Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись гитары через линейный вход - Страница 10 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Запись гитары через линейный вход
S-L-A-S-HДата: 13.12.2010, 05:21 | Сообщение # 91
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
А что такое rms? Может дело в том, что у меня примочка с эмулятором кабинета, поэтому я не ощущаю эффекта от Nick Crow.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

GrosseДата: 13.12.2010, 06:34 | Сообщение # 92
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
RMS - среднеквадратичная мощность. Попросту, в плане создания музыка на компе, эта та шляпа за которой следят люди, чтобы сделать все погромче, но без клипов и с адекватным восприятием конечного результата.

Nick Crow Tube Driver - это просто эмулятор лампы. Ламповые усилители старались делать так, чтобы они не вносили искажений, но т.к. это физически было невозможно, то "теплота" имела место быть. Это плагин не просто увеличивает громкость сигнала, а делает это так, как бы это делал ламповый усилитель, звук потихой искажается. Плагин оснащен эквалайзером и регулятором уровня шума. Это легкий овердрайв.

BeardДата: 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 93
Мало пишет
Подарки: 0
Всем доброго времени суток.
Grosse, перегоняю в плей лист следующим образом. Гитару записываю в эдисон, после чего жму функцию- сохранить в плейлисте. И вот тут фэнтэзи какое то ..в эдисоне звучит то, что нарулил. в плэйлисте совсем по другому. добавляется уровень громкости, фон, и значительное искажение. как то так. загнала меня эта ситуация в тупик. При том, что с басом всё нормально получается

Сообщение отредактировал Beard - Суббота, 08.01.2011, 20:01

sergey25Дата: 12.03.2011, 16:54 | Сообщение # 94
Новый человек
Подарки: 0
Подскажите пожалуйста, такое дело: пробую записать электрогитару через линейный вход и с эдисоном, и клипом, при записи вместе с гитарой записывается звук паттернов, ну т.е. всего остального, что я раньше записал и даже метроном. Такая вот фигня, тут раньше писали про настройки аудиопараметров, входов в трее, что может мешать стереомикшер, так он у меня выключен, я оставил включенным только линейный вход.
Хелп!!!!

GrosseДата: 12.03.2011, 17:51 | Сообщение # 95
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Beard, sergey25, в общем случае, звук записывается через одну из дорожек (insert 1-99) микшера, сразу обрабатываясь всеми эффектами, которые торчат на дорожке (эффекты на мастере не повлияют) и со всеми инструментами, которые направлены на эту дорожку, затем образуется аудиоклип, который направлен на мастер. Его можно потом направить на любую дорожку.

Если же писать через мастер, то запишется и метроном, который звучит через мастер (через мастер будет записывать весь трек), а звук записаный с эффектами будет при воспроизведении обрабатываться этими же эффектами, который торчат на мастере второй раз.

Поэтому, например, если хочется записать гитару с дисторшном, то записываете гитару через, например, insert 1 без эффектов, а на мастер можно поставить гитарные эффекты, дисторшн и т.п., чтобы слышать при записи, как примерно будет звучать. Т.о. в папку Data\Patches\Rendered запишется audoclip без эффектов, который можно будет почистить от шумов, обработать хорошенько, а потом вставить в трек (он после записи автоматически втавляется) и подобрать для него гитарные эффекты.

Если же, же гитару хочется записать под звук ударных или других инструментов и хочется записывать с эффектами, но на выходе получить чистый гитарный звук, то insert 1 (через который записывается) следует направить на один из send-каналов с нужными эффектами, а с мастера insert 1 можно будет отключить.

Это все, кстати, написано в справке фруктов. Вообще там все написано, уж за дюжину лет набралось.

Сообщение отредактировал Grosse - Суббота, 12.03.2011, 18:18

DimaFreesДата: 21.04.2011, 18:00 | Сообщение # 96
Новый человек
Подарки: 2
я тупое блондинко.. у меня нифига не получилось)) какой то жуткий шум((

ппц да и только

S-L-A-S-HДата: 22.04.2011, 02:22 | Сообщение # 97
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Что именно не получилось? Если жуткий шум, наверно с драйвером проблема.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

DimaFreesДата: 22.04.2011, 13:43 | Сообщение # 98
Новый человек
Подарки: 2
проблему решил)) в реалтеке стоял стереомикшер) убрал все ок стало)

Anarhist-AnahoretДата: 23.04.2011, 17:31 | Сообщение # 99
Мало пишет
Подарки: 1
Вопрос такой: как в ФЛ-ке или любом другом секвенсоре можно бороться с фоновым шумом от гитары? На акустике его не слышно, но когда добовляю Дисторшн - сразу портится картина от дисторшированного фона. В Аудише обычно борюсь через Noise REDUCTION, но это лишний гемор по сохраниения и перекидыванию файлов...(((

Сообщение отредактировал Anarhist-Anahoret - Суббота, 23.04.2011, 17:32

BiZzY™Дата: 03.05.2011, 11:27 | Сообщение # 100
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 127
Anarhist-Anahoret,
В гитар риге есть нойз, кроме того крутить там же модуля, один не верный кабинет можен фон жестокий гнать, ну и полностью избавиться нельзя потеряешь звук так как любой нойз режет сочность, нужен преамп, хорошая гитара, качественная звукостудия ну и много нервов и терпения, главное добиться, чтобы шум не было слышно при самом звуке дистра, остальное тем же едисоном режется - убирается, ну и самое главное качественная дорогая адиокарточка .

⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓
Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души.
✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь