Регистрация Вход RSS

FL Studio

Эффекты Delay и Percussion - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Создание музыки » Практика » Эффекты Delay и Percussion (Как сделать бит "поплотнее")
Эффекты Delay и Percussion
adminДата: 04.10.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Администратор
Подарки: 154
Урок от пользователя Frex

Я сам не так давно занимаюсь музыкой, но успел многое для себя открыть. Не знаю может это и не супер материал и даже не полезный, но я хочу поделиться им, а точнее написать его, т.к. это моё наблюдение-примочка.

Речь пойдет о разноображивании бита. Не секрет, что у начинающих бывают проблемы с этим. Для того чтобы сделать бит "поплотнее" при этом не нарушая его ритм и "скорость" можно использовать Percussion.

Создадим наш трек из шаблона Trance (Файл - Новый из шаблона - Genre - Trance), там будет всё, что нам нужно кроме Percussion звучка, его можно загрузить Доступно только для пользователей (я подкинул в архив пару Percussion + различные Clap, kick, hat, если вы новичок и у вас нет нормальных звучков )))

Рисуем сначала бит:

Потом в Piano roll рисуем нужную мелодию для инструмента Trance Bass (вы можете выбрать любой другой), рисуем мелодию, я вот за 15сек. накидал вот это (советую использовать его, если вы еще плохо умеете составлять мелодии))):

Слушаем - результат не есть совсем ГУУД, потому будем выкручиваться, а поможет нам о великий миксер!! )))

Нажимаем на наш Percussion звучок, жмем F9, появляется его величество миксер, выделяем там ,например Insert12, жмем Ctrl+L, теперь этот звучок имеет канал в миксере, который мы можем изменять. Справа находятся пункты для различных эффектов, нажмем на стрелочку вниз, выберем Delay 2, настроим его примерно так:

Теперь слушаем и замечаем приятные изменения =)

Автор - Frex

Прикрепления: 9861072.jpg(26Kb) · 4808149.png(5Kb) · 1505547.png(25Kb)

Объявление:
CollapsarДата: 05.10.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Я б еще рекомендовал добавить реверба на снейр с очень маленьким значением Decay, а также в эквалайзере повысить частоты с 70 по 160(это для кика)

crtimut.promodj.ru
http://www.junodownload.com/artists/Collaspar/tracks/

DisabledДата: 23.02.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Новый человек
Подарки: 0
Прошу прощения, что залез не в ту тему.
У меня вопрос относительно гитары в FL Studio.
С пианино разобрался, взял ноты которые мне нужны были и перенёс в другой редактор.
Теперь мне нужно взять (создать) ноты электро гитары. Облазил студию не нашел. Помогите plzzz
С ув. Александр.

НифигасиусДата: 23.02.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Модератор
Подарки: 51
Disabled, FL Slayer (Имитатор гитары).

DisabledДата: 24.02.2010, 00:01 | Сообщение # 5
Новый человек
Я наверное не верно задал вопрос.
Опишу более подробно что я от вас хочу :).
На скриншоте http://s003.radikal.ru/i201/1002/e2/f3f94aa2b050.jpg показан виртуальный синтезатор , который на данный момент настроен под ударные.
Мне нужно что бы вместо ударных можно было выставить - Пианино или гитару. Куда копать я так не понял (( sad
Методом тыка тогда пианино каким то образом выставил (( .

Сообщение отредактировал Disabled - Среда, 24.02.2010, 00:02

НифигасиусДата: 24.02.2010, 00:30 | Сообщение # 6
Модератор
Подарки: 51
Disabled, ааа...
Хехе, вам сюда: Навигатор (Обучение FL). smile

DisabledДата: 26.02.2010, 07:12 | Сообщение # 7
Новый человек
Спасибо, будем читать )) ...
Слух есть, голос есть. Занимался музыкой. Пора бы уже и с программами переходить, по крайней мере не на Ты, но на вы точно ) .
Всего Вам хорошего, будут вопросы обязательно отпишусь ) .

Добавлено (26.02.2010, 07:12)
---------------------------------------------
Просмотрел видео уроки, просто текстовые уроки. Но как выбрать звучание гитары через синтезатор не понял ( . sad Скачал с сайта плагин, но то не электро гитара а обычная .
help me plzz

K1R1LLДата: 19.04.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Мало пишет
Есть один вопросик! Как придать ударникам звучание помягче, тоесть hol положить на бочку, а то слишком электронно зввучит, как полифония!:( а оохото что бы, как у тимбаланда cool и сразу еще один вопросс, как вывести в микшер на каждую дорожку по одному инструменту!? большое спасибо зарание! smile

Сообщение отредактировал K1R1LL - Понедельник, 19.04.2010, 12:43

sleeckДата: 19.04.2010, 20:48 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
[quote=K1R1LL]сразу еще один вопросс, как вывести в микшер на каждую дорожку по одному инструменту!? большое спасибо зарание! [/quote]

Смотри в разделе о микшере.

shar27Дата: 02.06.2010, 09:36 | Сообщение # 10
Новый человек
Так об этом же в одном уроке написано

Форум » Создание музыки » Практика » Эффекты Delay и Percussion (Как сделать бит "поплотнее")
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь