Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись автоматизации, изменения параметров - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Создание музыки » Практика » Запись автоматизации, изменения параметров
Запись автоматизации, изменения параметров
phoenixДата: 29.10.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 36
Итак, у нас есть сэмпл (синим цветом). Допустим, мы хотим создать клип автоматизации на параметр cutoff (красным цветом). Давайте лучше его запишем! Это намного облегчает не легкий труд программирования каждого изгиба клипа автоматизации!

Допустим, мы хотим создать автоматизацию в Playlist от пункта A до пункта[color=green]B! Синим указан наш сэмпл в playlist,в который мы будем прописывать автоматизацию

Жмем правой кнопкой мыши на запись (синим)! Ставим галочку на Autmation(красным)

Включаем запись(красным) Кнопка записи должна стать оранжевой

Далее, переключаемся на режим Song

Далее в Playlist ставим "бегунок"(красным) на место откуда начнется запись! Обязятельно выбераем новый, пустой(синим) pattern!

Открываем свой инструмент, цепляем левой кнопкой мыши нужный параметр, в данном случае cutoff(красным)

Нажимаем пробел, через 3 щелчка метронома начинается запись, крутим параметр как душе угодно! При этом звук меняется! Что бы остановить запись жмем еще раз пробел!
После нажатия пробела в Playlist появляется клип автоматизации, с теми параметрами, которые вы накрутили в живую!

Таким образом можно записывать почти любой параметр, будь то с инструмент или эффект назаченный на канал в микшере!

Примечание: Некоторые инструменты при захвате параметра левой кнопкой мыши перед записью не дают возможность начать запись при нажатии на пробел! В данном случае: наводим мышку на нужный параметр, жмем пробел, и только после, в момент 3х щелчков метронома цепляем параметр, крутим!

Прикрепления: 8537716.jpg(58Kb) · 2319925.jpg(58Kb) · 0667085.jpg(43Kb) · 5962668.jpg(55Kb) · 5783230.jpg(31Kb) · 8432847.jpg(58Kb) · 6648498.jpg(42Kb) · 3707334.jpg(57Kb)

Объявление:
MishganДата: 29.10.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 11
грамотно smile

ElectrolandderДата: 13.01.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Да! и очень удобно!

Нацелен исключительно на слушателя...

Jack_colbaДата: 12.04.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Новый человек
Подарки: 0
phoenix, обнови пожалуйста картинки-они не загружаются sad

yrtybДата: 29.04.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
smile smile smile круто и понятно

GertzДата: 29.04.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
phoenix, в реале делать подобное... wacko А если,скажем,рука дрогнула,и крутанул регулятор не туда,тогда что?заново переписывать все параметры?А если автоматизация реализуется на протяжении всего трека,скажем в течение минут 6,что,весь трек прогонять в "рекорде"???
Что-то здесь не продумано,хотя,кому как удобнее,имхо...
Вот я,перед тем,как перейти на фрукт,работал в Орион Платинум-там автоматизация реализована именно таким способом,только не нужно было выделять никакие новые паттерны,просто,жмёшь запись,крутишь,что нужно и всё записывается.Так вот "классическая" автоматизация фрукта мне показалась такой "райской процедурой",что только из-за этого можно было перейти на Fl.А тут ты предлагаешь такой регресс,да ещё и с кучей заморочек....Не знаю,не знаю...

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

inteyesДата: 14.05.2010, 22:39 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 53
В принципе иногда полезная штука. Но мне кажется проще всетаки ломать клип автоматизации. Этот способ я думаю хорош если под рукой есть миди-пульт, прицепил к параметру плагина и крути наздоровье smile

CeeJay

CJ-PrometeyДата: 16.05.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
все то правильно, но только немного заморочено.....

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 16.05.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
а этот способ не проще ли?!

grigoryprometey.ucoz.com

phoenixДата: 17.05.2010, 09:41 | Сообщение # 10
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 36
Quote (CJ-Prometey)
а этот способ не проще ли?!

Это сюда относится!

Форум » Создание музыки » Практика » Запись автоматизации, изменения параметров
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь