные темы.

P.S.: Уважай других и рассчитывай на то что тебе всё-таки поверят и примут твои советы за правду. Иначе ещё больше запутываешь народ, а не распутываешь и так уже наросший клубок вопросов.
P.P.S.: Ну ты же видел что пишут на рутрекере? Я, конечно, со многими не согласен в корне. Но нужно как-то корректно все это сделать. А то получается что "я как смог сделал, а дальше сами разгребайте".

Форум » Создание музыки » Практика » Сведение электронной танцевальной музыки с Grigory Prometey. (Videotutorial)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь